1. Друзья, у нас отличная новость - за лучшую тему месяца теперь можно получить полезный подарок! Автор лучшей темы апреля уже совсем скоро станет обладателем цепной пилы Worx. Голосуйте за лучших и пишите о своих загородных достижениях, чтобы ими стать! На кону много крутых инструментов, садовой техники и других призов.

    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,61оценок: 23

Имитация кирпичной стены, кладки (материалы, технология изготовления)

Тема в разделе "Материалы для отделки стен", создана пользователем Rolf, 20.02.11.

Метки:
  1. Rolf
    Регистрация:
    10.06.09
    Сообщения:
    151
    Благодарности:
    19

    Rolf

    Живу здесь

    Rolf

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.06.09
    Сообщения:
    151
    Благодарности:
    19
    Адрес:
    Москва
    Приветствую! Хочу изнутри стены жилого помещения задекорировать под кирпичную кладку. Для этого решил использовать самый обычный красный кирпич разрезов его вдоль на несколько плиточек, затем с ним работать, как с обычной плиткой, крепить на плиточный клей на стену. Мне это показалось намного проще, смотреться будет реальнее и дешевле, чем возиться с декоративной штукатуркой имитирующей кирпичную кладку. Пока ничего не пробовал делать, а решил посоветоваться тут может кто применял такую технику. Может что посоветуете, интересует следующее:
    1.Как и чем лучше резать кирпич.
    2.Какой кирпич для этого использовать и на что обращать внимание при выбора кирпича для этих целей.
    Если на форуме есть похожая тема, то дайте ссылку. Заранее спасибо за ответ.
     
  2. costeapechnik
    Регистрация:
    13.12.09
    Сообщения:
    4.161
    Благодарности:
    1.877

    costeapechnik

    Живу в Молдавии. Нет, уже в Германии

    costeapechnik

    Живу в Молдавии. Нет, уже в Германии

    Регистрация:
    13.12.09
    Сообщения:
    4.161
    Благодарности:
    1.877
    Адрес:
    ffm
    Зачем резать кирпич, есть плитка под кирпич?! :hello:
     
  3. Mishanya13
    Регистрация:
    10.10.10
    Сообщения:
    166
    Благодарности:
    2

    Mishanya13

    Живу здесь

    Mishanya13

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.10.10
    Сообщения:
    166
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Москва
    Можно ещё проще, без плитки обойтись. Например, технология Графито.
     
  4. Rolf
    Регистрация:
    10.06.09
    Сообщения:
    151
    Благодарности:
    19

    Rolf

    Живу здесь

    Rolf

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.06.09
    Сообщения:
    151
    Благодарности:
    19
    Адрес:
    Москва
    А сколько стоит эта плитка под кирпич? Я этот момент тоже изучил и получилось следующее: стоимость одной плиточки хорошо имитирующей кирпич от 50 рублей, стоимость одного красного полнотелого кирпича марки М-150 из которого можно нарезать 5 плиточек (может больше, может меньше, я примерно) составляет 13 рублей. Видно, что разница в цене большая, а объем не маленький. Швы между плиткой должны быть не глубокие, чтоб рельеф кирпичной кладки не явно просматравался, сверху планирую всё покрасить в белый цвет, чтоб помещение было посветлее. Вот примерно вот так

    Этот вариант тоже рассматривал, нашёл даже мастеров делают всё очень хорошо, видел их работы притензий нет, обьявили стоимость 3000 рублей за квадратный метр стены, правда, всё с материалами. Может быть конечно это и совсем не дорого, но хочеться подешевле вариант найти, а то и так уже дача встала в круглую сумму. С уважением. :hello:
     
  5. Павел Ильин
    Регистрация:
    27.08.08
    Сообщения:
    831
    Благодарности:
    89

    Павел Ильин

    Живу здесь

    Павел Ильин

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.08.08
    Сообщения:
    831
    Благодарности:
    89
    Адрес:
    Воронеж
    Я бы не стал резать кирпич на столько частей. Если конечно не совсем обычный с незакругленным краями. Можно снимать две лицевые стороны. Итого 4,1 руб. штука!! Тоже хочу под кирпич стену. Только не дагадался что можно покрасить. Это ещё лучше.
     
  6. Rolf
    Регистрация:
    10.06.09
    Сообщения:
    151
    Благодарности:
    19

    Rolf

    Живу здесь

    Rolf

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.06.09
    Сообщения:
    151
    Благодарности:
    19
    Адрес:
    Москва
    Если только снимать две лиценые стороны, то тогда куда остальное девать? Или вы предлагаете просто на пополам вдоль его резать и половинками облицовывать? Размеры стандартного кирпича длина - 250мм, ширина - 120мм и высота 65 мм. Нас интересует в данном вопросе ширина 120:5=24мм (минус толщина резального круга получается толщина плитки около 20мм) При стоимости кирпича в 8,2 рубля, стоимость одной плитки 1,64 рубля (включим стоимость круга и цена будет не больше 2 рублей (я примерно прикидываю) Квадратный метр примерно получаеться 230 рублей. Плиточные работы стоят 600 руб./метр. В общем в 1000 рублей за квадрат с материалами мне кажеться можно уложиться. Хочу использовать вот такой кирпич
     
  7. Бурят
    Регистрация:
    12.02.07
    Сообщения:
    1.846
    Благодарности:
    1.132

    Бурят

    Карать и порабощать :-)

    Бурят

    Карать и порабощать :-)

    Регистрация:
    12.02.07
    Сообщения:
    1.846
    Благодарности:
    1.132
    Адрес:
    Улан-Удэ
    Пилить кирпич придется на камнерезном станке. Желательно, с водой, наверное, а то пыли будет - е-мое.
    Болгаркой точность не обеспечить.
    Потом, при пилении неизбежны сколы кромок, я так думаю. Кто плитку облицовочную пилил - знают.
    Также отпиленная сторона наверняка будет выглядеть хуже заводской стороны - и придется её как-то доводить наждаком или еще чем.
    Также думаю, что один кирпич распилить на 5 плиточек будет очень нелегкой задачей. Скорее всего, тонкая отпиливаемая плитка будет ломаться от вибрации станка, биения диска, собственной хрупкости - да мало ли чего.
    Так что удобнее всего будет кирпич пилить просто напополам - тогда и доводить пласти до кондиции не придется и не сломается скорее всего.
     
  8. Rolf
    Регистрация:
    10.06.09
    Сообщения:
    151
    Благодарности:
    19

    Rolf

    Живу здесь

    Rolf

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.06.09
    Сообщения:
    151
    Благодарности:
    19
    Адрес:
    Москва
    Пилить планирую на станке и с водой. Если пилить пополам, и использовать половинки толщиной 60мм то это лучше для наружней отделки. А для внутренней мне кажеться не очень пойдёт, как-то громозко и уменьшает внутреннюю площадь, хоть и не на много, а резать не обязательно именно на 5, можно и на 4 или на 3 части, а если всё хорошо получаться будет и подобрать хороший кирпич и хороший способ резки может даже и на 6 частей резать...::
    В общем то совет нужен, как грамотнее резать, и как выбрать кирпич более подходяший для этих целей.
     
  9. Бурят
    Регистрация:
    12.02.07
    Сообщения:
    1.846
    Благодарности:
    1.132

    Бурят

    Карать и порабощать :-)

    Бурят

    Карать и порабощать :-)

    Регистрация:
    12.02.07
    Сообщения:
    1.846
    Благодарности:
    1.132
    Адрес:
    Улан-Удэ
    Я и говорю: ну разрежете на 5-6 частей - пусть даже хорошо разрежете. Надо будет ведь еще пласть обработать - отшлифовать там или не знаю что.
    Или прямо так - необработанную в дело пускать что ли?
     
  10. Rolf
    Регистрация:
    10.06.09
    Сообщения:
    151
    Благодарности:
    19

    Rolf

    Живу здесь

    Rolf

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.06.09
    Сообщения:
    151
    Благодарности:
    19
    Адрес:
    Москва
    Потом это будет обработано, а затем покрашено, как на фото представленом выше.
     
  11. Vodopad
    Регистрация:
    03.07.10
    Сообщения:
    2.613
    Благодарности:
    5.571

    Vodopad

    правдоборец

    Vodopad

    правдоборец

    Регистрация:
    03.07.10
    Сообщения:
    2.613
    Благодарности:
    5.571
    Адрес:
    Ангарск
    Возможно, если брать качественный кирпич, то получится на 4-5 частей. Структура кирпича внутри сильно отличается от лицевой поверхности. Как нужно обработать, чтобы не была заметна разница? Одной покраской это не исправишь. Я собирался делать точно так же после окончательной доделки печи, чтобы облицевать смежные стенки в одном стиле. Правда, красить не буду, т.к. печь у меня получилась под "старый кирпич". С предварительно снятыми фасками 5-6 мм. Кирпич плохого качества, поэтому из одного планирую только две плитки по 10-15 мм. Площадь там небольшая, поэтому вполне справлюсь болгаркой с алмазным диском. Ну, а для больших объёмов, конечно, только циркуляркой с водой.
     
  12. Будауник
    Регистрация:
    29.04.08
    Сообщения:
    317
    Благодарности:
    255

    Будауник

    Ave novie-nostra ales

    Будауник

    Ave novie-nostra ales

    Регистрация:
    29.04.08
    Сообщения:
    317
    Благодарности:
    255
    Адрес:
    Гродно
    Хочу посоветовать топикстратеру обратить внимание на такой кирпич
    утолщенный модульных размеров Размеры 250 х 54 х 88 мм.
    Он-то получше будет выглядеть, если его разрезать пополам.
     
  13. Rolf
    Регистрация:
    10.06.09
    Сообщения:
    151
    Благодарности:
    19

    Rolf

    Живу здесь

    Rolf

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.06.09
    Сообщения:
    151
    Благодарности:
    19
    Адрес:
    Москва
    У нас в городе в центре есть много старых кирпичных домов, построенных из красного кирпича, некоторые из них освежают обдирая чем-то верхний наружний слой стен. Смотриться вроде нормально, правда совсем близко я не смотрел. :hello:
     
  14. vikto-martynov
    Регистрация:
    20.01.11
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    10

    vikto-martynov

    Участник

    vikto-martynov

    Участник

    Регистрация:
    20.01.11
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    10
    Адрес:
    Иркутск
    Старый кирпич тем и ценен что он старый, а на срезе у вас будет получаться практически ровная поверхность, которую надо будет умудриться "состарить"! И это в соотношении 2\4. Обратите внимание на рекламу внизу этой страницы.
     
  15. ID293528
    Регистрация:
    17.03.10
    Сообщения:
    662
    Благодарности:
    656

    ID293528

    Живу здесь

    ID293528

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.03.10
    Сообщения:
    662
    Благодарности:
    656
    Сама заморачиваюсь чем отделать в цоколе стены, хочется дешево и сердито.
    Тоже размышляла как имитировать кирпичную кладку, но отказалась от затеи.
    Вот нашла, может кому пригодится, тут главное принцип перенять, а способы можно разные и размер кирпичика тоже. Я бы еще чем нибудь сгладила когда чуть подсохнет, чтобы такой чёткой геометрии не было.

    Rolf, а вы принципиально кирпичную кладку хотите?
    С резкой больно муторно, а если большой метраж, то вообще ужас.
    Маленький метраж лучьше купить КАМРОК, на мой взгляд красивее нет.
    А если кирпичики не главное, а главное красиво и не обычно могу подсказать как себе придумала, дешево и сердито, сама делать буду.