1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Схватится ли бетон, если цемента не доложили?

Тема в разделе "Материалы для фундамента", создана пользователем ap7, 16.07.09.

  1. yuratkach09
    Регистрация:
    19.10.10
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0

    yuratkach09

    Участник

    yuratkach09

    Участник

    Регистрация:
    19.10.10
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Винница
    схватится 100% но он не будет иметь ту крепость которую вы хотите.
    Будут скалываться угли, возможен полный розлом
     
  2. Старый мастер
    Регистрация:
    21.01.11
    Сообщения:
    57
    Благодарности:
    164

    Старый мастер

    Живу здесь

    Старый мастер

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.01.11
    Сообщения:
    57
    Благодарности:
    164
    Адрес:
    Ужгород
    В моей практике было что бетон не схватывал больше двух недель. Зависит от производителя цемента. На всех обьектах бетон супер схватился, но сейчас при покупке цемента интересуюсь у продавца его свойствами а лучше о свойствах марки и этой партии цемента узнать у тех кто уже с ним работал. У Вас тоже схватит не волнуйтесь и прочность будет нормальная.
     
  3. Серг75
    Регистрация:
    19.01.11
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0

    Серг75

    Участник

    Серг75

    Участник

    Регистрация:
    19.01.11
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Екатеринбург
    С цементом была история. Друг строил фундамент под дом. С буровой купил 2 биг бэна (по 1 000 кг) цемента. Собрались 10 друзей за сутки залили фундамент. Не сохнет. Ну ладно уехал в отпуск, через 30 дней приезжает- смотрит всё как и пред отпуском. Можно палочкой рисовать. Поехали искать продавцов на буровую. По внешним цемент как цемент ничем не могли отличить. Продавцы тоже название порошка не сказали, тоже думали что цемент воруют. Вообщем вот таой цемент может быть.
     
  4. Сваймастер
    Регистрация:
    03.08.16
    Сообщения:
    95
    Благодарности:
    67

    Сваймастер

    Живу здесь

    Сваймастер

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.08.16
    Сообщения:
    95
    Благодарности:
    67
    Интересно чем все кончилось.
    У меня был случай. Я устанавливал заборные столбы под рабицу. Труба 60 с чем то. Тонкая.
    Вбивал в землю кувалдой гильзу из толстой трубы. Потом заливал раствор. И уже по уровню, в раствор ставил столбики из 60 какой то трубы. Дак вот, мордов цемент, раствор не вставал толком десять дней. Потом вроде схватился, но еще дней десять так себе. Я уже расстроился и плюнул. Прошла осень, зима. А весной, я попробовал отбить от трубы, шматок раствора. Так как он задевал за калитку. Бил несколько раз молотком, еле отбил. Как будто отбивал уголок от жб плиты, еле еле...
    Тот цемент очень долго схватывался, но стал очень прочным. Сейчас и гвоздем не царапается...
    Я бы с удовольствием снова приобрел такой цемент, долгий, удобно работать, но потом, очень прочный.