1. Друзья, у нас отличная новость - за лучшую тему месяца теперь можно получить полезный подарок! Автор лучшей темы апреля уже совсем скоро станет обладателем цепной пилы Worx. Голосуйте за лучших и пишите о своих загородных достижениях, чтобы ими стать! На кону много крутых инструментов, садовой техники и других призов.

    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,92оценок: 65

Гостевой мини-дом в сосновом лесу

Тема в разделе "Бытовки, гостевые и временные домики, летние кухни", создана пользователем Домладья, 08.12.16.

  1. galleria
    Регистрация:
    25.08.15
    Сообщения:
    1.988
    Благодарности:
    1.544

    galleria

    Живу здесь

    galleria

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.08.15
    Сообщения:
    1.988
    Благодарности:
    1.544
    Адрес:
    Граница Московской и Калужской
    :|:Можно попросить крупный план? надоело покупать непроверенное.
    Как же мне нравятся Ваши иголки везде! Какая прелесть (и представляю, как Вам они надоели). Я живу в городе, а город в сосновом лесу, я понимаю, что это не очень удобно, когда каждый день. А еще я знаю, что под соснами ничего не растет. А у Вас все волшебно, Вы зря на себя наговариваете, насчет Ваших садово-огородных способностей. Обеспечить себя свежими овощами с двух ящиков в тени! сделав всего полшага от шезлонга :aga:, интересно, кто еще так может.
     
  2. Домладья
    Регистрация:
    08.10.14
    Сообщения:
    427
    Благодарности:
    2.293

    Домладья

    Ольга

    Домладья

    Ольга

    Регистрация:
    08.10.14
    Сообщения:
    427
    Благодарности:
    2.293
    Адрес:
    Казань
    Дуга из толстостенной трубы, порошковая покраска, цвет черный матовый. Обещали, что порошковая краска не поцарапается. Хочу на это надеяться. За совет по межкафельным швам большое спасибо. Я и не задумывалась об этом. Конечно обработаю.

    Тоже спасибо за совет. Но об этом я подумаю, когда решим новый объект на участке возводить.

    Да-а-а, а вы все же мастер красноречия! И все же, по порядку: ручки - замки сфоткаю в субботу, сейчас я только по выходным на участок наведываюсь. А пока случайно вспомнила, что в машине где-то в бардачке, лежит защелка для этого замка. Вот, поискала и нашла. Она не пригодилась, так и вожу ее уже второй год. На упаковке видна марка, такой же марки и ручки.

    А иголки для меня, прямо скажу, спасение. С ними участок выглядит ухоженным. С дорожек иголки я сдуваю пылесосом, на следующий сезон планирую купить воздуходувку, хорошо бы беспроводную, на аккумуляторе. Думаю на зиму перекопать те маленькие участки с травой, мне мой эксперимент с газоном не понравился. Пусть лучше там тоже лежат иголки. А помидоры в ящике меня саму очень удивили. Без особого ухода продержались все лето, до сих пор цветут. Рассаду покупала тоже в Леруа. Конечно, речь не идет о килограммчиках, но для декоративных целей хватило.
     

    Вложения:

    • IMG_6314.JPG
  3. Ttt777ttt
    Регистрация:
    16.07.12
    Сообщения:
    10.135
    Благодарности:
    26.702

    Ttt777ttt

    Живу здесь

    Ttt777ttt

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.07.12
    Сообщения:
    10.135
    Благодарности:
    26.702
    Адрес:
    Кавказ
    Порошковая стойкая к механическим повреждениям. И к влаге.
    Но если не фосфотировали перед камерой, то в агрессивной среде может через 3-5 лет начать отходить от основы.
     
  4. Домладья
    Регистрация:
    08.10.14
    Сообщения:
    427
    Благодарности:
    2.293

    Домладья

    Ольга

    Домладья

    Ольга

    Регистрация:
    08.10.14
    Сообщения:
    427
    Благодарности:
    2.293
    Адрес:
    Казань
    @Ttt777ttt, если мы и попользуемся своим санузлом пару раз за сезон, то это не создаст агрессивной среды (я надеюсь). Так что, все будет хорошо!
     
  5. Домладья
    Регистрация:
    08.10.14
    Сообщения:
    427
    Благодарности:
    2.293

    Домладья

    Ольга

    Домладья

    Ольга

    Регистрация:
    08.10.14
    Сообщения:
    427
    Благодарности:
    2.293
    Адрес:
    Казань
    @galleria,
    Добрый день. В выходные были на даче. Вот крупный план наших ручек. Так-то, ничего особенного. Стиль - антик. IMG_E6414.JPG IMG_E6416.JPG
     
  6. Домладья
    Регистрация:
    08.10.14
    Сообщения:
    427
    Благодарности:
    2.293

    Домладья

    Ольга

    Домладья

    Ольга

    Регистрация:
    08.10.14
    Сообщения:
    427
    Благодарности:
    2.293
    Адрес:
    Казань
    А вот еще сюрприз. Осень теплая стоит и мой рододендрон, похоже, решил зацвести. Такие завязи на каждой ветке образовались. И что с этим делать? На следующей неделе ночью заморозки обещают. IMG_6317.JPG
     
  7. galleria
    Регистрация:
    25.08.15
    Сообщения:
    1.988
    Благодарности:
    1.544

    galleria

    Живу здесь

    galleria

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.08.15
    Сообщения:
    1.988
    Благодарности:
    1.544
    Адрес:
    Граница Московской и Калужской
    @Домладья, классные ручки, но мы только вчера были в леруа и таких не видели, опять купили какую-то ерунду. Да прошу прощения за дезинформацию. У нас развалились двери из касторамы, а не из леруа. У рододендрона по-моему это не цветок. У меня тоже есть такая кроха, и осенью тоже были такие "бутоны", но они не цвели. Но я совсем не спец в этом.
     
  8. Ниса5644
    Регистрация:
    19.01.13
    Сообщения:
    991
    Благодарности:
    5.956

    Ниса5644

    Нина

    Ниса5644

    Нина

    Регистрация:
    19.01.13
    Сообщения:
    991
    Благодарности:
    5.956
    Адрес:
    Петрозаводск
    Это нормальное осеннее состояние рододендрона... весной вас порадует цветением... В зависимости от сорта и возраста растения... есть необходимость защиты цветочных почек от весеннего солнышка...Удачи Вам!
     
  9. Galaz
    Регистрация:
    06.03.14
    Сообщения:
    512
    Благодарности:
    2.886

    Galaz

    Счастлив тот,кто не замечает,лето теперь или зима

    Galaz

    Счастлив тот,кто не замечает,лето теперь или зима

    Регистрация:
    06.03.14
    Сообщения:
    512
    Благодарности:
    2.886
    Адрес:
    Миасс
    @Домладья, это цветочные почки, которые заложены в этом году и зацветут (если хорошо перенесут зиму) весной
     
  10. Домладья
    Регистрация:
    08.10.14
    Сообщения:
    427
    Благодарности:
    2.293

    Домладья

    Ольга

    Домладья

    Ольга

    Регистрация:
    08.10.14
    Сообщения:
    427
    Благодарности:
    2.293
    Адрес:
    Казань
    @galleria, @Ниса5644, @Galaz, девочки, всем спасибо большое за ликбез. Теперь беспокоиться не буду. Может их укрыть на зиму? У меня два куста рододендрона. Прошлую зиму я их не укрывала, перезимовали хорошо. Кустики полностью под снегом были.
     
  11. Эдвенчер
    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.877
    Благодарности:
    1.533

    Эдвенчер

    Светлана

    Эдвенчер

    Светлана

    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.877
    Благодарности:
    1.533
    Адрес:
    Моск.обл. Подольск
    Я укрываю так. Больше от поломки и иссушения.
    20171102_143007.jpg
     
  12. Ttt777ttt
    Регистрация:
    16.07.12
    Сообщения:
    10.135
    Благодарности:
    26.702

    Ttt777ttt

    Живу здесь

    Ttt777ttt

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.07.12
    Сообщения:
    10.135
    Благодарности:
    26.702
    Адрес:
    Кавказ
    Не надо укрывать Р. А вот прикрыть от весеннего солнца и мокрого снега можно.
    Конструкция типа табуретки. Если типа вигвама с тканью, как на фото выше, то обязательно с продухами (щелью) внизу. Особенно, если имеют место быть оттепели и темп. качели.
     
  13. Домладья
    Регистрация:
    08.10.14
    Сообщения:
    427
    Благодарности:
    2.293

    Домладья

    Ольга

    Домладья

    Ольга

    Регистрация:
    08.10.14
    Сообщения:
    427
    Благодарности:
    2.293
    Адрес:
    Казань
    Всем добрый день. Вчера приехал мой стеллаж для кладовой, теперь там царит порядок. Муж "забил" себе два выдвижных ящика под мелкие инструменты, а я раскладываю все барахло по полкам. Надеюсь, места хватит для всего.
     

    Вложения:

    • IMG_6424.JPG
    • IMG_6426.JPG
  14. Lyona
    Регистрация:
    02.05.16
    Сообщения:
    3.711
    Благодарности:
    8.972

    Lyona

    Алёна, г.Тирасполь

    Lyona

    Алёна, г.Тирасполь

    Регистрация:
    02.05.16
    Сообщения:
    3.711
    Благодарности:
    8.972
    Адрес:
    Приднестровье
    Пролистала наконец всю тему с первого листа, не всё смогла прочитать, больше картинки смотрела и местами читала. Очень понравился дом. И лестница. Теперь буду узнавать, могут ли у нас сделать чо-то подобное, весь вопрос в верхних лифтах, интересно, это что-то готовое или полностью сами варили? Там просто штыри внутри труки ходят или какой-то ещё механизм?

    И ещё пруд очень понравился, вроде простой, но вписался так, как будто там и был. Камни+сосны_вода очень гармонично вышли.
     
  15. Домладья
    Регистрация:
    08.10.14
    Сообщения:
    427
    Благодарности:
    2.293

    Домладья

    Ольга

    Домладья

    Ольга

    Регистрация:
    08.10.14
    Сообщения:
    427
    Благодарности:
    2.293
    Адрес:
    Казань