Сегодня, пока с машиной возился, жена часть кортошки выкопала -. Правда мы и сажаем немного. Всего одно ведерко, 20 литровое. Земля как пух, но только в месте куста. Между кустами вилы не лезут. Пахать не стал, расскородил и закидал все горчицой.
Так и так между кустами 30-40 см. Это местами не взошла, поэтому и пустоты получились, там как раз и вырос асфальт
У меня в этом году белые сорта штук по 20 на кусте, но все -орехи. Красные очень ровные, как всегда не много, но по 7-9 см в поперечнике. В прошлом году белые сорта были крупнее, не стабильные они, сажаю из-за вкусовых качеств.
Вот на даче у нас белая в основном семенного размера, но штук 15 в кусте. А вот красная от 10х7 см, но 5-5 штук. Зато в деревне, красная-горох, а вот белая крупная и также по 15 штук в кусте.
Требуется помощь коллективного разума. Нужны идеи как перевезти в грузовичке большое количество тыкв? Дело в том, что они быстро начинают портится в местах даже небольшого надавливания. То есть может быть строить этажерку из досок в кузове (дорого), может каждый ряд простилать чем -то (чем?), может еще как? ...Есть у кого идеи или опыт?
@Стрекалов ВД, видел что перевозят в пластиковых ящиках составленных этажеркой, а вот что там постелено не помню.