РЕКЛАМА НА ФОРУМХАУС Да, 2. Металл и пластик. УГВ - 50 см от уровня земли. Проблема в пропускании грунтовых вод, которые скапливаются между пластиковой и металлической трубой, и в том, что адаптер не до конца прижимается с внутренней стороны.
Собрался заказать адаптер и крышку для скважины http://pumps-spb.ru/katalog-debe/kryshki-dlya-skvazhin/kryshka-skvazhinnaya-universalnaya-truba-125-198-mm-debe-shvetsiya25-194-mm.html Можно ли на эту крышку прицепить трос для насоса? Ознакомился с данной темой, что адаптер debe встанет в мою ПВХ 125ю трубу, а влезет ли туда 4 дюймовый насос?
1. Спасибо за информацию. Как раз уже мечтаю поставить этот зимний клапан. 2. Думаю вот что. Такой клапан по идее НЕ должен открываться при давлении 0,5бар. Это значит, что только при большем. А вообще - должен быть указан диапазон разброса по экземплярам. У продавца я диапазона не видел, что, вообще-то, абсолютно некорректно. Если же его нет и у производителя, то он явно - не швед, а, скорее всего, - сам продавец наладил производство в "подсобном помещении" и выдает товар за шведский. В любом случае 1,3 бара - нормальная цифра, хоть и чуть завышена. Можно. Я трос обернул вокруг отсека для электрики. Можно и еще варианты придумать. Там такие толстые прокладки, то, мне кажется, что диаметр не так важен. А Вы уверены, что есть протечка? Как определили?
и я также сделал @Actimele, Попробуйте "доработать напильником", а именно сточить ребра у внутренней части адаптора и выбрать середину закругления наружной фасонной шайбы. Только без фанатизма.
Андрей. Ну ты же умный парень. Поставь лучше кран на 3.4, просверли ручку, прикрути "тягу" из 6мм шпильки... и фсе! 300 рублей - 6000 рублей! Ещё раз - 300 рублей - 6000 рублей! Кому не понятно, как чего делать, могу объяснить - очень подробно. С Уважением. Я извиняюсь, а можно спросить - какие такие ребра? Я чего то, вот сижу сейчас, смотрю на него ... и никаких ребер не вижу? С уважением. Я опять извиняюсь, но это - фигня, а не крышка! Поставьте лучше обыкновенный оголовок! От него и пользы больше, и с кабелями, тросами, да и всем остальным заморачиваться не надо..., и варианты никакие не нужны! Упс! Ссылка не прошла. Да и ладно - и так разберетесь. С уважением.
Вам! А на оголовок можно летние краны поставить... (машину, там помыть или полить чего...), а самое главное это то, что через зажимную муфту для кабеля можно и трос с натягом пропустить, и все прекрасно держаться будет...! А хотите - глушите нафиг!
Уже купил и смонтировал, осталось поставить. Чё, выбросить? . У меня стоит такая. Вполне нормальная. А у оголовка что дырки заваривать, али как?
@burka, Имелось ввиду это. Адаптор UNIPUMP @burka, С оголовком придется "заморочиться" с кабелем насоса, ввод в оголовок осуществляется с верху. Т. е. надо думать как его закрепить укрыть и т. д. В крышке DOBE ввод кабеля снизу, в специальный выступ крышки. Хотя крышка не без изъянов.
@Андрей-АА, #1576, хотя можно трубу аккуратно погреть феном и крышка сядет https://www.forumhouse.ru/threads/38521/page-105#post-10653972 Торчащие винты крепления не есть гуд
@Actimele, а разве это не брак бурильщиков? как вода между обсадных? или это после установки адаптера ? видимо плохо ознакомился
У меня почему то встала. Торчащие винты обрезаются под нужную длину и снова "затачиваются". Я утеплил и закрыл канализационной трубой 210мм. И винты обрезать не понадобилось. Вывод: крышка - нормальная, неча баки катить...
@Андрей-АА, у тебя и труба другого размера. А "доработать напильником" проблем нет, а "осадочек есть"