Жизнь в США, еще один взгляд

Тема в разделе "Вокруг света", создана пользователем Kilativv, 01.12.16.

  1. АлексейГрей
    Регистрация:
    04.01.13
    Сообщения:
    2.551
    Благодарности:
    4.552

    АлексейГрей

    Живу здесь

    АлексейГрей

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.01.13
    Сообщения:
    2.551
    Благодарности:
    4.552
    Адрес:
    Калининград
    Уже несколько дней вас читаю и всё хочу спросить: - А почему вы-то не уехали?
    Нет, вы поймите правильно!
    Если по вашим высказываниям там так прекрасно, и все едут туда "за туманом", как пелось в известной песне, то почему вы здесь?
    И дома вы строить умеете, и всё-всё про Америку знаете, а все таки вы тут!
    Или вы уже вернулись?
    Вы бы хоть в подписи другой город указали! Все равно не проверят! А так написали бы, ну, например: ВАшингтон, Белый дом, флигель во дворе!
    И уже ваши заметки будут звучать по иному!
     
  2. Kilativv
    Регистрация:
    29.05.13
    Сообщения:
    984
    Благодарности:
    9.274

    Kilativv

    Живу здесь

    Kilativv

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.05.13
    Сообщения:
    984
    Благодарности:
    9.274
    Адрес:
    Бостон/Санкт Петербург
    Не надо тут! Я эксперт по всем вопросам. Причем сразу :) Просто я пока не успеваю на вопросы отвечать.
     
  3. Ljubitel
    Регистрация:
    21.05.12
    Сообщения:
    3.689
    Благодарности:
    3.464

    Ljubitel

    Живу здесь

    Ljubitel

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.05.12
    Сообщения:
    3.689
    Благодарности:
    3.464
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Представляете - подружка жены, работала на студии "Мельница" (это которая мультики про богатырей выпускает). Сейчас уже четвертый год в декрете (родила второго). Как получала 45, так и получает.
    Белыми.
    Лично получал на первого ребенка 40000 единовременно, потом по 1500 полтора года. На второго 40000 единовременно и по 7000 за первого и второго полтора года. Получили маткапитал на руки как компенсацию за строительство дома после трех лет второго.
    В чём проблема то ?
    В США - ни копейки не дают.
    Хотя нет. В NH бесплатные прививки детям до 14. Пользуемся этой привилегией :)

    Также лично знаю людей, переехавших по гринке в США. Теперь вот она работает на двух работах без выходных. Муж не может (не хочет ?) устраиваться, дома сидит. Дочка растет с замашками барби.
    Купили квартиру в ипотеку, пробовали сдавать. Раза три уже "кинули" - пожили и не заплатили за последние три мес.
    Такая вот американская мечта :)

    Хотя что Вы всё о деньгах ? Не все ж деньгами измеряется.
    Вот смотрите - народ толпами едет в Москву и Питер. Ясно дело не за тем, чтоб быть к Третьяковке или Эрмитажу поближе. Так и тут - у бакса глаза велики :)
    Но при этом есть на свете люди, которые живут, к примеру, в Алтайском крае и балдеют от своей жизни. И никуда они не поедут, поверьте.
     
  4. Chepen
    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    1.310
    Благодарности:
    749

    Chepen

    Живу здесь

    Chepen

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    1.310
    Благодарности:
    749
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А вы не читайте между строк и не интерпритируйте по своему, я родился тут, отучился уже тут, бизнес делаю тут и хорошо жить хотелось бы тут, но есть у нас много проблем, которые такие как вы их игнорируют и верят в великую скрепу; которым можно по телевизору показывать как все прекрасно в нашей необъятной.
    И есть еще момент, ели вы не в курсе, то, чтобы туда переехать нужны документы как минимум, например выиграть грин карту, а быть нелегалом - спасибо, но как-то не хочется играть в кошки-мышки.
    Да и еще, я более-менее нормально тут живу, есть весь тот набор, что любят тут приводить в доводах, вот только к сожалению нельзя убрать с улиц и дорог быдло, плохую медицину, полицию, которая нас не бережет, повальную коррупцию, а так да, все хорошо.

    Вот из последнего, сделали благоустройство в городах перед чемпионатом - зайдите на ютуб и посмотрите сколько уже разрушилось и за это никто не ответит, но вам же пофигу, это ж Россия, нормально.
     
  5. АлексейГрей
    Регистрация:
    04.01.13
    Сообщения:
    2.551
    Благодарности:
    4.552

    АлексейГрей

    Живу здесь

    АлексейГрей

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.01.13
    Сообщения:
    2.551
    Благодарности:
    4.552
    Адрес:
    Калининград
    Так между ваших строк я и прочитал то, что теперь вы написали в открытую: то, что вы считаете всех окружающих дураками, тупой толпой и быдлом! И только вы один весь такой в белом! Великий бизменьсмень!
    Вот и вышло по известной поговорке: Плохо там где ВЫ есть! И хорошо что ВЫ не с нами!
    А вокруг вас по улицам ходят такие же как вы, ваши родственники, друзья и знакомые! Вот их и уберите!
     
  6. Ljubitel
    Регистрация:
    21.05.12
    Сообщения:
    3.689
    Благодарности:
    3.464

    Ljubitel

    Живу здесь

    Ljubitel

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.05.12
    Сообщения:
    3.689
    Благодарности:
    3.464
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Как же всё таки люди по разному видят одни и те же вещи.
    Вот сколько живу - всё не перестаю удивляться.
    Там тоже козлов на дорогах хватает. Бесит, например, то, что ездят все на летней резине. Хотя снег лежит месяца три. Особенно классно, когда он выпадает ночью, убрать ещё не успели, а в 6 утра все уже едут на работу.
    Вот супруге делали операцию в Первом меде. Без "волосатых рук". Просто пошла - взяла направление в поликлинике. И сделали. Бесплатно. Качественно. Профессор делал :)
    То есть, если Вас шлёпнет американский полицейский за то, что Вы руки от руля резко подняли - это да. Это нормально. Коп же шлёпнул, а не какой то "поганый российский мент".

    Собственно ехать то никуда не надо. Чтобы на "своей шкуре" почувствовать типичную жизнь среднего американца - снимите коттедж где нибудь под Кингисеппом. Работать продолжайте на ул. Кубинской в Питере. Каждый день туда-сюда. По дороге домой - в гипер иногда за продуктами. По выходным - шашлыки, или в гости, или в Диво Остров, или на природу.
     
  7. Калита
    Регистрация:
    19.05.08
    Сообщения:
    668
    Благодарности:
    3.092

    Калита

    Соучастница

    Калита

    Соучастница

    Регистрация:
    19.05.08
    Сообщения:
    668
    Благодарности:
    3.092
    Адрес:
    Москва
    Спасибо, Алексей, Вы подобрали нужные слова!
    :hndshk:
    Только, к сожалению, Chepen пока ещё не уехал. Но не будем терять надежды, что удача в лотерее ему улыбнётся!
     
  8. Chepen
    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    1.310
    Благодарности:
    749

    Chepen

    Живу здесь

    Chepen

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    1.310
    Благодарности:
    749
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Это, где я сказал, что всех считаю? Ну, вы можете приписать сюда себя, если пожелаете.
    Уту пути, взрослый мужик и так выражаетесь, дет сад. К чему это вообще? Ладно, оскорбление засчитано! :)

    Вы опять свою недалекость хотите показать? Покажите, где я предлагал кого-то куда-то убирать? Если не покажите, то вы балабол. Объясняю, быдло формирует государство, когда человека ставит в определенную социальную среду в которой ему приходится выживать, чем эта среда хуже, тем больше таких людей. Среди моих родственников и знакомых тоже есть быдло, среди ваших тоже наверняка, а от того, что они ваши родственники - они для вас стали краше и выброшенная бутылка по среди улицы уже и не мусор вовсе? :)

    А у них вообще есть зимняя резина? Может у всех липучки-всесезонки? Смертность у них почти в 2 раза ниже, а машин на 100к населения больше, о чем это говорит?

    Ну, бывает, что в некоторых местах работают еще хорошие специалисты, а если бы было все плохо, вы бы тут отписались?

    Это вы по первому каналу насмотрелись? Как часто там происходят такие убийства, случайны ли они?
    У нас "полицейский" при желании вас может остановить, обшманать, дать дубинкой по голове, если вы ему не понравитесь со своим качанием прав и приписать вам нападение со всеми вытекающими.
    Наслаждайтесь.

    Зацепил я вас, зашли посмотреть что к чему:), без проблем поездил бы по хайвеям за пол часа туда обратно, а не тошнить по пробкам в городе.

    Я скорее второе евпропейское гражданство получу, но вам все равно придется меня читать, если я даже, когда-то уеду:)
    Мне кажется вам пора вступить в эту группу поддержки.
     
  9. Jen11
    Регистрация:
    21.06.18
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    274

    Jen11

    Участник

    Jen11

    Участник

    Регистрация:
    21.06.18
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    274
    Ну что вы на человека набросились. Мы же не на комсомольском собрании. Ну есть у человека мечта. Есть мол за океаном чудо страна. В 80е почти все так думали.

    Хорошо хоть про нелегалов все понял. А реально соберётся - язык, программирование и поиск работы по Интернету. Желательно годик поработать, чтобы в Резюме прибавить а не совсем врать, теоретика же сразу видно. Только не 1С а то, что там нужно. В мое время UNIX и С+. Сейчас - у автора можно спросить.

    Интернет сайт раньше назывался Monster com. И на выставку рабочей силы в Долину съездить можно. Раньше была такая, в Санта Кларе. Как договорится о работе - домой, а они пусть визу делают. Как сделают - вперёд.

    А дома там строить не надо - пусть Мексики строят. Нечего у них работу отбирать - а то они будут на пособии сидеть да на улицах хулиганить. Пусть вкалывают.

    Если есть жена и из неё можно программиста сделать, или хотя бы тестера - ну совсем отлично. Женой надо тут обзаводится - в Долине с ними напряжённо. И качественной женой - а то сбежит.

    Вот в четырёх абзацах написал как нормально уехать в Штаты, а не «свалить». И никто мне даже спасибо не говорит. :faq:

    Белого не застрелят. Чёрных стреляют.

    А я уже и не знаю кому взятку то и дать. Вот пришёл штраф за скорость - 250р (доллара 4, это я для Автора). И какую взятку дать и кому? Камере что ли?

    Ну врачу то за операцию можно и дать из уважения. Не взятку - у них называется Tip, типа чаевых. Чай не бедные, не умрем.

    Напишу ка я ещё гадость. Кто из вас в Штатах был? Сколько вы в очереди на паспортный контроль стояли и в каком аэропорту? Я в ЛА по 2 часа стоял а в Майями не помню. Товарищ говорил что в Кенеди (Нью Йорк) и по 4 часа стоял. А вы?
     
  10. Chepen
    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    1.310
    Благодарности:
    749

    Chepen

    Живу здесь

    Chepen

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    1.310
    Благодарности:
    749
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да нет у меня такой мечты, я скорее в Германию поеду, успокойтесь уже:)

    Не очень люблю каркасники, не противник, просто не мое, так, что никто у них работу не отберет:)

    Спасибо!

    Наверно и не всех подряд, хотя нет, по первому как-то сюжет видел, что застрелили безоружного, наверно всех, прям без разбору и в печь сразу:), если что, то я не расист, шуткую.

    Ну, если ограничиваться только штрафами, то давать действительно некому, добро пожаловать в малый бизнес, те кому надо вас сами найдут.
    Не подскажите еще...свет в ИЖС за 550р всем без проблем и проволочек подключают как по закону?

    Это конечно не взятка, можно, даже нужно.

    Смотрю вы часто по штатам, что ж вы там забыли, если они вам так не нравятся?
     
  11. Ljubitel
    Регистрация:
    21.05.12
    Сообщения:
    3.689
    Благодарности:
    3.464

    Ljubitel

    Живу здесь

    Ljubitel

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.05.12
    Сообщения:
    3.689
    Благодарности:
    3.464
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ни разу не видел. У всех летняя. Они считают, что "всесезонка"
    Ни о чём.
    Речь была о быдле на дорогах, если помните. Козлы на дорогах там есть.
    Ну Вас то смотрю окружают одни козлы-полицейские, взяточники и коррупционеры :)
    Вот честно, давно на дороге останавливали ? Меня уж месяца два как нет. Да и остановка последняя была - документы посмотрели и всё.
    Не знаю.
    Скажу только что в штатах врачи не помогли родственнику. 4 года мурыжили. Деньги брали регулярно.
    Не так.
    Сперва полчаса "тошнить" по хайвею в потоке +5 к спидлимиту.
    Потом ещё в пробке по городу минут сорок.
    С проволочками конечно. Три года подключали, но подключили :)
    Сейчас у Ленэнерго намного лучше стало с этим.
    Да и есть коммерческое подключение. Стоит вроде как тысяч 20 за неделю.
    Вот блин.
    С 97-го года в нём. Последние лет 15 никто не пристаёт.
    И правда, как на разных планетах живём :)
     
  12. Ljubitel
    Регистрация:
    21.05.12
    Сообщения:
    3.689
    Благодарности:
    3.464

    Ljubitel

    Живу здесь

    Ljubitel

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.05.12
    Сообщения:
    3.689
    Благодарности:
    3.464
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Голосовалка типа ?
    В Логане - меньше часа.
     
  13. Sand111
    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    2.674
    Благодарности:
    3.681

    Sand111

    Живу здесь

    Sand111

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    2.674
    Благодарности:
    3.681
    Адрес:
    Химки
    А разве в больших городах РФ тренд на индивидуализацию не существует, по крайней мере, там где я живу, в Москве и М. о?
    Общинность осталась, как повсеместный образ жизни, только на Кавказе и у традиционных диаспор.
     
  14. Калита
    Регистрация:
    19.05.08
    Сообщения:
    668
    Благодарности:
    3.092

    Калита

    Соучастница

    Калита

    Соучастница

    Регистрация:
    19.05.08
    Сообщения:
    668
    Благодарности:
    3.092
    Адрес:
    Москва
    Не придётся. Я Вас в игнор добавила.
     
  15. Sand111
    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    2.674
    Благодарности:
    3.681

    Sand111

    Живу здесь

    Sand111

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    2.674
    Благодарности:
    3.681
    Адрес:
    Химки
    Я думаю, РФ медленно, но верно, дрейфует больше в сторону социальной сегрегации, нежели условного скандинавского социализма. Так, что лет через ...цать и здесь будут оазисы). Сейчас, местами все смазано, к поимеру в одной хрущевке, в одном районе, могут жить и представители нижнего среднего класса, люмпен-пролетариат и маргиналы.