1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Шпаклевка газобетона без штукатурки

Тема в разделе "Материалы для отделки стен", создана пользователем auggust_70, 28.11.16.

  1. punklexa
    Регистрация:
    08.07.10
    Сообщения:
    70
    Благодарности:
    3

    punklexa

    Живу здесь

    punklexa

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.07.10
    Сообщения:
    70
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Владимир
    Ребята, посоветуйте недорогой способ отделать стены дома для ПМЖ. Хочу просто все покрасить. В этой теме узнал, что если штукатурить гипсовой штукатуркой, но не требуется шпаклевать, так? Стены ровные, кладка тонкошовная на клею., щелей нет.

    И по плитке в санузле, можно её прямо на газоблок укладывать без штукатурки?
     
  2. kolemik
    Регистрация:
    06.07.20
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    1

    kolemik

    Новичок

    kolemik

    Новичок

    Регистрация:
    06.07.20
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    1
    Приветствую!

    Хочу отчитаться... В итоге покрыл газоблок шпаклёвкой армированной CT-225. Прошло три года, ничего нигде не отслоилось, трещин не было, обои висят.

    Мастер, который мне шпаклевал сказал, что шпаклёвка плохая, шлифуется тяжело, сеток потратилось много. Волокон армирующих невооружённым глазом не видно - звонил на завод, ответили что так и должно быть.

    Для сравнения, тот же мастер в одном месте ухитрился выровнять вентканал клеем для газобетона - потрескалось сразу.

    Так же использовал Kiilto TT - тонкослойную штукатурку. Так же напрямую на ГБ. Трещин нет, ничего не отлетело, поверх шпаклёвкой и обои, рекомендую.
     
  3. KMaksimG
    Регистрация:
    26.03.13
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0

    KMaksimG

    Новичок

    KMaksimG

    Новичок

    Регистрация:
    26.03.13
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Луганск
    Почему бы не использовать перед шпаклевкой газоблока ту же грунтовку, что используется при штукатурке газоблока? У меня штукатуры использовали желтую липкую грудермитель, думаю на неё гипсовая шпаклевка ляжет так же, как и гипсовая штукатурка.
     
  4. killary
    Регистрация:
    19.02.14
    Сообщения:
    162
    Благодарности:
    62

    killary

    Живу здесь

    killary

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.02.14
    Сообщения:
    162
    Благодарности:
    62
    Адрес:
    Пермь
    Всем доброго дня. Построил дом, дошло дело до внутренней штукатурки стен, помогите, пожалуйста, все правильно спланировать.
    Вводные: дом из гб д400 на клей-пену, в стенах имеются жб колонны (сейсмика). Колонны бетонировались прям в гб как в несъемную опалубку. Стены предельно ровные, перепады не более 3х мм.
    Планирую сделать так - стены прогрунтовать, гб на 3 раза, колонны по разу. Далее затянуть все штукатурно-клеевым составом, толщиной в 3мм, с сеткой. Потом финальной выровнять тонким слоем шпатлевки. Далее покрытие будет, в зависимости от помещения, обои, покраска, плитка.
    Всё ли правильно?
    Если нет, что бы посоветовали?
    Если да, нужно ли грунтовать стену перед шпатлеванием.
    IMG_20240323_184128.jpg IMG_20240323_184135.jpg