1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Принудительная и естественная СО

Тема в разделе "Системы радиаторного отопления", создана пользователем Romka45, 27.11.16.

1. Romka45
    Благодарности:
    0

Romka45

Новичок

Romka45

Новичок

Благодарности:
    0
    Принудительная и естественная СО
    Здравствуйте уважаемые форумчане и специалисты нужна Ваша помощь! Столкнулся с проблемой и не знаю у кого спросить, ни кто толком из знакомых посоветовать не могут. Построил пристрой в доме стоит печь "шведка" и так как в пристрое нет отопления и пушка не может отопить только поддерживает пока температуру плюсовую. До морозов думаю успеть в топку печи замуровать котел вроде называют систему "скелет" (времени нет, езжу на два выходных в месяц советов не надо про то что КПД маленькое будет, а котел цельный металлический закладывать надо всю топочную стену разбирать и расширять). СО подразумеваю сделать с принудительной и естественной циркуляцией. И так вопрос: На втором фото чёрная стрелка указывает на обратке подъем в верх в дом из пристроя, продавит ли естественная циркуляция? Зная что при устройстве все трубы под уклоном и в горизонтальной плоскости, а здесь получается огромный не так-то и легко будет его преодолеть воде... Подскажите пожалуйста. Заранее всем спасибо!

2. Romka45
    Благодарности:
    0

Romka45

Новичок

Romka45

Новичок

Благодарности:
    0
    Блин фото забыл прикрепить... IMG_20161127_223327.jpg IMG_20161127_223500.jpg

3. Next57
    Благодарности:
    10.846

Next57

Next57

Помощник модератора

Благодарности:
    10.846
    Естественная весьма сомнительна:
    1. однотрубка в одноэтажном доме;
    2. Здаётся, что разводка ПП25 ..32, могила для ЕЦ;
    3. зачем группа безопасности при открытой СО? :faq:
    4. насос на байпасе имеет смысл устанавливать, если система в состоянии работать в ЕЦ, по Вашей схеме этого пока не видно.
    5.
    насос продавит, ЕЦ пока не вижу.

4. Romka45
    Благодарности:
    0

Romka45

Новичок

Romka45

Новичок

Благодарности:
    0
    1. Однотрубная.
    2. По низу думал ПП40 а к регистрам 25.
    3. Ну нет, я там в верхней точке у расширителя сбростник думаю поставить, это я давно рисовал:um:
    4. А как его ставить на байпас?
    5. На счёт насоса я не сомневаюсь, главное отопил бы:( и продержаться зиму. С перебоями в электричестве нет, предупреждают.

5. Next57
    Благодарности:
    10.846

Next57

Next57

Помощник модератора

Благодарности:
    10.846
    3. Зачем, если РБ открытый, избыточное уйдёт через перелив.
    4.
    :faq:
    У Вас же на первой схеме насос на байпасе.
    5.
    Если, "нам бы ночь продержаться да день простоять"(с) и с электрой проблем нет, зачем заморачиваться с ЕЦ, у Вас идеология и материал не для ЕЦ системы, да и фактор времени поджимает, делаете ПЦ, но с открытым РБ, страховка при ТТ котле.
    А "отопил бы", будет зависеть от теплообменника который Вы встроите в печь и теплоотдачи радиаторов

6. Romka45
    Благодарности:
    0

Romka45

Новичок

Romka45

Новичок

Благодарности:
    0
    Всё, спасибо огромное! Ни стал заморачиваться, придумал обратку сделать в другую сторону от куда пришла подача. Тоесть не закольцовывать. Там и двери мешали поднимать трубы. А сейчас батареи подниму повыше, вот и будет ЕЦ и ПЦ. Всего доброго, вопрос закрыт!