1. Пройдите новый курс Академии «Как правильно выбрать аккумуляторные инструменты и работать с ними на дачном участке» от компании от GREENWORKS. В программе:

• Как добиться идеального газона;
    • Как сформировать живую изгородь;
    • Обзор цепных пил и высоторезов.
    Пройти курс
    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Вопрос по сеялке

Тема в разделе "Сельскохозяйственная техника", создана пользователем CaseFo, 25.11.16.

1. CaseFo
    Благодарности:
    75

CaseFo

Живу здесь

CaseFo

Живу здесь

Благодарности:
    75
    Вопрос по сеялке
    Доброго времени суток, господа. Интересуюсь приобретением сеялки для зерновых/кормовых культур (вика, овес, люпин, сидераты всякие..) Площадь небольшая, но вручную попробовал в этом годе, - неравномерно получается, да и, перерасход большой. Тракторок имеется 5о сил. Производственной нагрузки большой не будет, - так, для дома/для семьи. Рынок бюджетных сеялок разных производителей, доступных в России, прямо скажем, небогат. Подскажите, пожалуйста, может кто знает, - как поступить, где искать? Приглянулась китайская 12-и рядка, но ее нигде нет. Т. е на сайтах есть, а по факту нет и не ждите. Попалась разработка Украины (фирма Роста), - вроде, неплохо, но ее тоже не купить. Так вот, думаю скопировать примерно ее (зеленый рисунок), тем более, что конструкция несложная, на вскидку. И как она в работе, может кто пользовался? Вопрос вот в чем, - какого принципа сеялку для указанных культур лучше копировать? Думаю сделать балку и навешивать на нее по необходимости изготовленные секции. Вообще, какие советы, соображения? Спасибо

Вложения:

• сеялка.jpg
    • элемент сеялки.jpg
  2. CaseFo
    Благодарности:
    75

CaseFo

Живу здесь

CaseFo

Живу здесь

Благодарности:
    75
    Склоняюсь, все же, к б/у советских времен. сз 3,6 с дисковыми сошниками. Т25 таскают ее, мой справится - тем более. Конструкция проверенная, обсуждений много, цены (50-150) за 1350 кг отеч железа адекватная. Забыл указать регион и общее описание почв. Север ленобласти, почвы глинистые, влажные, местами заболоченные. Свободные площади вокруг есть, - может и на сеялку задачи найдутся. Все же, уважаемые, - буду признателен за мнения