1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Вопрос по переносу места суда

Тема в разделе "Споры, конфликты, судебная практика", создана пользователем Svet-Lana, 25.11.16.

  1. Svet-Lana
    Регистрация:
    03.08.09
    Сообщения:
    789
    Благодарности:
    2.263

    Svet-Lana

    Живу здесь

    Svet-Lana

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.08.09
    Сообщения:
    789
    Благодарности:
    2.263
    Адрес:
    Москва
    Вопрос по переносу места суда
    Добрый день, есть такой вопрос.
    Если против меня затевается межевое судебное дело- могу ли я просить о переносе места суда?
    Я прописана и живу в москве. А недвижимость, по которой возник межевой спор находится в раменском районе.
    Есть обоснованное по ряду причин желание перенести суд в москву.
    Это возможно?
     
  2. preparator_76
    Регистрация:
    01.02.15
    Сообщения:
    4.252
    Благодарности:
    4.059

    preparator_76

    Консультант

    preparator_76

    Консультант

    Регистрация:
    01.02.15
    Сообщения:
    4.252
    Благодарности:
    4.059
    Адрес:
    Москва
    Нет.
    ГПК РФ Статья 30. Исключительная подсудность
    1. Иски о правах на земельные участки, участки недр, здания, в том числе жилые и нежилые помещения, строения, сооружения, другие объекты, прочно связанные с землей, а также об освобождении имущества от ареста предъявляются в суд по месту нахождения этих объектов или арестованного имущества.
     

Смотрите также: