1. Друзья, у нас отличная новость - за лучшую тему месяца теперь можно получить полезный подарок! Автор лучшей темы апреля уже совсем скоро станет обладателем цепной пилы Worx. Голосуйте за лучших и пишите о своих загородных достижениях, чтобы ими стать! На кону много крутых инструментов, садовой техники и других призов.

    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,56оценок: 25

Печи Ферингера - вопросы и ответы - 3

Тема в разделе "Печи для бани", создана пользователем Pechs, 21.11.16.

Статус темы:
Закрыта.
  1. magol
    Регистрация:
    05.07.07
    Сообщения:
    14.934
    Благодарности:
    18.302

    magol

    Советник

    magol

    Советник

    Регистрация:
    05.07.07
    Сообщения:
    14.934
    Благодарности:
    18.302
    Адрес:
    Москва
    Еще вопрос!- появились на сайте по смешной цене дымоходы!
    Дымоход старт. с резной корзиной для камней Ф110 Ф (кожух) 270
    Дымоход-конвектор - элемент дымохода, с регулируемой конвекцией. Используется для повышения КПД печи за счет конвекции воздуха в помещении.
    • Сталь 3 мм
    • Длина: 1 м
    • Диаметр трубы: 110 мм
    • Диаметр кожуха: 270 мм
    • 1. какого года эти динозавры?
    • 2. как их стыковать с новыми печами с Ф115мм.
    • ЗЫ. Глазастые пошли Заказчики! Они даже увидели, что у Завода новый Официальный - допсайт появился ...ферингер. рF Оказывается...те же я..ца, тока вид с боку...
    • Ну тогда Я тоже Оф- сайт, предлагающий печи Ферингера по Оф-ценам, вряд ли кроме Артура Палыча, @Pechs и потом меня знает об этих печах больше, как бы не пыжился...:aga::)]:hello:
    • Короче, как-то это нечистоплотно, ну об интеллигентности вообще речи нет!
     
    Последнее редактирование: 23.04.17
  2. magol
    Регистрация:
    05.07.07
    Сообщения:
    14.934
    Благодарности:
    18.302

    magol

    Советник

    magol

    Советник

    Регистрация:
    05.07.07
    Сообщения:
    14.934
    Благодарности:
    18.302
    Адрес:
    Москва
     
  3. pn2
    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    12.362
    Благодарности:
    17.274

    pn2

    парной дух

    pn2

    парной дух

    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    12.362
    Благодарности:
    17.274
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну сам подумай, кто будет ставить крашенную нержавейку на облицовку? Туда если ставят нерж, то только полированную для вида, но и цена соответственно растёт.
     
  4. magol
    Регистрация:
    05.07.07
    Сообщения:
    14.934
    Благодарности:
    18.302

    magol

    Советник

    magol

    Советник

    Регистрация:
    05.07.07
    Сообщения:
    14.934
    Благодарности:
    18.302
    Адрес:
    Москва
    Предположу, краска с нержи быстро облетит! Думаю, что и чернушку сейчас без травления, грунта...красят.
     
  5. Авотвам
    Регистрация:
    25.11.16
    Сообщения:
    670
    Благодарности:
    571

    Авотвам

    Живу здесь

    Авотвам

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.11.16
    Сообщения:
    670
    Благодарности:
    571
    грунта точно нет!
     
  6. magol
    Регистрация:
    05.07.07
    Сообщения:
    14.934
    Благодарности:
    18.302

    magol

    Советник

    magol

    Советник

    Регистрация:
    05.07.07
    Сообщения:
    14.934
    Благодарности:
    18.302
    Адрес:
    Москва
    Поэтому надо к покрашенной поверхности Очень аккуратно относиться!
     
  7. magol
    Регистрация:
    05.07.07
    Сообщения:
    14.934
    Благодарности:
    18.302

    magol

    Советник

    magol

    Советник

    Регистрация:
    05.07.07
    Сообщения:
    14.934
    Благодарности:
    18.302
    Адрес:
    Москва
    Вчера была баня - печь Гармония2010... Температура в парной 60 гр. В два часа ночи решил поиграть с пирометром- измерил распределение температуры плиточного пола по КО. Пол с электро подогревом, выставлен на 15 гр. Прямо у печи 29, в метре - 24, в 3-х - 16 гр. Через 4 часа у печи - 24 гр. Напомню, что у современных печей Ферингера топливник удлинен относительно моего.
     
  8. ЗаводФерингер
    Регистрация:
    20.08.12
    Сообщения:
    97
    Благодарности:
    606

    ЗаводФерингер

    Живу здесь

    ЗаводФерингер

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.08.12
    Сообщения:
    97
    Благодарности:
    606
    Адрес:
    Воронеж, ул.Монтажный проезд д.12Е
    Рустэм (magol) никогда не имел официального дилерского договора с заводом. И иметь не будет. Никакого отношения к конструкции печей Ферингер, технологии и организации производства он также не имеет отношения. Все домыслы о якобы знании о состоянии происходящего на заводе личные инсинуации Рустэма, не имеющие ни какого отношения к состоянию дел на заводе. Да, он хорошо отзывается о печах. А как о них можно говорить по другому, если уже несколько лет все его благосостояние зависит от продаж наших печей.
    Завод не отвечает ни коим образом по обязательствам и советам Магола по эксплуатации наших печей, которые не имеют ничего общего с рекомендациями завода.

    Завод уже 2 года ведет борьбу с недобросовестной конкуренцией среди наших дилеров. Розничная цена в центральных регионах на нашу продукцию должна быть одна и та же. Все нашим дилерам напоминаем про наши договоренности, что они несут ответственность за все случаи демпинга не только по собственной рознице, но и за нарушения этого правила среди своих партнеров. См. тут

    Что касается нового дизайна. Завод ни кого не заставляет любить печи в новом дизайне. Печи в старом дизайне также в свободном доступе. Люди своим рублем пошлют нас туда куда положено.

    С уважением,
    Завод «Ферингер и К»
     
  9. Pechs
    Регистрация:
    01.03.12
    Сообщения:
    4.695
    Благодарности:
    5.984

    Pechs

    Redmis.ru

    Pechs

    Redmis.ru

    Регистрация:
    01.03.12
    Сообщения:
    4.695
    Благодарности:
    5.984
    Адрес:
    Москва
    Есть заводская градация. Малютка или мини от 6 до 12м3, эти же печи в открытом виде до 16м3.
    Классика или оптима от 10 до 23м3.
    Макси или гармония до 30м3. Все это при условии утепления типа термос.
    Если парная не утеплена то стоит расчитывать что время топки увеличится.
    Также мы всегда рекомендуем исходить не из объема парной, в случае с закрытыми печами, а из количества парящихся (потенциаль).
    Мини это до 3х человек, оптима до 6 человек, макси до 10 человек. Тут разговор о тепловой емкости каменки.
    Пиф вносит некоторые корективы, но они скорей на процес подготовки влияют, а не на парение в целом...
     
  10. Lifcey
    Регистрация:
    30.04.12
    Сообщения:
    82
    Благодарности:
    55

    Lifcey

    Живу здесь

    Lifcey

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.04.12
    Сообщения:
    82
    Благодарности:
    55
    Адрес:
    Иваново
    Малютка паровая - до 16м3, если верить официальному сайту
     
  11. abiman
    Регистрация:
    18.10.11
    Сообщения:
    652
    Благодарности:
    592

    abiman

    Живу здесь

    abiman

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.10.11
    Сообщения:
    652
    Благодарности:
    592
    Адрес:
    Калуга
    Не, ну порядок конечно дело важное! Согласен.
    Но как то жестковато по отношению к Рустэму. Мол мы сами, он сам. Человек увлеченный, единомышленник так сказать, уважаемый спец. Никогда не дистанцируется от проблем ни своих, ни общих, ни завода (в т. ч. в контексте диллеров, сигнализирует как может). А то что он имеет немного благ - так и хорошо! Самозанятость/малое частное предпринимательство в почете. Так то он - симбиоз - всем полезен! И нам простым пользователям. :hello:
     
  12. magol
    Регистрация:
    05.07.07
    Сообщения:
    14.934
    Благодарности:
    18.302

    magol

    Советник

    magol

    Советник

    Регистрация:
    05.07.07
    Сообщения:
    14.934
    Благодарности:
    18.302
    Адрес:
    Москва
    В чем моя, интересно, вина, если я подстраховываю Заказчика, глубоко вникая во все нюансы, касаемо его бани, условий пользования, климата? Если Я лично считаю, что Заказчику с условием его хотелок, не подходит маломощная модель печи, а он остается при своём желании, то я просто перенапрааляю его в магазин.
    Только это случилось за много лет один единственный раз, когда заказчик остался при своем мнении. Зато много случаев, когда я смог помочь выжать с печи, купленной в магазине, максимум.
    К слову, я всегда Обяаательно пишу, что это мой личный практический опыт пользования печью Гармония с 2011 года и документы я, как правило, никакие не читаю! Это грех?
    Зы. Подписанный двухсторонний дилерский Договор у меня где-то лежит, цены один в один Заводские. Модернизировать, тюнинговать, тестировать любые печи мне интересно. Мозги, ,навыки,опыт, знания и ...приборы для этого есть. :hello:
     
  13. magol
    Регистрация:
    05.07.07
    Сообщения:
    14.934
    Благодарности:
    18.302

    magol

    Советник

    magol

    Советник

    Регистрация:
    05.07.07
    Сообщения:
    14.934
    Благодарности:
    18.302
    Адрес:
    Москва
    Пока добирался с дачи домой, пришла такая аналогия с мощной и маломощной банной печью...
    В мою бытность ребенком некоторым "счастливым инвалидам" выделялись машины - мотоциклетки. Да - эта Машина могла проехать и 50, и 150 км...со скоростью 20-30 км в час, но не более того. Современные, к примеру, мерсы, способны ехать 200 км и более, но ведь и 10-30 км в час тоже могут.
    Почему же надо лишать "Простых " людей подобного удовольствия? У меня печь Гармония не перегревает парную в 12-14 кубов! У печей Ферингера есть очень большой недостаток...-это в вопросу о том, что я только хвалю эти печи...- к хозяевам будут постоянно проситься попариться Гости, которых весьма не просто выгнать даже за полночь...
    Кроме подбора по мощности печи, аналогично возникает потребность украсить печь камнем... Поэтому эконом варианты облицовки простой плиткой из змеевика и глиняной уже предлагаются Куткиным, Куценко, Мальцевым... Про новые варианты окраски корпуса печи я, по-моему, отзывался положительно - своеобразно, красиво, но на любителя... Так что и этот выпад не ко мне.
    Про блага - машина ...2014 года, купленная бэушной за астрономическую сумму в 650.000 р. :super:
    В отпуске у меня номер Люкс - 1500 р. с завтраками ...на двоих с женой! Косультирую - тоже просто валится на меня благосостояние по 20 баксов за минуту:aga: с 8-ми утра до 23 ночи.
    Ну и главное - за тюнинг, модернизацию любой печи я беру от 50000$, плюс 10-15% от прибыли... Вот такой я продаван и барыга, как говаривает Анатолий - Жарпарком:love::)]
    В субботу я в очередной раз "согрешил"- "раскрутил" Заказчика вместо Мини на Оптиму...- опять я кого-то :mad:
    Вопрос - на форуме кроме Уважаемого Pechs и Питерской Банной братии любителей печей Ферингера кого-нибудь мы видим в качестве консультанта из дилеров.
    Я, как теперь всем стало понятно, ничего не понимаю в печах, поэтому вопросы от пользователей и любителей я и задаю в данной теме. Это дозволено? Вроде тема не проплаченно Рекламная...
    Посему очередной вопрос к Pechs- Дмитрий, Завод анонсировал как-то на видео наборы лего для самостоятельной облицовки печей в мет-кожухе. Предложение было, или будет реализовано?
     
    Последнее редактирование: 24.04.17
  14. Pechs
    Регистрация:
    01.03.12
    Сообщения:
    4.695
    Благодарности:
    5.984

    Pechs

    Redmis.ru

    Pechs

    Redmis.ru

    Регистрация:
    01.03.12
    Сообщения:
    4.695
    Благодарности:
    5.984
    Адрес:
    Москва
    Данный проект был реализован, но реального спроса не получил. Если есть желание сделаем заказ для вас.
     
  15. WOLF_1975
    Регистрация:
    28.09.16
    Сообщения:
    1.949
    Благодарности:
    2.362

    WOLF_1975

    сельчанин

    WOLF_1975

    сельчанин

    Регистрация:
    28.09.16
    Сообщения:
    1.949
    Благодарности:
    2.362
    Адрес:
    Тюменская обл.
    А лично Я @magol -у благодарен (может как простой потребитель), он помог с выбором, отвечал мне на мои вопросы по эксплуатации уже после продажи (ещё с большей ответственностью!), Рустэм! Спасибо Вам! :hndshk:
     
Статус темы:
Закрыта.