1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 5/10 4,86оценок: 7

Твердотопливные котлы длительного горения. Неделька КО-60

Тема в разделе "Твердотопливные котлы и горелки", создана пользователем Радион Иосиф, 19.11.16.

1. Кольчугин
    Благодарности:
    207

Кольчугин

Живу здесь

Кольчугин

Живу здесь

Благодарности:
    207
    Нет проблем... Особенно если взять молоток и самому в течении месяца долбать каждый кусочек (ежели за бесплатно), а потом в мешочки его и в контейнер (под навес или еще куда)... А в недельке ничего долбать (или никого нанимать) не надо... В этом ЕДИНСТВЕННОЕ преимущество... Но оно перемешивае все недостатки... Речь только об этом...

2. Sandach
    Благодарности:
    0

Sandach

Новичок

Sandach

Новичок

Благодарности:
    0
    Здраствуйте Скажите пожалуйста кто-нибудь настраивал компьютер если да какие параметры

3. Morozz_ded
    Благодарности:
    34

Morozz_ded

Живу здесь

Morozz_ded

Живу здесь

Благодарности:
    34
    @Sandach, а чего там настраивать то?

4. serikkazy
    Благодарности:
    0

serikkazy

Новичок

serikkazy

Новичок

Благодарности:
    0
    Здравствуйте друзья может у кого есть опыт эксплуатации котла КО-60 на угле с очень высокой зольностью. Живу в городе Семей - Семипалатинск у нас в городе только уголь с разреза Каражира это 100 км от города те выбор нет Уголь с высокой зольностью процентов 40% те если засыпешь 10 ведер выход золы 4 ведра Хочу приобрести котел КО-60 производства Караганда тоо механик но смущает как он будет работать на местном угле Правда уголь горит неплохо разгорается быстро но золы много очень. здесь на форуме люди пишут что уних чуть ли на угольной пыли горит. Спросить не укого у нас в городе не т таких котлов в основном будерусы боши ну самодельные. Площадь отапливаемая примерно 280 кв метров С уважением

5. Romann77
    Благодарности:
    765

Romann77

Живу здесь

Romann77

Живу здесь

Благодарности:
    765
    На такую квадратуру, да еще и каражира, как там еще боши топят, нереальная задача, с этим котлом тож будет все печально.

6. Wadimen
    Благодарности:
    37

Wadimen

Живу здесь

Wadimen

Живу здесь

Благодарности:
    37
    С такой зольностью горя хватишь. Но с КО-60 я думаю проблем будет в разы меньше чем с каким либо другим котлом. Недавно Дмитрий Копытков видео выложил с экспертами над углем 90%

Я думаю многое прояснили видео.

7. Leva_rrr
    Благодарности:
    4

Leva_rrr

Участник

Leva_rrr

Участник

Благодарности:
    4
    У нас немного разные котлы. У меня ко 80 комфорт казахстан..Живу в Костромской области. Уголь, что на видео у нас к сожалению норма, т. е. закинул 5 ведер -вытащил столько же и он коржом становится, надо лопатой отбивать, но тем не менее горит. Стоимость такого угля за тонну 4200р у нас, дрова 8 кубов торцов сырых 7 тыс. р без очереди, тонна брикетов 6 тыс.,лезовоз до 25 тыс. Вот так и живем. С таким углем я поступаю следующим образом, утром, днем, вечером-я на опилках осиновых, а на ночь 4 ведра угля поверх опилок, утром уже на угли опять опилок. Набирает котел легко, кстати от от осины нет тяжелого нагара, да и отлетает он сам, котел практически чистый.

8. Romann77
    Благодарности:
    765

Romann77

Живу здесь

Romann77

Живу здесь

Благодарности:
    765
    Так и топите по нормальной схеме, как классический котел, каким он и должен быть.

9. Leva_rrr
    Благодарности:
    4

Leva_rrr

Участник

Leva_rrr

Участник

Благодарности:
    4
    В принципе я согласен с вами, только вот он экономичнее в несколько раз обычных.

10. Romann77
    Благодарности:
    765

Romann77

Живу здесь

Romann77

Живу здесь

Благодарности:
    765
    По вашей схеме топки средний кпд в районе 60% будет, врядли он в разы экономичней, т. к. даже простой костер это уже не в разы.

11. Leva_rrr
    Благодарности:
    4

Leva_rrr

Участник

Leva_rrr

Участник

Благодарности:
    4
    Роман, Вы умеете удивить, поклон за упорство. С учетом того что мульта (27 кубов) опилок мне обходится в 500р,а средний расход в месяц больше половины мульты. Раньше в месяц у меня дров уходило на 8 тыс.,а сейчас 500 р. Отапливая площадь за 500 кв. м.,огромные теплопотери и + к этому у меня котел на улице стоит, правда утеплен. Температуру котла я ставлю до 70гр.ц.
    Котлов у меня было за все время около 7 шт и за этот спасибо ребятам. Дело не только в комфорте, а уже в выживании, ведь за отопительный сезон у меня уходило около 60 тыс. руб (на дрова)+бегал к ним через 3 часа. Щас тоже бегаю, но хотя бы знаю за что, да и тепло чувствуется.

12. Romann77
    Благодарности:
    765

Romann77

Живу здесь

Romann77

Живу здесь

Благодарности:
    765
    Так начали с экономичности, а закончили тем, что дармовым топливом топите, эт хорошо, только это не говорит об экономичности котла.

13. Leva_rrr
    Благодарности:
    4

Leva_rrr

Участник

Leva_rrr

Участник

Благодарности:
    4
    Это кажется что оно дармовое, просто оно мне так достается, на самом деле лесовик платит за вывоз 4500+2000 конечный потребитель. С моей колокольни и смотря цены на уголь в моем регионе и полном отсутствии качества и выбора, мне тоже кажется что у вас топливо "дармовое" и я больше чем уверен что можно и еще дешевле найти в обход.

14. Leva_rrr
    Благодарности:
    4

Leva_rrr

Участник

Leva_rrr

Участник

Благодарности:
    4
    И Вы не являетесь владельцем котла недельки или комфорта КО, следя за вашими сообщениями. Я даже не скажу за недельку, у меня фирма котла как у Wadimena. Если есть что еще мне предложить или может сравнить, свои примерные отапливаемые площади и условия эксплуатации я указал, также указал какой у нас уголь и дрова, сделайте ваш котел на эту же мощность и докажите на что он способен превзойти мой и поверьте, люди к Вам потянутся. Ведь когда я купил за такие деньги котел, на тоже все смотрели как на дурачка, а теперь все-каждый подходит и спрашивает, а мне бы такой, а где купить, а расскажи.

15. Leva_rrr
    Благодарности:
    4

Leva_rrr

Участник

Leva_rrr

Участник

Благодарности:
    4
    Еще этот опилок из под пилы ленточной, а значит пыль, с большой влажностью. А уголь такой же сухой, сначала киркой его отбиваешь. А дрова конец весны заказал-в сентябре привезли-моченные,аж пар идет.

Смотрите также: