1. Зарегистрироваться

Вебинар "Почему нужно работать на Бирже FORUMHOUSE" состоится 27.04.2018г., с 10 до 11 часов (время Мск.).В режиме онлайн вы сможете узнать как работает Биржа, как найти заказчиков, а также сможете задать вопрос команде FORUMHOUSE.

Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 5/10 4,86оценок: 7

Твердотопливные котлы длительного горения. Неделька КО-60

Тема в разделе "Твердотопливные котлы и горелки", создана пользователем Радион Иосиф, 19.11.16.

1. Morozz_ded
    Благодарности:
    28

Morozz_ded

Живу здесь

Morozz_ded

Живу здесь

Благодарности:
    28
    Сомнительно. Дом там утеплен много лучше моего...

2. Romann77
    Благодарности:
    710

Romann77

Живу здесь

Romann77

Живу здесь

Благодарности:
    710
    13квт час расход получается, хорошо утепленные дома около 300квадрат с таким расходом. Такой дом у соседа?

3. 9134251686
    Благодарности:
    89

9134251686

Живу здесь

9134251686

Живу здесь

Благодарности:
    89
    Прочитал от начала...
    Со стороны впечатление, что продвиженцы одних котлов спорят с другими /очевидно, что ветка задумывалась как реклама - создатель темы больше не появился;)/... И ни те ни другие не хотят д/д услышать. Ближе надо к реалиям. Для себя понял (не из этого шоу), что котёл надо подбирать под свои возможности - финансовые и территориальные. Например, многим привозят уголь "гортоп" по льготе. Вы видели этот "продукт"? Какой к чёрту автомат! И каждый раз привозят разный! И разный он даже не по льготе. А сортовой другого качества чем "был в тот раз" могут привезти даже хорошие знакомые - убедился на личном опыте.
    В Кузбассе и я так понял (по другой ветке) на ДВ в основном в продаже газовый уголь и другого либо нет, либо значительно дороже. Да, на нём "неделька" работает с КПД как у паровоза. Но это технический КПД! А экономический? Пользователи неделек хотели донести, что плата - рубль/месяц их вполне устраивает. И недельками довольны либо после "дымков", либо с нуля. Товарищи "автоматы", подождите, вот потопят, потягают зараз по 20 ведер, за следующим котлом обратятся к вам.
    Теперь по существу темы.
    Знакомая приобрела "типа недельку" одного ...кого производителя после кончины мужа (который как раз сидел дома возле "дымка" с совочком). Мощность по совету поставщика и моему одобрению была выбрана незначительно выше требуемой для дома (вы представляете как для женщины закинуть 20 ведер?). В результате в мороз выгрузка/растопка один раз в 1,5-2 дня, в переходный конечно реже. Котёл работает практически в номинале, температура 60-85 гр., уголь дэшка-талда. Налёт на стенках приемлемый. ОЧЕНЬ довольна! Главное с её слов - равномерная темп. по часам суток (повторю - это после "дымка"). Может дело в подборе мощности, читай лени/физ.возможности потребителя?
    Другой пример. Знакомый купил "недельку" в 4-е раза больше по мощности чем я ему посчитал. Я присутствовал при растопке:)]:aga:! Ну как шахтёр! Весь в пыли и поту. ЗАТО по 4-6 дня к нему не подходит! Уголь, кстати, Тэшка. Котёл 40 кВт. Впечатление по исполнению - положительное. При первых растопках температура уходила вверх от заданной на 15гр. после выключения вентилятора. Потом (видимо контроллер обучился) на 5-7 гр. По времени выгрузки/загрузки/растопки не более 30мин. с набором угля и колкой дров. При всём готовом реально уложиться в 10 мин.
    В ближайшее время планирую сделать замер КПД по теплоносителю ультразвуковым расходомером-теплосчётчиком на обоих котлах. На своём самодельном Тополе уже делал, результат ожидаем, но всё равно не приятно...
    Интересный вариант недельки есть у хохлов, гуглится по "ateplo". Тема в перекрытии зон подачи воздуха по высоте. Что скажут специалисты?

Последнее редактирование: 07.01.18
  4. Osk81
    Благодарности:
    33

Osk81

Живу здесь

Osk81

Живу здесь

Благодарности:
    33
    По своему опыту: в морозы мешаю Т и Д. Когда тепло только Т.
    Ну вот у него может вся закладка сразу гореть и не будет. но вот интересно что будет если ручки подачи воздуха вовремя не повернуть ?

5. Romann77
    Благодарности:
    710

Romann77

Живу здесь

Romann77

Живу здесь

Благодарности:
    710
    Есть польские котлы САС, оттуда все и слизано, перекрытие зон углем не получится в их исполнении, все равно обьемом будет гореть, а мелочь в этих котлах плохо горит. Автоматы кстати на всяком плохом угле неплохо работают, но нужна дробилка, доработать крупную фракцию.

6. Дед Банзай
    Благодарности:
    410

Дед Банзай

Универсальный универсал

Дед Банзай

Универсальный универсал

Благодарности:
    410
    Упал в обморок от таких цен. Топлюсь отсевом за 1000 руб за тонну. Жгу в Углеавтомате.
    Хрень какая-то. Он котелок в конденсатный режим загоняет. Я такой ерунды даже на зольной дверце своего котла не видел, хотя он стоит на улице. А щас на улице -25 градусов, если уличный термометр не врёт.

7. 9134251686
    Благодарности:
    89

9134251686

Живу здесь

9134251686

Живу здесь

Благодарности:
    89
    Это я догадывался, но дальше в интернете копать не стал.
    Воот! А у многих людей (и я в том числе) уже есть котельная/угольный склад со своими габаритами и, как правило, всё впритык. Да и по высоте ограничено...

8. 9134251686
    Благодарности:
    89

9134251686

Живу здесь

9134251686

Живу здесь

Благодарности:
    89
    Мешать это конечно здорово, мне многие советовали. Но гдеж взять ДВА склада под угли? :faq:.
    Т. е. не перекрыть верхние? Будет как обычная неделька. А нижние открыты сразу. Мысль! Можно же и не открывать нижние при начале работы. Ещё лучше.
    Кстати, никак не возьму в толк, в недельке остаются открытыми верхние форсунки при проседании слоя горения. Это какая ж альфа получается? Зверская!

9. Osk81
    Благодарности:
    33

Osk81

Живу здесь

Osk81

Живу здесь

Благодарности:
    33
    Если внимательно посмотрите в сети то увидите польский котел с которого вероятно скопировали эти товарищи. Так вот там по мере прогорания сверху вниз надо ручки поворачивать. В общем то и в хайце как у меня есть похожая приблуда.
    Толк от нее вроде есть но я бы не сказал что без нее никуда

10. Romann77
    Благодарности:
    710

Romann77

Живу здесь

Romann77

Живу здесь

Благодарности:
    710
    Альфа 7 на второй - третий день горения, по сути там воздух голимый.

11. Serogasod
    Благодарности:
    6

Serogasod

Участник

Serogasod

Участник

Благодарности:
    6
    А эти хохлокотлы в Кузбассе никто не встречал? - посмотреть, пощупать.

12. 9134251686
    Благодарности:
    89

9134251686

Живу здесь

9134251686

Живу здесь

Благодарности:
    89
    Лично я не встречал. У нас (которые сам видел) недельки с двумя рядами форсунок по высоте без возможности перекрытия. На адекватный вопрос поставщикам/производителям: "а как?" - ответ: "ну работает же, никто не жалуется".
    Конструкция с перекрытием и тремя рядами (там и дырок больше) сложнее и дороже. Потребителям с которыми я беседовал начхать на КПД - уголь дешевый, и трудно с этим не согласиться. Появление польско/хохляцкий неделек у нас - вопрос. (зачем?)

13. Osk81
    Благодарности:
    33

Osk81

Живу здесь

Osk81

Живу здесь

Благодарности:
    33
    Облицовка с теплоизоляцией - раз. Контроллер чуть навороченнее два. Чистка теплообменника проще - три.
    Цена примерно такая же. Это я про хайцтехник. Но есть у людей проблемы видимо новосибирское качество сказывается

14. 9134251686
    Благодарности:
    89

9134251686

Живу здесь

9134251686

Живу здесь

Благодарности:
    89
    Я не хотел называть фамилии... Вроде тут это не принято.
    Один из мною виденных в работе котлов как раз и есть хайц. Моё личное мнение, что это не неделька по длительности, сам поставщик (как и дефро) об этом говорит. На сайте "до 3-х дней", в реале 1,5-2 дня. НО клиент доволен.
    Исполнение хайца... Нельзя же тут материться?
    В этом котле продув по зонам очень "сомнителен"...

15. Osk81
    Благодарности:
    33

Osk81

Живу здесь

Osk81

Живу здесь

Благодарности:
    33
    Я кстати про поддув ни слова не сказал. Вернее ранее писал что их система регулировки не особо эффективна. Вы внимательно прочитайте что я написал
    Длительность горения от объема закладки. В недельке она больше но и цена выше. Ну возьмите хайц побольше.
    Кстати у меня польский и вот там никаких по качеству исполнения. А у вас наверное новосибирский. Об этом я кстати тоже писал

Смотрите также: