1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Увеличение мощности, не СНТ

Тема в разделе "Электроснабжение", создана пользователем Anton_Ten, 17.11.16.

  1. Anton_Ten
    Регистрация:
    05.07.16
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    3

    Anton_Ten

    Участник

    Anton_Ten

    Участник

    Регистрация:
    05.07.16
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    3
    Увеличение мощности, не СНТ
    Всем привет!
    У меня вопрос не по СНТ, а по коттеджному поселку, Истринский район МО. При покупке дома выдали 5 квт, остальное за деньги. До кризиса были деньги терпимые, но сейчас почти 200 тыс за 1 квт! На 5квт жить невозможно. Договор с МОЭСК заключен, но УК и застройщик поселка препятствует его исполнению. Что можно поделать?
    Прошу прощения, если такая тема уже была, но пока нашел только по СНТ ответы, по коттеджным поселкам нет.
     
  2. AlexeyBlin
    Регистрация:
    12.09.13
    Сообщения:
    1.571
    Благодарности:
    1.853

    AlexeyBlin

    Живу здесь

    AlexeyBlin

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.09.13
    Сообщения:
    1.571
    Благодарности:
    1.853
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Договор с МОЭСК заключён с кем ? С Вами ? На какую мощность (в ТУ указано) ?
    200.000₽ за кВт - уголовное дело (вымогательство)...
     
  3. ivan_iv
    Регистрация:
    29.01.10
    Сообщения:
    744
    Благодарности:
    679

    ivan_iv

    Живу здесь

    ivan_iv

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.01.10
    Сообщения:
    744
    Благодарности:
    679
    Адрес:
    Москва
    Договор с МОЭСК заключён на увеличение отведённой мощности?
    Если застройщик препятствует, то это проблемы МОЭСКа, а не Ваши. По законодательству решение всех проблем с третьими лицами - обязанность МОЭСКа.

    У меня похожая ситуация, дом в КП Мечта (село Озерецкое Дмитровского района).
    я подписал договор и ТУ, выполнил условия со своей стороны, МОЭСК опечатал мой счётчик.

    Застройщик стал динамить и не дал согласия МОЭСКу на увеличение мне мощности.

    Я подал жалобу в УФАС, МОЭСК был оштрафован на 100 рублей как юр. лицо и на 20 тысяч был штраф должностному.
    После чего МОЭСК подал в арбитражный суд МО иск к застройщику, 30го ноября будет первое слушание.

    Так что жалуйтесь в УФАС на МОЭСК с требованием возбудить дело об адм. правонарушении по статье 9.21, жалуйтесь на нарушение правил тех. присоединения.
    И пусть дальше МОЭСК и разруливает все проблемы с третьими лицами.
     
  4. Anton_Ten
    Регистрация:
    05.07.16
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    3

    Anton_Ten

    Участник

    Anton_Ten

    Участник

    Регистрация:
    05.07.16
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    3
    Со мной, увеличение мощности +10квт.

    по нашему делу тоже МОЭСК подал в суд, недавно было заседание по соседям. Моэск проиграл!
     
    Последнее редактирование модератором: 29.03.18
  5. ivan_iv
    Регистрация:
    29.01.10
    Сообщения:
    744
    Благодарности:
    679

    ivan_iv

    Живу здесь

    ivan_iv

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.01.10
    Сообщения:
    744
    Благодарности:
    679
    Адрес:
    Москва
    ну даже если и проиграл, тогда они должны тянуть свою ветку. Раз не получилось воспользоваться инфраструктурой посёлка.

    Как пишет УФАС в своих решениях по штрафам - "МОЭСК не предпринял исчерпывающих действий."
    Так что жалуйтесь на МОЭСК в УФАС.
     
  6. Anton_Ten
    Регистрация:
    05.07.16
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    3

    Anton_Ten

    Участник

    Anton_Ten

    Участник

    Регистрация:
    05.07.16
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    3
    если кому интересно, вот выдержки из решения суда. Общая мысль - застройщик доказал, что нет техвозможности. при этом продавать по 200к техвозможность есть.
     

    Вложения:

  7. ivan_iv
    Регистрация:
    29.01.10
    Сообщения:
    744
    Благодарности:
    679

    ivan_iv

    Живу здесь

    ivan_iv

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.01.10
    Сообщения:
    744
    Благодарности:
    679
    Адрес:
    Москва
    Ростехнадзор не привлекали? Когда собственник сетей заявляет об отсутствии технической возможности, по ПП РФ 861 можно это проверить через Ростехнадзор.
     
  8. Anton_Ten
    Регистрация:
    05.07.16
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    3

    Anton_Ten

    Участник

    Anton_Ten

    Участник

    Регистрация:
    05.07.16
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    3
    Нет, не рассматривал такую возможность. Спасибо за совет! Потом отпишусь, что получилось или не получилось.
     
  9. ivan_iv
    Регистрация:
    29.01.10
    Сообщения:
    744
    Благодарности:
    679

    ivan_iv

    Живу здесь

    ivan_iv

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.01.10
    Сообщения:
    744
    Благодарности:
    679
    Адрес:
    Москва
     
  10. AlexeyBlin
    Регистрация:
    12.09.13
    Сообщения:
    1.571
    Благодарности:
    1.853

    AlexeyBlin

    Живу здесь

    AlexeyBlin

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.09.13
    Сообщения:
    1.571
    Благодарности:
    1.853
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    @Anton_Ten, @ivan_iv, 1. Суду не предъявили расчёт нагрузок с учётом К одновременности и К не сов падения нагрузок... Суд тупо делит мощность на количество участков... С учётом К на ВСЕ Ваши участки по 30 кВт присоединить можно !
    2. Когда в суд идут, надо тщательно готовится... прочитал решение... слабые юристы - вот и результат.
    3. Обжаловать смысла нет. Надо от Вас новый иск и Вячеслав76 Вам в помощ ...
     
  11. morozov
    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    9.343
    Благодарности:
    8.257

    morozov

    Живу здесь

    morozov

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    9.343
    Благодарности:
    8.257
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ДНТ на территории отсутствует.
    ООО-организация эксплуатирующая Жилой комплекс?
    Является ли ООО потребителем по Договору энергоснабженя
    и какой тариф ээ для ООО =юрлица?
     
  12. ДримХаус
    Регистрация:
    28.02.11
    Сообщения:
    1.126
    Благодарности:
    319

    ДримХаус

    Живу здесь

    ДримХаус

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.02.11
    Сообщения:
    1.126
    Благодарности:
    319
    Адрес:
    Москва
    Будьте добры, подскажите мне пожалуйста, в этой ветке наиболее близкий мне вопрос поднят.
    1. Также ДНТ, договор на 10 кВт
    2. Подала заявку на увеличение мощности, но МОЭСК требует согласие ДНТ на дополнительные 5 кВт
    3. Что делаю дальше я?
     
  13. Anton_Ten
    Регистрация:
    05.07.16
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    3

    Anton_Ten

    Участник

    Anton_Ten

    Участник

    Регистрация:
    05.07.16
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    3
    Иван, там это указано для договоров энергетической брони :(
     
  14. Aenhen
    Регистрация:
    16.10.13
    Сообщения:
    26
    Благодарности:
    3

    Aenhen

    Участник

    Aenhen

    Участник

    Регистрация:
    16.10.13
    Сообщения:
    26
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Москва
    Добрый день.
    Участок в ДНП на территории земель населенного пункта (для использования под дачу) Пушкинский район МО.
    Подключение к электричеству было - на участке часть дома с 1 кВ.
    ДНП мощности не дает - все распределено и больше нет ни за какие деньги (надо запрашивать еще мощности и ставить новый трансформатор - заниматься ДНП этим не готово).
    Участок крайний и граничит с землями поселений (в 1 метре идет сеть поселения).
    Есть ли возможность увеличить мощность до 10-15 кВ? Если есть то как это сделать и сколько это будет стоить?
    Очень надеюсь на скорый ответ. Спасибо.
     
  15. ivan_iv
    Регистрация:
    29.01.10
    Сообщения:
    744
    Благодарности:
    679

    ivan_iv

    Живу здесь

    ivan_iv

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.01.10
    Сообщения:
    744
    Благодарности:
    679
    Адрес:
    Москва
    1) Возможность есть
    2) подать заявку на увеличение отведённой мощности в электросетевую организацию.
    Стоить будет 550 рублей.
     

Смотрите также: