1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8.5/10 8,50оценок: 2

Как мы утилизируем скошенную траву?

Тема в разделе "Газоны", создана пользователем kapral555, 13.07.09.

  1. hammerite
    Регистрация:
    15.09.14
    Сообщения:
    3.799
    Благодарности:
    2.007

    hammerite

    Живу здесь

    hammerite

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.09.14
    Сообщения:
    3.799
    Благодарности:
    2.007
    Адрес:
    Ноябрьск
    Чего именно нет - косы, грабель или вил? Может нет конно-спортивных клубов? Как же вы там бедненькие то живёте, без инструмента и лошадок...
    Не то что продать, подарить траву и то можете. Не то что на корню, даже скошенную уже. Ох горюшко то какое с вами сирыми...
    :)]

    Я вот "канаду грин" просыпал, то что мыши не доели, на пол пальца слоем - так где взошла, что птички не склевали, и косить не надо. Ровненько так. :pioner: Мне тонну семян подарили - сказали испорченные ужо, на свалку везём... Заодно и талончик помоешный сэкономили.

    Биснесь курсы однако - где мои дивиденды? :aga:
     
  2. Grblzzly
    Регистрация:
    12.06.20
    Сообщения:
    1.157
    Благодарности:
    1.080

    Grblzzly

    Живу здесь

    Grblzzly

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.06.20
    Сообщения:
    1.157
    Благодарности:
    1.080
    Адрес:
    Ижевск
    В этом разделе в такие сказки не верят.)
     
  3. hammerite
    Регистрация:
    15.09.14
    Сообщения:
    3.799
    Благодарности:
    2.007

    hammerite

    Живу здесь

    hammerite

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.09.14
    Сообщения:
    3.799
    Благодарности:
    2.007
    Адрес:
    Ноябрьск
    Так это люди южные, Московские, они сами себе - не верят. Врут потому что постоянно. Особенно на базаре.
    А у нас на Севере врать нельзя. Утопят в речке и никто и никогда не найдёт. Хуже если прибьют чуток и забудут в сугробе - медведь найдёт. Медведя - жалко. Людоедом станет и застрелят его. :|:

    Я же её не покупал. Её покупал Газпром и проспал на складе. Думал - вообще ничего не взойдёт и просто сыпал на песок прям из ведра. Никогда не думал что тут столько воробьёв бывает... :)]

    Засыпал позжее двор крошкой асфальтовой срезки - так и через неё прорастает. Хорошая трава, жаль - просроченная, мышами порченная и воробьями склеванная. А эти паршивцы порченное зерно жрать не будут.
    Пришлось кота завести, а то мыши совсем одолели. За полгода, пока снег не сошел. :hello:

    А эта травка у нас махонькая такая растёт. Холодно ей наверное.
    Так-то я и пырей не кошу пока не заколосится и семя не бросит. Пусть растёт, всё веселее чем песок голимый.
     
  4. ГАлексей74
    Регистрация:
    15.06.12
    Сообщения:
    6.641
    Благодарности:
    9.112

    ГАлексей74

    добрый злыдень ...

    ГАлексей74

    добрый злыдень ...

    Регистрация:
    15.06.12
    Сообщения:
    6.641
    Благодарности:
    9.112
    Адрес:
    Башкортостан
    Возможно у Вас именно так и есть.
    Траву с газона с участка (6 соток) утилизирую в огороде, как писал выше. Траву с придомовой территории (около 3х соток), там много сорняков, в огород не хочу, поэтому мульчирую. Сосед как то просил для кур, но потом отказался, сказал плохо едят.
     
  5. hammerite
    Регистрация:
    15.09.14
    Сообщения:
    3.799
    Благодарности:
    2.007

    hammerite

    Живу здесь

    hammerite

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.09.14
    Сообщения:
    3.799
    Благодарности:
    2.007
    Адрес:
    Ноябрьск
    Ой... когда на Земле жил - так всё проще было.
    Всю траву, ботву с огорода в кучу и фекалий двуногих туда. Через годик, по осени копаешь траншейки полметра на полметра, через полметра - и всё это дело туда закапываешь, с навозом и песочка нужно было купить и привези. Лопаткой кубов десять чернозема и глины в день перекинуть - молодому полезно, позагорать немного.
    Неплохо получалось, но... Случилась напасть - медведка появилась. Видать завезли с навозом из совхоза. И пришлось с этой практикой завязывать. Да на медведку управу искать.
    :hello:
     
  6. hammerite
    Регистрация:
    15.09.14
    Сообщения:
    3.799
    Благодарности:
    2.007

    hammerite

    Живу здесь

    hammerite

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.09.14
    Сообщения:
    3.799
    Благодарности:
    2.007
    Адрес:
    Ноябрьск
    Из за медведки этой пришлось жечь травку... Обрезки веток - типа чтобы воздух понизу гулял, а поверху траву, ботву - что бы сохла. Да и тут двух зайцев убивали - на весенние заморозки такими кучами костровыми рассаду спасали. Подпалишь - дымит долго-долго и дым стелется. Зато помидорки и огурчики выживут.
    ;)
     
  7. Grblzzly
    Регистрация:
    12.06.20
    Сообщения:
    1.157
    Благодарности:
    1.080

    Grblzzly

    Живу здесь

    Grblzzly

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.06.20
    Сообщения:
    1.157
    Благодарности:
    1.080
    Адрес:
    Ижевск
    Не могу удержаться...
    "Инда взопрели озимые. Рассупонилось солнышко, расталдыкнуло свои лучи по белу светушку. Понюхал старик Ромуальдыч свою портянку и аж заколдобился…"