Кадастрового инженера как выбирать

Тема в разделе "Недвижимость", создана пользователем Remok, 16.11.16.

1. Remok
    Благодарности:
    18

Remok

Живу здесь

Remok

Живу здесь

Благодарности:
    18
    Кадастрового инженера как выбирать
    Как выбирать кадастрового инженера ?
    Можно вообще любого по авито ?
    Результат работы у всех одинаковый или они могут по разному документы оформить ?

2. Илья_Геодезист
    Благодарности:
    87

Илья_Геодезист

Живу здесь

Илья_Геодезист

Живу здесь

Благодарности:
    87
    Быстро качественно дешево, выберите два)
    На портале Росреестра есть список кадастровых инженеров. Об их квалификации можете судить по количеству постановок на учет и количеству отказов.
    А так вопрос из разряда какой автосервис выбрать.

3. Mrak1983
    Благодарности:
    1.308

Mrak1983

Консультант

Mrak1983

Консультант

Благодарности:
    1.308
    Можете на бирже заказ разместить, а потом просто выбрать понравившегося КИ.

4. cdi52
    Благодарности:
    29

cdi52

Живу здесь

cdi52

Живу здесь

Благодарности:
    29
    Результат у нас, что не может не радовать, - величина абсолютная. Т. е. - кадастровый учет. Если есть кад. паспорт - значит объект на учете. Это не на стройке, где претензии к многострадальному "столбу" зависят от заказчика, а не от наличия "столба". Поэтому скорее всего от квалификации КИ будет зависеть не результат, а цена и сроки. Казалось бы, кад. деятельность это лишь один из этапов оформления недвижимости, достаточно узкая сфера деятельности, однако это не так. Я давно работаю в этой сфере, и не знаю кад. инженеров, которые одинаково грамотно составляли бы тех. план здания или помещения и межевой план зем. участка. Хотя знаю несколько инженеров, стремящихся объять необъятное. На мой взгляд - первое это рекомендация знакомых. Если ее нет, то ищите как угодно - геопоиском (чем ближе к вам), по отзывам в сети, по субъективным признакам. Но всегда уточняйте, на чем инженер специализируется - на земле или ОКСах. Если он говорит, что он универсал, то либо он скрывает, что отдает часть работы на субподряд, либо ему не хватает работы в одном направлении. В крупных организациях проще - там несколько инженеров, хотя есть и ЮЛ, у которых есть основное направление и вторичные. В общем на мой взгляд специализация - основной критерий, для выбора инженера "в слепую".

Смотрите также: