1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Вода в цокольном этаже как убрать

Тема в разделе "Цокольные этажи, подвалы, подполья", создана пользователем Serg3232, 16.11.16.

  1. Serj
    Регистрация:
    27.05.09
    Сообщения:
    11.023
    Благодарности:
    12.332

    Serj

    Живу здесь

    Serj

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.05.09
    Сообщения:
    11.023
    Благодарности:
    12.332
    Адрес:
    Пенза
    Просто если благоустройство ещё не сделано то вариант с откапыванием может быть дешевле.
    Но вариант с химиеё вроде как более гарантированный. Удачи! :hndshk:
     
  2. Громозека
    Регистрация:
    04.09.11
    Сообщения:
    14.086
    Благодарности:
    6.094

    Громозека

    ПРОЕКТЫ ФУНДАМЕНТОВ УДАЛЕННО

    Громозека

    ПРОЕКТЫ ФУНДАМЕНТОВ УДАЛЕННО

    Регистрация:
    04.09.11
    Сообщения:
    14.086
    Благодарности:
    6.094
    Адрес:
    Абакан
    Таким способом производят ГИ фундамента от стенового материала, если рулонкой не было сделано. Автору же требуется ГИ наружной поверхности фундамета от основания до низа стены. Не подходит.
     
  3. Serg3232
    Регистрация:
    15.05.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    6

    Serg3232

    Живу здесь

    Serg3232

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.05.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    поселок городского типа имени Воровского
    Копать на участке очень не хочется. Так как это горы глины и потом при закопке около дома еще будет болото. Да и копать руками такие объемы, руки отсохнут, технику к дому не подогнать. Там уже кругом огороды клубы и прочие ягодные кусты.
     
  4. Serj
    Регистрация:
    27.05.09
    Сообщения:
    11.023
    Благодарности:
    12.332

    Serj

    Живу здесь

    Serj

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.05.09
    Сообщения:
    11.023
    Благодарности:
    12.332
    Адрес:
    Пенза
    Не стоит так категорично. Очевидно у Вас устаревшая информация по данному вопросу - система позиционируется и реально эффективно используется (у моего соседа например) для ГИ стен подземных цокольных этажей. Вопрос только цены. Но если на участке вокруг дома сделано благоустройство, то без вариантов - это оптимальный выбор! :super:
    Для исключения кривотолков. Я не продавец. Я сам слегка пострадавший - в моём цокольном этаже из ФБС-ок тоже влажные стены. Снаружи швы между ФБС-ками были заштукатурены (без фанатизма и тщательного контроля увы) потом праймер и вторым слоем мастика. Оклейку не делали. Надеялся что этого хватит ибо УГВ у нас глубоко, но увы по факту сыро. У соседа в 200 метрах вообще как-то очень сыро получилось. Вот я и озаботился этой проблемой, посмотрел что получилось у соседа - мне результат понравился.
     
  5. Serg3232
    Регистрация:
    15.05.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    6

    Serg3232

    Живу здесь

    Serg3232

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.05.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    поселок городского типа имени Воровского
    Кстати вот на прошлой недели боли дожди обычные и ледяные. Вода просочилась через плиты пола. Сам видел как оттуда пузырьки воздуха выходили. Кстати вода появилась, но чуть-чуть где-то 0.5-1см
     
  6. urok
    Регистрация:
    20.03.09
    Сообщения:
    15.746
    Благодарности:
    10.551

    urok

    Смотрю в землю, ищу воду, сажаю дома.

    urok

    Смотрю в землю, ищу воду, сажаю дома.

    Регистрация:
    20.03.09
    Сообщения:
    15.746
    Благодарности:
    10.551
    Адрес:
    Москва/Чехов
    Меня иногда подобные Вашим рассуждения вводят в измененное состояние сознания;) - как будто вода берется откуда угодно, но ни в коем случае не извне... быть может у ФБСок в фундаменте Вашего дома есть потовые железы, что Вы пытаетесь для них антиперсперанты применять? :faq:

    Вас самого не заставляет именно описанная Вами ситуация подумать о том, что где то воды больше попадает, где то меньше - и возможно есть разные пути попадания этой воды?
    Вы советуете совершить некие действия - но для начала нужно исключить неработающие факторы, а затем бороться с реальными причинами а не ветряными мельницами.

    Я понимаю, что это будет не за Ваш счет:aga: - но советь-то иметь нужно хотя бы в небольших количествах.
     
  7. Serj
    Регистрация:
    27.05.09
    Сообщения:
    11.023
    Благодарности:
    12.332

    Serj

    Живу здесь

    Serj

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.05.09
    Сообщения:
    11.023
    Благодарности:
    12.332
    Адрес:
    Пенза
    @urok,... Естественно каждый сам отвечает за свой выбор или оплачивает и требует гарантий от продавца. То что я описал это не шаманство какое-то, а конкретная технология, и после осмотра результатов этой технологии у соседа я признаю её результаты. То что Вам не нравится моё описание это Ваши проблемы.
     
    Последнее редактирование модератором: 23.11.16
  8. Serj
    Регистрация:
    27.05.09
    Сообщения:
    11.023
    Благодарности:
    12.332

    Serj

    Живу здесь

    Serj

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.05.09
    Сообщения:
    11.023
    Благодарности:
    12.332
    Адрес:
    Пенза
    ...Вот нашёл. Это не лучший вариант, кого заинтересует ищите сами - инет большой. Картинки пришлось удалить.
    Технология выполнения инъекционной гидроизоляции
    1. Перфоратором бурятся инъекционные отверстия;
    2. Посредством спецоборудования (нагнетательный насос) смесь вводится (закачивается) внутрь бетона (в отверстие, трещину, излом) под давлением, с помощью пакеров – специальных игл.

    Ещё раз. Я своими глазами видел результат гидроизоляции стен у своего соседа. Результат впечатляет, как впрочем и цена. :ogo: Но! Если посчитать во что обойдется разрушение благоустройства, оклейка и восстановление благоустройства вокруг дома, то цена сравнима или даже меньше если в благоустройство были вбуханы конкретные деньги.
     
    Последнее редактирование модератором: 23.11.16
  9. Джипер
    Регистрация:
    01.05.11
    Сообщения:
    38.293
    Благодарности:
    30.919

    Джипер

    Заблокирован

    Джипер

    Заблокирован

    Регистрация:
    01.05.11
    Сообщения:
    38.293
    Благодарности:
    30.919
    Адрес:
    пригород г.Голицыно
    Для начала хорошо бы выяснить где просачивается вода.
    Именно через плиту (плиты)? Есть ли в ней (в них) трещины, отверстия, щели?
    Или через стыки плит?
     
  10. Serg3232
    Регистрация:
    15.05.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    6

    Serg3232

    Живу здесь

    Serg3232

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.05.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    поселок городского типа имени Воровского
    Вода просачивается через стыки плит. Пол цоколя это плиты размером 2.5х2.5 метра вот через некоторые стыки вода и проступала. Кстати в нескольких местах в районе стыков плит пола эти плиты вспучены вверх на 5-10см. В том году я пытался изолировать стыки гидроизоляцией по консистенции похожей на плиточный клей. После этого вода стала просачиваться через стыки бетонных блоков из которых состоят стены, но в паре мест все равно видел что, поступает через стыки плит пола.
     
  11. urok
    Регистрация:
    20.03.09
    Сообщения:
    15.746
    Благодарности:
    10.551

    urok

    Смотрю в землю, ищу воду, сажаю дома.

    urok

    Смотрю в землю, ищу воду, сажаю дома.

    Регистрация:
    20.03.09
    Сообщения:
    15.746
    Благодарности:
    10.551
    Адрес:
    Москва/Чехов
    Вы латаете в одном месте - но никуда не девается давление, которое заставляет воду находить другую дырочку... она ведь ее всегда находит рано или поздно.

    Рабочий принцип один: определить откуда приходит вода - и постараться ее перехватить, это самый надежный вариант.

    Эрзац варианты, когда нет возможности (финансовой, физической или любой другой) - попробовать разгрузить такую воду (например колодцем до места ее попадания под дом) или локализовать ее где то уже под домом (например приямок в подполье и оттуда откачивать).
    Эрзац варианты тоже не всегда очевидны - лучше, если кто то понимающий будет хотя бы проект делать (не обязательно прям ПРОЕКТ... чертежик от руки - это тоже проект).