1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Вентиляция в трехэтажном многоквартирном доме

Тема в разделе "Вентиляция", создана пользователем Temosha87, 15.11.16.

1. Temosha87
    Благодарности:
    8

Temosha87

Участник

Temosha87

Участник

Благодарности:
    8
    Вентиляция в трехэтажном многоквартирном доме
    Всем привет. Гость тут я не частый, так что если что не так то не ругайте. Суть проблемы. Живу в многоквартирном доме, дом 2015 года постройки, читай новостройка. Строили те еще чудики, так что косяков хватает. Живу на третьем этаже, из вентиляции идет обратная тяга, причем дует так нехило. Обращался в управляйку, говорят все ок, вы вроде откройте окна на микропроветривание и из вентиляции дуть не будет. И действительно, открываешь на микро и дует заметно меньше, но все же небольшая тяга остается. Но на микропроветривании дует еще сильнее из окон, как результат в квартире холодно. В управляйке говорят все ОК, так и должно быть. Хотя на окнах есть какие-то маленькие клапана, не уж то их недостаточно для тяги. На крыше бардак, дом с индивидуальными котлами и дымоходы не обделаны кровлей как положено. Пока живу у родителей и решил провести эксперимент. Родители живут в хрущевке 1967 года постройки, серый кирпич. Сколько себя помню дома всегда тепло зимой, холодно никогда не было. Закрыл все окна (окна пластиковые, они поменяны давно), двери входные, обе и проверил-тянет отлично. Обратной тяги НЕТ. Собственно вопрос, чем "умыть" управляйку? НЕ могу понять "то ли лыжи не едут, то ли я ..."? Кто прав и на что ссылаться?

Смотрите также: