1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Сколько должно быть подписано актов при осуществлении ТП?

Тема в разделе "Электроснабжение", создана пользователем Мар77, 15.11.16.

1. Мар77
    Благодарности:
    0

Мар77

Участник

Мар77

Участник

Благодарности:
    0
    Сколько должно быть подписано актов при осуществлении ТП?
    Здравствуйте! Близится к концу двухгодичное ожидание подключения к э/сетям. Прислали для подписания аж 7 актов: об осуществлении ТП, осмотра э/установки, об оказании услуг, о раграничении экспл. ответственности, о разгр. границ баланс. принадлежности, о выполнении ТУ, акт осмотра трехфазных приборов расчетного узла учета э/энергии. Думала, что требуются только 4. Нет ли тут каких-то хитростей со стороны СО? После заявления в ФАС подписали договор и ТУ на наших условиях, но возможно захотят 'отмстить". Кстати, очень просят забрать заявление. Не знаю-идти навстречу или нет... Давят на жалость- что пострадают (видимо лишатся премий) рядовые сотрудники. Вроде как жалко. А вспоминаю как сама безрезультатно давила на жалость (воду из колодца ручками тягать, холодно и голодно без электричества)- так не жалко не фига. Буду думать. Так можно не подписывать лишние акты?

2. valenakse
    Благодарности:
    1.575

valenakse

Живу здесь

valenakse

Живу здесь

Благодарности:
    1.575
    ПП РФ №861 последние "Правила...", раздел II, п. 18 и п. 19. Акты: о выполнении ТУ; осмотр электроустановки; допуск прибора в эксплуатацию; после присоединения - акт о границах БП; ЭО; акт об осуществлении ТП. Итого 6 штук. В вашем случае лишний об оказании услуг - прочитайте внимательно, что там пишут, может, они услуги вам оказывали помимо договора?

3. Мар77
    Благодарности:
    0

Мар77

Участник

Мар77

Участник

Благодарности:
    0
    Спасибо! У меня нет акта допуска прибора- есть акт осмотра трехфазных приборов учета. Они взаимозаменяемы? Акт об оказании услуг: сетевая организация оказала заказчику услуги надлежащего качества в соответствии с договором о технологическом присоединении, заказчик претензий не имеет. Не знаю, зачем им, но вроде ничего подозрительного нет.

4. Вячеслав76
    Благодарности:
    16.414

Вячеслав76

троллю СО

Вячеслав76

троллю СО

Благодарности:
    16.414
    А электричество то есть?

Смотрите также: