1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Не работает задняя гидравлика

Тема в разделе "Садовые тракторы, райдеры, минитракторы", создана пользователем сын_Сан_сееча, 14.11.16.

1. сын_Сан_сееча
    Благодарности:
    297

сын_Сан_сееча

Живу здесь

сын_Сан_сееча

Живу здесь

Благодарности:
    297
    Не работает задняя гидравлика
    Доброго времени суток. Такая проблема: не поднимается и не опускается задняя гидравлика на минитракоре Мицубиси МТ 33. управление через электронику. мож кто что подскажет?

2. сын_Сан_сееча
    Благодарности:
    297

сын_Сан_сееча

Живу здесь

сын_Сан_сееча

Живу здесь

Благодарности:
    297
    Вопрос решён,всё теперь работает.

3. сын_Сан_сееча
    Благодарности:
    297

сын_Сан_сееча

Живу здесь

сын_Сан_сееча

Живу здесь

Благодарности:
    297
    Всем привет! трактор Мицубиси МТ 33. Гидравлика не работала по 2 причинам. 1-это был закрыт кран под сиденьем (там всё по англицки и по джапански) примерный перевод "быстро медленно",чтобы плавно или быстро опускалась фреза, плуг или ещё что. Или же при транспортировки, очистке поднял и закрутил кран и он держит намертво. Вот не зная этого я и попался, делов-то было открутил и работай, а простоял сезон. Потом открылась вторая проблема.

4. сын_Сан_сееча
    Благодарности:
    297

сын_Сан_сееча

Живу здесь

сын_Сан_сееча

Живу здесь

Благодарности:
    297
    Потом открылась вторая проблема -.фреза имеет подъём в верх-низ, в право-лево.так вот бывало в лево в низ она опускается сама, я включаю подъём вправо, чтоб поднялась в верх и не срабатывает. Решал это тем, что сидывал резко всю фрезу в низ. потом выравнивал вправо в верх (с боку сиденья с право есть переключатели право-лево),и поднимал фрезу, регулировал и в работу. НО в один "не прекрасный" день начало клинить всю гидравлику. То-есть раньше если проблемы задней, то фронтальный погрузчик работал. А теперь и он перестал. Я его поднимаю в верх он поднимается, ,опускаю в низ он продолжает подниматься и чем дольше держу в низ, тем дольше идёт в верх. Выключаю зажигание и тогда под своим весом потихоньку опускается в низ при этом вожу рычагом в верх в низ или в зад в перёд (у меня на фронтальном, однорычажная система типа джостика).После когда стал заводить сперва ещё заводилась, потом стало не возможно, т. к. в системе получилось перенапряжение и трактор от не хватки оборотов глох. А не хватка была потому что он как-бы выдал максимальное и упёрся ,дальше не куда, а система продолжает давить, вот он и глох. Вот тут и я сник. Но выход найден был и всё решилось (обязательно об этом расскажу)

5. сын_Сан_сееча
    Благодарности:
    297

сын_Сан_сееча

Живу здесь

сын_Сан_сееча

Живу здесь

Благодарности:
    297
    Если коротко (без фото, они чуть позже) то произошло замыкание провода, и получается, что постоянно включен тумблер-в право в низ. В тракторе есть большое плато микросхем (я называю его компьютер) через него идут все команды для автоматического режима управления, и там куча проводов. Так вот где-то произошло возможно замыкание или ещё что. То есть золотник который открывается, чтобы пустить масло на опускание фрезы в право в низ, как бы всегда включён.Мне помог пожилой механик, который сказал, что там внутри стоит золотник, он работает от электромагнитного импульса, то есть цепь подаёт электричество и он срабатывает, цепь размыкается и он отключается. Палыч сказал что дело не в механике и не во внутреннем золотнике, а в электроцепи, ищи там (он спешил на работу и заскочил на 5 минут). стал искать по шлангам откуда они идут к штоку (отвечающему за право лево),нашёл .Там же и провода подключаются, увидел два соединительных штекера, разнял первый результата нет, разнял второй есть результат!(проверял на заведённом).Обороты сбросились до нормальных звук работы выровнялся, ковш стал подниматься и опускаться нормально, фреза стала подниматься в верх (до этого не могла).Где-то произошло замыкание провода и потому фреза работала на опускание постоянно из-за чего во всей гидросистеме произошло перенапряжение и сбой в работе. Надо провести провода на переключатель минуя тот компьютер-плато и всё будет хорошо. Сейчас пока как только фреза идёт сама в право в низ, приходится останавливать трактор разъединять штекер, завести опять и переключателем поднимать в верх то есть выравнить фрезу по горизонтали, в лево работает без замыканий. Вообще-то на минитракторах надо функции в верх в низ, и в право в лево, остальные можно отключить, то есть лучше это регулировать самому чем задовать программу компьютеру а он будет регулировать за тебя. Узнал что в Приморье есть механики которые этот компьютер обходят, и подключают на прямую (через предохранитель соответственно),буду делать также.

Смотрите также: