1.  Стать исполнителем

Выполните работы по строительству фундамента качественно и по оптимальной цене для клиента. Становитесь исполнителем на Бирже FORUMHOUSЕ. Выбирайте лучшие предложения для работы!

Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Нужна грамотная консультация

Тема в разделе "Свайные, столбчатые и другие фундаменты", создана пользователем Флепер, 13.11.16.

1. Флепер
    Благодарности:
    2

Флепер

Участник

Флепер

Участник

Благодарности:
    2
    Нужна грамотная консультация
    Всем доброго дня, решил сделать ленту на таком участке... проживаю в Перми, И так начну- первое с того. что сделано: Это сделана планировка участка убран растительный грунт, привел горизонт более менее в порядок... так как уклон был большой ...Далее хочу делать - разработка свай на 2 метра-(35шт не мало ли ..дом будет полноценых два этажа из газобетона 400 ширина, Д500) с дальнейшей заливкой...каркас планирую делать из 10-12 арматуры. 4прута +хомуты через 300мм,далее засыпка и трамбовка ПГС на высоту примерно 20 см по ленте шириной 600мм. так как лента 400 мм ..высота будет 500 мм, далее установка опалубки...вязка каркасов..-армирование хочу сделать 3 рабочих вверху и 3 рабочих в низу... хомуты через 300 мм...арматура все рабочая будет 12 диам, хомуты 6-8 разницы думаю нет особой (или не прав) после того как сделаю опалубку -делаю обратную засыпку, трамбовку, алее делаю тех отверстия для ввода каналии и воды, утепляю грунт внутри опалубки пеноплексом 50 мм, далее вяжу сетку из стеклопластика тоже 12 армирование ячека 200*200 и заливаю все за раз и получаечся как бы импровизированная плита (или я не прав) но нужны ли продухи и нижнее утепление ленты также пеноплексом 50 мм или чем то другим ... А да самое главное- у меня на участке глина -дом рядом который видно, с хозяином разговаривали говорит бурил на 2 метра сваи вода на глубине примерно 12-15 метров

Вложения:

• IMG_2864.JPG
    • IMG_2867.JPG
  2. Флепер
    Благодарности:
    2

Флепер

Участник

Флепер

Участник

Благодарности:
    2
    Еще забыл сказать-что не хотелось бы за глублять его вообще

3. aleksandr1
    Благодарности:
    40

aleksandr1

Живу здесь

aleksandr1

Живу здесь

Благодарности:
    40
    Шаг свай 1500, глубина их 2000мм и ф 300мм.Я так понял что вы будете заливать по цоколю бетонное перекрытие по грунту. Перекрытие утепляют и сверху, и с низу. Первый вариант предпочтительней. Утеплять эппс им удобней, можно пеной ппу, но нет точности толщины нанесения утеплителя и ровности утеплителя. Да применять только стальную арматуру, Стеклопаластик идет только на отмостку и дорожки. Под перекрытием я бы сделал вентотверствия. ,т.к. пгс сядет и будет идти влага из земли и проходить в бетон.

4. Флепер
    Благодарности:
    2

Флепер

Участник

Флепер

Участник

Благодарности:
    2
    Мальца не понял можно поподробней про варианты

5. Флепер
    Благодарности:
    2

Флепер

Участник

Флепер

Участник

Благодарности:
    2
    Шаг. глубина и диам указаны на чертеже ... про продухи понял они так и остаются внутри грунта? и еще можно ли не заглублять его ?

Последнее редактирование: 13.11.16
  6. aleksandr1
    Благодарности:
    40

aleksandr1

Живу здесь

aleksandr1

Живу здесь

Благодарности:
    40
    Вентотвествия под самим перекрытием. Ленту можно не заглублять, под ней песчаная подушка толщиной в 300мм.Армирование согласно проекта, если его нет, то к проектировщику или к прорабу.

7. Флепер
    Благодарности:
    2

Флепер

Участник

Флепер

Участник

Благодарности:
    2
    Место песка буду сыпать ПГС (если можно) ,а армирование будет 3 в низу и 3 вверху арматуры ф12 диам хомуты через 300мм

Смотрите также: