1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Отключили от электричества, что делать?

Тема в разделе "Электроснабжение", создана пользователем somussomus, 12.11.16.

  1. somussomus
    Регистрация:
    12.11.16
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0

    somussomus

    Новичок

    somussomus

    Новичок

    Регистрация:
    12.11.16
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Отключили от электричества, что делать?
    Всем доброго времени суток!
    Заранее извиняюсь если подобный вопрос уже всплывал, но с наскоку не нашел нужной инфы. Поэтому пишу здесь. Нужен совет, можеткто-то уже сталкивался с подобной ситуацией.
    Купил дом с участком в НП (некоммерческое партнерство). Через какое-то время перестал платить "поборы" за тех обслуживание. Ну и соответственно отключили электричество. На руках из документов только договор на техобслуживание. Договора на подключение к электросетям нет. Отправил запрос на техприсоединение в МОЭСК. Послали лесом, ссылаясь на то, что я уже опосредованно присоединен к сетям моего НП.
    Соответственно вопрос. Что с этим делать? Идти ли в суд подавать на НП, а после на МОЭСК и т. д? Имеет ли это все смысл? Т. е. нужна стратегия и тактика по данному вопросу! ПОМОГИТЕ если у кого был опыт!
     
  2. ivan_iv
    Регистрация:
    29.01.10
    Сообщения:
    774
    Благодарности:
    707

    ivan_iv

    Живу здесь

    ivan_iv

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.01.10
    Сообщения:
    774
    Благодарности:
    707
    Адрес:
    Москва
    Если МОЭСК говорит, что вы уже подключены, запросите у них восстановление документов об этом тех. присоединении - есть такая услуга, стоит 1000 рублей.
    Если не смогут подтвердить, что вы уже присоединены - то жалоба в УФАС на МОЭСК о возбуждении дела по статье 9.21 -немотивированный отказ от заключения договора и ТУ.
     
  3. beutiflet
    Регистрация:
    02.02.07
    Сообщения:
    8.676
    Благодарности:
    7.393

    beutiflet

    элитный пролетарий

    beutiflet

    элитный пролетарий

    Регистрация:
    02.02.07
    Сообщения:
    8.676
    Благодарности:
    7.393
    Адрес:
    Домодедово
    А просто тупо "заплатить"
    Не побывали?
    Вы же знали, что не "в поле " и "не в лесу" покупали землю "лично себе":um:
    А в "НП" с инфраструктурой:um:
    Тогда - это была ваша СТРАТЕГИЧЕСКАЯ ошибка:flag::close:
    (Или умысел:victory:)
     
  4. Kplastik
    Регистрация:
    14.10.12
    Сообщения:
    70
    Благодарности:
    16

    Kplastik

    Живу здесь

    Kplastik

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.10.12
    Сообщения:
    70
    Благодарности:
    16
    Адрес:
    Новопетровское
    Как Ваши дела? Вопрос то разрешился?
     
  5. FOX65
    Регистрация:
    26.09.16
    Сообщения:
    46
    Благодарности:
    9

    FOX65

    Участник

    FOX65

    Участник

    Регистрация:
    26.09.16
    Сообщения:
    46
    Благодарности:
    9
    Скажите если сосед-соседу дал по пользоваться электричеством через переноску, после счетчика и по согласию все без левака, это нарушение закона?
     
  6. Motormann
    Регистрация:
    12.10.10
    Сообщения:
    5.745
    Благодарности:
    8.084

    Motormann

    Тёмен и малограмотен

    Motormann

    Тёмен и малограмотен

    Регистрация:
    12.10.10
    Сообщения:
    5.745
    Благодарности:
    8.084
    Адрес:
    Нерезиновск
    Нет.
     
  7. Вячеслав76
    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    21.001
    Благодарности:
    16.368

    Вячеслав76

    троллю СО

    Вячеслав76

    троллю СО

    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    21.001
    Благодарности:
    16.368
    Адрес:
    Гатчина
    Это нарушение Д и ТУ, которые действуют и после тех присоединения.
     
  8. Motormann
    Регистрация:
    12.10.10
    Сообщения:
    5.745
    Благодарности:
    8.084

    Motormann

    Тёмен и малограмотен

    Motormann

    Тёмен и малограмотен

    Регистрация:
    12.10.10
    Сообщения:
    5.745
    Благодарности:
    8.084
    Адрес:
    Нерезиновск
    Только надо выяснить это гда?
    Если в "стране СНТ", то...;)
     
  9. preparator_76
    Регистрация:
    01.02.15
    Сообщения:
    4.250
    Благодарности:
    4.059

    preparator_76

    Консультант

    preparator_76

    Консультант

    Регистрация:
    01.02.15
    Сообщения:
    4.250
    Благодарности:
    4.059
    Адрес:
    Москва
    Т. е. если я воткнул к себе в розетку удлинитель, то я уже что-то нарушил?
     
  10. Вячеслав76
    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    21.001
    Благодарности:
    16.368

    Вячеслав76

    троллю СО

    Вячеслав76

    троллю СО

    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    21.001
    Благодарности:
    16.368
    Адрес:
    Гатчина
    себе нет, так как ЭПУ в границах БП и ЭО
     
  11. preparator_76
    Регистрация:
    01.02.15
    Сообщения:
    4.250
    Благодарности:
    4.059

    preparator_76

    Консультант

    preparator_76

    Консультант

    Регистрация:
    01.02.15
    Сообщения:
    4.250
    Благодарности:
    4.059
    Адрес:
    Москва
    А где про это почитать? И что такое БП и ЭО?
     
  12. FOX65
    Регистрация:
    26.09.16
    Сообщения:
    46
    Благодарности:
    9

    FOX65

    Участник

    FOX65

    Участник

    Регистрация:
    26.09.16
    Сообщения:
    46
    Благодарности:
    9
    Если я правильно понимаю, на один земельный участок-один прибор учета?
     
  13. Вячеслав76
    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    21.001
    Благодарности:
    16.368

    Вячеслав76

    троллю СО

    Вячеслав76

    троллю СО

    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    21.001
    Благодарности:
    16.368
    Адрес:
    Гатчина
    БП и ЭО - балансовая принадлежность и эксплуатационная ответственность.
    а о чем вы почитать хотите?
     
  14. Вячеслав76
    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    21.001
    Благодарности:
    16.368

    Вячеслав76

    троллю СО

    Вячеслав76

    троллю СО

    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    21.001
    Благодарности:
    16.368
    Адрес:
    Гатчина
    Ч. 1 ст. 26:
     
  15. preparator_76
    Регистрация:
    01.02.15
    Сообщения:
    4.250
    Благодарности:
    4.059

    preparator_76

    Консультант

    preparator_76

    Консультант

    Регистрация:
    01.02.15
    Сообщения:
    4.250
    Благодарности:
    4.059
    Адрес:
    Москва
    Спасибо за ссылки, почитаю.
    Хочу понять откуда вытекает, что я не имею права перекинуть удлинитель на соседний участок.
    Даже если предположить, что такое ограничение действительно имеет место, то как доказать, что есть нарушение?
    Это вопрос риторический. Почитаю, если вопросы останутся, то вернусь к этой теме.
     
    Последнее редактирование: 14.12.16

Смотрите также: