1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Утепление балок перекрытия (снизу улица, сверху комната). Пирог? Есть картинка

Тема в разделе "Перекрытия", создана пользователем vangelis, 10.11.16.

1. vangelis
    Благодарности:
    2

vangelis

Участник

vangelis

Участник

Благодарности:
    2
    Утепление балок перекрытия (снизу улица, сверху комната). Пирог? Есть картинка
    Вопрос на форум-1.jpg
    Господа. Как мне тут поступить с утеплением ? Какие варианты могут тут быть? Всё видно на прилагаемом изображении. Балки перекрытия - коричневые на рисунке (они же и лаги) будут зашиваться снизу и сверху деревом. Вопрос - какой пирог утепления тут может быть? При этом видим, что снизу балок у нас "улица", а сверху жилое помещение.
    Строители предлагают:

пирог (если считать снизу в верх):
    1). черновая доска
    2). любая пленка
    3). засыпать керамзитом (высота засыпки по высоте профиля балки =20 см) и пролить его цементным молочком для сцепки
    4). гидроизоляционная пленка
    5). черной\чистовой пол

Ваше мнение? Есть ли ошибки в пироге? Есть ли более дешевый способ, чем засыпка керамзита? Всем заранее спасибо!

2. vangelis
    Благодарности:
    2

vangelis

Участник

vangelis

Участник

Благодарности:
    2
    Господа, извините, что топикстартер некоторое время отсутствовал. Правда, никто ничего и не написал... Может я не так что выразил?)
    Пообщавшись со строителями, я понял что не правильно их понял, что может и к лучшему, а потому чтобы не было недопонимания ни с их стороны, ни с моей, мы решили обрисовать их слова, их пирог в графическом исполнении, что я и выкладываю сейчас на обсуждения форумчан, одновременно извиняясь за прежнюю дезинформацию.
    Пирог (начиная сверху)
    1. Чистовой пол
    2. Черновой пол
    3. Пароизоляция фольгир. (прибита по балкам)
    4. Утеплитель 20 см межу балками перекрытия 15 х20см (какой? Каменная вата или посоветуйте дешевле)
    5. Гидроизоляция (толь, рубероид или пленка 150-200 микрон)
    6. Поперек балок набит каркас из бруса 40х100 и на высоту каркаса заложен утеплитель (какой? Может каменная вата или посоветуйте дешевле)
    7. Гидроизоляция (толь, рубероид или пленка 150-200 микрон)
    8. Черновой потолок - доска с шагом 20 см
    9. Чистовой потолок (напр, блок хауз)

И напоминаю. Сверху пирога - жилое помещение, снизу пирога - улица (-25 С, одна неделя в году)
    пирог утепления терассы-1.jpg пирог утепления терассы-2.jpg

Смотрите также: