1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Уличное освещение села

Тема в разделе "Правовые вопросы электроснабжения", создана пользователем san4ozzz, 10.11.16.

  1. san4ozzz
    Регистрация:
    27.03.16
    Сообщения:
    447
    Благодарности:
    26

    san4ozzz

    Живу здесь

    san4ozzz

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.03.16
    Сообщения:
    447
    Благодарности:
    26
    Уличное освещение села
    Доброго времени суток.
    Подскажите пожалуйста советом, али разьяснением, ну может хоть каким нибудь комментарием.
    Ситуация какова.
    По улице села, ннапротив частных домов на столбах имеются фонари,
    некоторые фонари работают с вечара до утра, некоторые немного вечером, немного утром.
    у некоторых есть выключатель, они сами регулируют работу фонарного столба.
    у некоторых нет выключателя, и свет все равно работает с утра до вечера не отключаясь.

    Дело в том что я обратился в местную администрацию, своего села, с просьбой установить освещение на столбе напротив моего дома. Фонарь был установлен. Но его работа оказалась вечерняя и утренняя, на ночь отключается свет.

    Я снова пришел в администрацию с просьбой сменить график работы освещения, с вечера до утра, без отключения в ночное время.
    На что администрация, мне сказала что, у них распоряжение, в целях жесткой экономической ситуации в стране, освещение работает только утром, и в вечернее время, ночью освещение выключено.
    На что я заявил что это не так, и возле некоторых домов освещение работает в ночное время суток, на что мне сказали, что это из за выключателя имеющегося на столбе, и эти жители будут наказаны.

    На что я ответил, что сейчас получается что наказан как будто я)
    Я попросил ознакомиться с распоряжением, свидетильствующим о таком графике, а именно правилам порядка освещения сельского поселения где я проживаю, на что мне был дан график, который был порван главой администрации при третьем моем визите и выдан другой график, который так же не утверждает меня в достоверности порядка.

    Пройдя по улице я заметил, что на некоторых столбах действительно установлен выключатель/включатель фонаря.
    А на некоторых нет, и свет все равно работает всю ночь. Что ввело меня в заблуждение, что это не достоверная информация что все сельское освещение работает в общеустановленном порядке.
    Да и ксерокопии документа с городэнэрго или откуда там еще, мне не предоставили, а только график (лист а4 с цифрами расписания), который можно самому напечатать.

    Соответственно, у меня возникли сомнения о доверии к местной аадминистрации.

    Так же сомнения в том, что это освещение по улице подключено к счетчику оплаты за свет того дома, возле которого установлен фонарь на столбе, хотя я как то сомневаюсь, но ввозможно. эт что бы не грешить на администрацию.

    Скорее всего уж тогда что идет проплата сомой главе администрации за работу освещения улицы в ночное время, или же дружеские оотношения у этих жителей с администрацией и эт может тоже хорошо) но и не очень, ведь как то это хулигански и так открыто, публично получается. а тут я со своей идиотской просьбой.
    Я даж не знаю кто сейчас спит спокойней я от того что как то решил вступиться за свои права и выяснить обстановочку, как то вот не знаю почему но переодически вставая по ночам пописать, вижу что столбы соседские светят и без выключателя на них, а мой по графику..) или администрация, что ааа да что мол будет то, у нас все четко схвачено!
    ну ладно там я, где то что то потехоньку бывало, да и может и придётся. да и... ну бывает и тоже может это не хорошо... но потихому и никому и цыцу молча)
    но это все как то для ускорения процесса, или еще там что. вообщем да я об этом)
    а тут же прям как ясный день, а глава говорит что мол типа такого быть не может)
    почему до сих пор не наказали тех у кого собственноручное регулирование освещения...ведь по моим точным данным это уже длится более 3х лет.

    Ведь как то происходит это так, если я правильно все понимаю, что аадминистрация видит или отчитывается за потраченную энэргию городу...
    и эту утечку возможно проктонролировать, что мол тут столбики все работают от нашего рубильника по графику и поэтому мы платим столько то, но вот что то не стыкуется, может быть у кого то есть свой рубильник, потому что у нас тут цифры скачут. значьть нада проверить.
    А то придется платить из своего кормана...
    а если нет такого и не важно сколько тратится энэргии на освещение, то зачем мне тогда такой отворот говорить и в шею гнать. не пойму. включили бы мне свет и я бы успокоился...

    Ну могли бы тогда бы и мне предложить какойнибудь тариф)
    Может конечно я подошёл к ним не совсем политкорректно) хотя я был добр и открыт к диалогу:)

    Надеюсь меня кто нибудь вразумит что здесь не так) и в чем может я не прав.
     
    Последнее редактирование: 10.11.16
  2. варкан1
    Регистрация:
    14.09.13
    Сообщения:
    887
    Благодарности:
    661

    варкан1

    Живу здесь

    варкан1

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.13
    Сообщения:
    887
    Благодарности:
    661
    Адрес:
    Россия
    Так вам правильно сказали - денег нет! И вы правильно рассуждаете, что кому-то, кто друг людей с администрации, можно жить с освещением. Возможно те фонари у которых нет выключателя, это тот минимум которые обязателен по нормам для освещения хотя-бы каких-то территорий.

    А зачем вам светильник который будет всю ночь гореть? Это ж постоянный свет в окно. Не проще свой светильник поставить с датчиком движение. С администрацией невыгодно судиться, если отшили сразу, то желания помочь у них не возникнет.
     
  3. san4ozzz
    Регистрация:
    27.03.16
    Сообщения:
    447
    Благодарности:
    26

    san4ozzz

    Живу здесь

    san4ozzz

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.03.16
    Сообщения:
    447
    Благодарности:
    26
    Что это значит, я друг администрации, а вы варкан1 не друг, хотя мы с вами соседи, одного села, граждане одного государства.

    Те фонари у которых нет выключателя, про этот минимум нужно было тогда сообщить, когда я уточнял, что мол да, есть фонари ночные, но они там то там то. а про это ничего не было сказано администрацией. Да и расположение этих фонарей не соответствует расположению обязательных. это очевидно как ясный день.

    Затем что мне это было бы желательно.
    как кому то точно так же как желательно, что бы в ночное время не работал)

    Свет в окно мне не мешает.
    Свой светильник я и так могу поставить.
    Я с администрацией судиться не собираюсь и не собирался, да и какие основания.
    А отшивать или желание помогать как вы написали это из той же оперы о чем я вам и пишу что происходит.
     
    Последнее редактирование: 10.11.16
  4. Вячеслав76
    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    27.451
    Благодарности:
    22.726

    Вячеслав76

    троллю СО

    Вячеслав76

    троллю СО

    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    27.451
    Благодарности:
    22.726
    Адрес:
    Гатчина
    В чем тогда смысл темы, установить вселенскую справедливость? Разочарую- ее нет.
     
  5. san4ozzz
    Регистрация:
    27.03.16
    Сообщения:
    447
    Благодарности:
    26

    san4ozzz

    Живу здесь

    san4ozzz

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.03.16
    Сообщения:
    447
    Благодарности:
    26
    Вячеслав76 вселенскую справедливость восстановит вселенская восселенозаконность.
    А я все го лишь хочу узнать эти закономерности вселенского порядка) ку!
    если сегодня тучи и солнцаа не видно, то это для всех существ, а фонари на столбе общественной территории под этими тучами, светят почему то избранным, хотя у нас в паспорта только цифры и буквы в разном порядке сложены
     
    Последнее редактирование: 10.11.16
  6. Вячеслав76
    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    27.451
    Благодарности:
    22.726

    Вячеслав76

    троллю СО

    Вячеслав76

    троллю СО

    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    27.451
    Благодарности:
    22.726
    Адрес:
    Гатчина
    Ещё раз, с правовой точки зрения, что вы хотите, кроме рассуждений почему у них так, а у меня не так?
     
  7. nastasia1
    Регистрация:
    27.06.10
    Сообщения:
    1.190
    Благодарности:
    731

    nastasia1

    매일 한국드라마를 봐요

    nastasia1

    매일 한국드라마를 봐요

    Регистрация:
    27.06.10
    Сообщения:
    1.190
    Благодарности:
    731
    Адрес:
    Москва-Балакирево
    Попробуйте поставить светодиодный прожектор с датчиком движения и работающий только в темноте.
    Он значительно меньше ест электричества.
     
  8. san4ozzz
    Регистрация:
    27.03.16
    Сообщения:
    447
    Благодарности:
    26

    san4ozzz

    Живу здесь

    san4ozzz

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.03.16
    Сообщения:
    447
    Благодарности:
    26
    ну конечно жешь,
    но я не пришел жаловаться,
    и кого то сдавать, я сказал то что вижу и спросил почему так, и возможно ли так же)
    был ответ,
    но убедиться в достоверности предоставленной мне информации так и не удалось, которая по моим наблюдениям не ссоответствует действительности.
    документ, ксерокопия, правил, порядка, общественной территоррии данной местности.
    это не возможно?
     
  9. san4ozzz
    Регистрация:
    27.03.16
    Сообщения:
    447
    Благодарности:
    26

    san4ozzz

    Живу здесь

    san4ozzz

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.03.16
    Сообщения:
    447
    Благодарности:
    26
    Спасиб, но дело не в цене вопроса.
    я готов платить если это так возможно.
    или мне было бы интересно как возможно было бы подключить ночное освещение улицы.
     
    Последнее редактирование: 10.11.16
  10. nastasia1
    Регистрация:
    27.06.10
    Сообщения:
    1.190
    Благодарности:
    731

    nastasia1

    매일 한국드라마를 봐요

    nastasia1

    매일 한국드라마를 봐요

    Регистрация:
    27.06.10
    Сообщения:
    1.190
    Благодарности:
    731
    Адрес:
    Москва-Балакирево
    В администрации могли не знать о выключателях на столбах, они же не всевидящие. А вы можете написать туда официальное письмо с просьбой через электронную приемную прояснить ситуацию, почему у вас так, а у соседей по другому.
    Возможно, придут электрики и обрубят всем это счастье и вдобавок оштрафуют соседей за самоуправство.
     
  11. san4ozzz
    Регистрация:
    27.03.16
    Сообщения:
    447
    Благодарности:
    26

    san4ozzz

    Живу здесь

    san4ozzz

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.03.16
    Сообщения:
    447
    Благодарности:
    26
    еще раз повторяюсь, что выключателей на некоторых круглоночных фонарях нет)
     
  12. nastasia1
    Регистрация:
    27.06.10
    Сообщения:
    1.190
    Благодарности:
    731

    nastasia1

    매일 한국드라마를 봐요

    nastasia1

    매일 한국드라마를 봐요

    Регистрация:
    27.06.10
    Сообщения:
    1.190
    Благодарности:
    731
    Адрес:
    Москва-Балакирево
    Про это тоже напишите. Администрация сейчас бодро реагирует на официальные письменные обращения. И фото приложите.
     
  13. san4ozzz
    Регистрация:
    27.03.16
    Сообщения:
    447
    Благодарности:
    26

    san4ozzz

    Живу здесь

    san4ozzz

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.03.16
    Сообщения:
    447
    Благодарности:
    26
    зачем мне им писать если они находятся в 5 минутах от меня)
    я просто наверное еще не прижился, ведь я недавний переселенец.
    поэтому и зашел скромно уточнить что и как)
     
  14. nastasia1
    Регистрация:
    27.06.10
    Сообщения:
    1.190
    Благодарности:
    731

    nastasia1

    매일 한국드라마를 봐요

    nastasia1

    매일 한국드라마를 봐요

    Регистрация:
    27.06.10
    Сообщения:
    1.190
    Благодарности:
    731
    Адрес:
    Москва-Балакирево
    Затем, что отмахнуться от письменного обращения они не могут, в отличие от устного.
    Что и показала ваша практика.
     
  15. san4ozzz
    Регистрация:
    27.03.16
    Сообщения:
    447
    Благодарности:
    26

    san4ozzz

    Живу здесь

    san4ozzz

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.03.16
    Сообщения:
    447
    Благодарности:
    26
    а с электронным могут отмахиваться, что мол нам ничего не приходило.
    можно конечно от руки написать, и зайти еще разок. попросить поставить печать о принятии на втором экз.
    а эти обращения регистрируются? есть сроки рассмотрения?
    если не рассмотрели, что потом?)