1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Лестница на одном металлическом косоуре

Тема в разделе "Лестницы металлические, кованые, на металлокаркасе", создана пользователем NataliyaL, 05.11.16.

  1. BerLoga.
    Регистрация:
    17.11.11
    Сообщения:
    219
    Благодарности:
    427

    BerLoga.

    Живу я дома, здесь бываю.

    BerLoga.

    Заблокирован

    Живу я дома, здесь бываю.

    Регистрация:
    17.11.11
    Сообщения:
    219
    Благодарности:
    427
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Здорово! Получилось хорошо!)
    Такой тип лестницы делаю много лет. Пластину под ступень можно делать даже из 4 мм.
    Размер использую обычно 500/240. Это при ширине ступени 300 мм. Свес ступени 30 мм вперед и 30 мм сзади. Ширины временной ступени 500 мм достаточно для строителей. Лист 4 мм не гнется, ведь ни кто не шагает на край этого листика. Но если случается изгиб. то его можно выправить на черно и оставшуюся кривизну притянуть к деревянной ступени саморезами. В ступени делаю углубление на толщину листа и он утопает в саму деревянную ступень.
    Подсветку врезаю в торец ступени к стене. Там делаю зазор 10 мм., и свет очень равномерный и нет разницы, как смотришь на лестницу: с низу или с верху. При креплении подсветки под передний свес ступени удобно спускаться, а взгляд с низу в верх не очень. В темноте слепить начинают ленты верхнего марша!
     
  2. BerLoga.
    Регистрация:
    17.11.11
    Сообщения:
    219
    Благодарности:
    427

    BerLoga.

    Живу я дома, здесь бываю.

    BerLoga.

    Заблокирован

    Живу я дома, здесь бываю.

    Регистрация:
    17.11.11
    Сообщения:
    219
    Благодарности:
    427
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Только о таком варианте подсветки не рассказывайте ни кому! Придумал ее год как и активно использую! И называю своей "придумкой", хотя понимаю, что ВСЕ уже придумано и кто то применил это раньше. Но вам рассказал свое!)