Долгожданные 10 соток счастья

Тема в разделе "Наша любимая дача", создана пользователем fairy_tale, 31.10.16.

  1. fairy_tale
    Регистрация:
    20.05.16
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    42

    fairy_tale

    Участник

    fairy_tale

    Участник

    Регистрация:
    20.05.16
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    42
    Примерочка)
    IMG_20171001_081128.jpg IMG_20171001_081146.jpg

    К концу посадки выключили свет, поэтому фото того, что получилось, нету :|::aga:
    В следующий раз)
     
  2. fairy_tale
    Регистрация:
    20.05.16
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    42

    fairy_tale

    Участник

    fairy_tale

    Участник

    Регистрация:
    20.05.16
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    42
    А еще расскажу историю) купили чуть больше месяца назад детям кровати на дачу. К кроватям (по условиям акции одного бюджетно-популярного белорусского магазина мебели) прилагался матрас.
    Еще при покупке муж высказал продавцу некоторые опасения по несовпадению заявленного размера матраса длине спального места. Но нас уверили, что все подойдёт! Не, ну акция длится уже долго. Не может же фабрика так лохануться. Согласились. Купили.
    Чуть перевезли все, но это отдельная история. Успели даже поспать один раз на матрасах) потом муж собрал кровати, положил матрасы... И конечно же они не подошли по размеру :mad: матрас больше! И никак ты его не впихнешь.
    Ну вот как так? Стали звонить в магазин, выяснять. Оказывается, у них уже масса претензий на несоответсвие. Это бизнес па-беларуску. Не, ну а кто сказал, что матрас должен обязательно подойти? По акции заявлено просто кровать + матрас :aga: а что вы будете делать с этим матрасом, и в какую кровать сунуть - это уже не магазина проблемы.
    Хорошо, что выяснял дальнейшую судьбу матрасов муж, а не я. Я бы раскисла сразу. Нам предложили - привозите обратно (ага, сча) и купите другие. Было еще пару вариантов, но все они сводились к тому, что нам опять придётся возить те или иные мастрасы на себе, что сомнительное удовольствие вообще-то. В итоге, муж их додавил. Нам изготовили ноаые под наши размеры, бесплатно привезли и забрали старые :super:
    Осталось неясно, почему сразу не был предложен такой вариант, удобный для покупателя :faq: раз уж сами накосячили, надо как-то самим и исправлять. Но это не наши методы)
     
  3. vasy
    Регистрация:
    12.12.06
    Сообщения:
    1.608
    Благодарности:
    2.909

    vasy

    .

    vasy

    .

    Регистрация:
    12.12.06
    Сообщения:
    1.608
    Благодарности:
    2.909
    Адрес:
    Москва
    Видимо часть наших евреев добралось в бизнес)
     
  4. Variunia
    Регистрация:
    24.04.14
    Сообщения:
    4.280
    Благодарности:
    11.750

    Variunia

    :)

    Регистрация:
    24.04.14
    Сообщения:
    4.280
    Благодарности:
    11.750
    Адрес:
    Минск
    Евреи никуда не добирались, они тут чуть ли не всегда жили, города основали)

    А так, да, такое впечатление, что и без них у нас просто все через одно место делается:nono:
    А если начнешь вопросы лишние задавать, поймаешь кучу косых взглядов.

    У нас так с душевой кабинкой было - дверьки не подошли, трубку нагло глушили...пока не поняли, что я не поленюсь везде дозвониться:aga:
     
  5. vasy
    Регистрация:
    12.12.06
    Сообщения:
    1.608
    Благодарности:
    2.909

    vasy

    .

    vasy

    .

    Регистрация:
    12.12.06
    Сообщения:
    1.608
    Благодарности:
    2.909
    Адрес:
    Москва
    Не ну понятно что стадо надо в загон загонять
    Для лучшего управления)
     
  6. Variunia
    Регистрация:
    24.04.14
    Сообщения:
    4.280
    Благодарности:
    11.750

    Variunia

    :)

    Регистрация:
    24.04.14
    Сообщения:
    4.280
    Благодарности:
    11.750
    Адрес:
    Минск
    Вроде изначально было как-то по-другому написано в посте:nono:
     
  7. fairy_tale
    Регистрация:
    20.05.16
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    42

    fairy_tale

    Участник

    fairy_tale

    Участник

    Регистрация:
    20.05.16
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    42
    Да, по-другому)
     
  8. Variunia
    Регистрация:
    24.04.14
    Сообщения:
    4.280
    Благодарности:
    11.750

    Variunia

    :)

    Регистрация:
    24.04.14
    Сообщения:
    4.280
    Благодарности:
    11.750
    Адрес:
    Минск
    Ващето их пригласили. Вась, открой историю, почитай, есть краткие варианты. Ну, хотя бы, чтобы быть в теме того, о чем рассуждаешь.
     
  9. vasy
    Регистрация:
    12.12.06
    Сообщения:
    1.608
    Благодарности:
    2.909

    vasy

    .

    vasy

    .

    Регистрация:
    12.12.06
    Сообщения:
    1.608
    Благодарности:
    2.909
    Адрес:
    Москва
    Ну один прорвался и всех потащил
    Еще и красиво типа сами позвали управлять)
     
  10. Variunia
    Регистрация:
    24.04.14
    Сообщения:
    4.280
    Благодарности:
    11.750

    Variunia

    :)

    Регистрация:
    24.04.14
    Сообщения:
    4.280
    Благодарности:
    11.750
    Адрес:
    Минск
  11. fairy_tale
    Регистрация:
    20.05.16
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    42

    fairy_tale

    Участник

    fairy_tale

    Участник

    Регистрация:
    20.05.16
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    42
    Всем привет!
    На даче мы давно не были. Уже 3 недели. Погрязли в городских делах-заботах. Хотели поехать сегодня, но мне там было делать нечего из-за дождя, а мужу из-за плохого самочувствия.
    Последние недели выдались очень беспокойными. У мужа куча рабочих вопросов, а у меня закрытие отчетного периода. Каждый день я затаив дыхание ждала, когда же младшенький принесет из сада сопли или еще чего похуже, т к больше 4х дней подряд мы не ходим :close: но он оказался молодцом! 2 недели подряд! Наш личный рекорд)
    Но не про это зашла рассказать. А про мою недавнюю минутную слабость. Знакомьтесь, вот она (он)
    IMG_20171021_100508.jpg
    У кого есть маленькие дети, или кто еще помнит, как это) поймут меня) старшему почти 8 лет и он уже давно заводит разговоры про домашнего питомца. У нас были... Рыбки. Но это не то. Да и вообще отдельная история, как-нибудь расскажу) хочется же "настоящего", чтобы потрогать :|:
    Не буду ходить вокруг да около. Вчера я сдалась. Причём, сдалась перед "найденышем" из нашего местного подвала :close:. Маленький бедолага, который вряд ли выжил бы в свете наступающих заморозков. Я не знаю, как я все-таки согласилась, но я согласилась. Соседка пообещала помочь...
     
  12. fairy_tale
    Регистрация:
    20.05.16
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    42

    fairy_tale

    Участник

    fairy_tale

    Участник

    Регистрация:
    20.05.16
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    42
    Да, соседка пообещала помочь. Она сама бы его забрала. У нее большой опыт в выхаживании и пристраивании бездомных котят. Но она улетает с семьей на 2 недели. Пришлось брать удар на себя) соседка помогла мне сразу с мытьем котенка. Вы знаете, что такое блохи? Я их видела первый раз в жизни! Да еще такое количество! Бедный малыш, как он вообще это терпел...
    Отмывали мы его около часа. Минут 40 в воде. Малявка даже не пискнула. Стойкий оловяный солдатик
    Дети, конечно же, в восторге! Столько эмоций! Столько впечатлений! Затискали маляву

    Ночь прошла спокойно. Котенок нас не беспокоил
     
  13. fairy_tale
    Регистрация:
    20.05.16
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    42

    fairy_tale

    Участник

    fairy_tale

    Участник

    Регистрация:
    20.05.16
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    42
    После ночи котенка было не узнать! Он резвился, играл, бежал к каждому, кто заходил в комнату и лез на ноги. Для кого-то это совершенно обычное дело, а у меня никогда не было кошек) я как третьего ребёнка вдруг получила)
    На сегодня мы записались на прием к ветеринару. Ждала я этого визита с волнением... Хотя кошек у меня и не было, но про лишай я была наслышана... Соседка меня успокаивала - она столько котов выходила и все чистенькие! А меня просто перемкнуло... К вету нас записали только на вечер. А я с самого утра развернула уборочные действия. Все пылесосила и мыла. Запретила выпускать котенка из комнаты, где он был. Ограничить детей в контакте с животинкой, во-первых, надо было раньше. Во-вторых, нереально.
     
  14. fairy_tale
    Регистрация:
    20.05.16
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    42

    fairy_tale

    Участник

    fairy_tale

    Участник

    Регистрация:
    20.05.16
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    42
    На осмотре котенок был умничкой. Его хвалили за активность и общее состояние. Когда взяли в руки лампу для просвечивания, я аж замерла... На загривке лишай! Я даже слушать больше не могла ветеринара о рекомендациях, а только вспоминала картинки, как дети тискают своего любимца. Сказать, что я расстроилась, это ничего не сказать. Плачу я крайне редко. И в 99% случаев контролирую себя. А тут. Рыдала как белуга. Звонила мужу, соседке и ревела в трубку) было жалко себя (которая вопреки всему пошла на это все), детей (которые могут заболеть), котенка в
    (которому эта гадость тоже доставляет беспокойства). Сейчас уже немного отошла... По мере вымывания полов и загрузки стиралки меня отпускало... Оставался главный вопрос - как изолировать котенка от детей (да и от взрослых) на время лечения. А это две недели!
     
  15. Tashenka
    Регистрация:
    02.03.16
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    8

    Tashenka

    Новичок

    Tashenka

    Новичок

    Регистрация:
    02.03.16
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    8
    Котенок очаровательный! Счастливого Вам укотовления)