Веселые приключения дружеско-семейного стройподряда "Лишняя лага"

Тема в разделе "Наша любимая дача", создана пользователем _Ася_, 25.10.16.

  1. AVV60
    Регистрация:
    27.06.10
    Сообщения:
    411
    Благодарности:
    3.838

    AVV60

    Страшно, когда на ответы нет вопросов…(с)

    AVV60

    Страшно, когда на ответы нет вопросов…(с)

    Регистрация:
    27.06.10
    Сообщения:
    411
    Благодарности:
    3.838
    Адрес:
    село Воскресенское
    В бане мы парились:)] Решил снежком умыться, ну а дальше классика - "подскользнулся, упал..." Спасибо, что без гипса, а то у нас есть опыт полугодового сидения в гипсе :aga:
     
  2. Караванбаши
    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    9.229
    Благодарности:
    3.757

    Караванбаши

    Живу здесь

    Караванбаши

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    9.229
    Благодарности:
    3.757
    Адрес:
    Москва
    Бывает и пофигизм, а чаще холодный расчет. К примеру попробуйте опытного профи загнать на крышу после дождя нипочем не полезет, потому как знает, упорхнуть с мокрого настила неча делать. Или еще пример. Ежели нет настоящей высотной снаряги, то работая на крыше профи привязываться не станет, поскольку в курсе того что просто веревка напротив может только навредить.
    Правда бывают и исключения. Сам видел как вроде привязанный за пояс работник, слетел с крыши. И все бы ничего, да страховки себе намерил метра на три больше чем ему лететь. :)]
     
  3. Эва
    Регистрация:
    27.08.10
    Сообщения:
    741
    Благодарности:
    416

    Эва

    Живу здесь

    Эва

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.08.10
    Сообщения:
    741
    Благодарности:
    416
    Адрес:
    Волгоград
    Пусть все заживает поскорее. Жалко, что не пришивают обратно:close:
    У нас тоже такие истории в детстве были + военные городки с возможностью "добыть" ракетницу :close:
    Так что будем считать, что муж получил самый доходчивый инструктаж по технике безопасности и дальше все будет только хорошо.
    PS Я была знакома с женщиной, которая пережила нападение на магазин, где она работала и ей отрубили или отрезали по 2 фаланги на двух пальцах. Она ничуть не комплексовала, носила кольца и на этих пальцах тоже. Не могу сказать, что проблемы с руками были совсем незаметны, но это не бросалось в глаза сразу же при первой встрече, а когда привык к человеку, то вообще не видишь какие-то моменты.
     
  4. Ksukso
    Регистрация:
    13.02.16
    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    81

    Ksukso

    Участник

    Ksukso

    Участник

    Регистрация:
    13.02.16
    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    81
    Адрес:
    Москва
    @_Ася_, Ого! Мужу скорейшего заживления!
     
  5. _Ася_
    Регистрация:
    29.08.16
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    20

    _Ася_

    Участник

    _Ася_

    Участник

    Регистрация:
    29.08.16
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    20
    Адрес:
    Ногинск
    спасибо! Да вроде бы уже ттт. Швы сняли. Самое сложное позади, недели через 3 уже совсем нормально будет. Поедем в выходные проведаем дачку)
     
  6. _Ася_
    Регистрация:
    29.08.16
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    20

    _Ася_

    Участник

    _Ася_

    Участник

    Регистрация:
    29.08.16
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    20
    Адрес:
    Ногинск
    Мы в процессе пока еще потолка. Довольно захватывающе. Муж может теперь шевелить всеми пальцами левой руки, кроме одного. Мы его зовем однорукий бандит, и еще по всякому. Руку он поливает зеленкой, в итоге рука очень напоминает конечности Прихлопа Билла Тёрнера из Пиратов карибского моря. "Часть команды - часть корабля, часть команды - часть корабля...":aga:

    Черновой потолок решили делать из фанеры. Не могу ничего умного сказать на эту тему. Деревянный потолок я не хотела изначально, да и сложно для временного варианта. Нам надо было что-то, чтоб утеплитель сверху не падал, чтоб цена невысокая, монтаж легкий и чтоб год-два простояло, пока мы не сможем себе позволить закрыть это безобразие натяжным потолком. Покрыли фанеру грунтовкой и белой матовой фасадной водно-дисперсонной краской в 2 слоя. Фасадная краска не сильно отличается от обычной, но лучше выдерживает влажность и перепады температур. Ну вот, собственно, пока мы на данном этапе и остановились.

    !Вот думаю, что пустить по стыкам листов фанеры - деревянный профиль, Н-профиль для потолков, пластик... Н профиль вроде как не подходит по толщине. Буду очень благодарна, если у кого-то есть соображения.

    На дачах солнечно, много снега, но пахнет весной. Почти каждую поездку встречаем кого-то из ближних соседей – приезжают подышать воздухом и проверить свое имущество. Вообще в СНТ не страшно, народ вдалеке есть, дорогу чистят. Постоянно едет техника на ЦКАД (но вот это уже надо в минусы записывать, они убивают нашу дорогу, обещают, конечно, новую потом, но пока мы один бампер уже сменили и второй на подходе). Муж говорит, надо думать в сторону смены седанов на внедорожники, хотя бы его машину. Она почти новая. Блин. :mad:

    Буржуйка наша взбунтовалась из-за ветра. Сегодня дым постоянно шел вовнутрь. Это не первый раз происходит, раза 2 за зиму уже было. Я не выдержала, психанула и отправила мужа купить на последние деньги к временной буржуйке временный дымоход. Минимум 4.000руб, чтоб поднять на метр над крышей. Муж приехал с зонтиком за 350руб. Зонтик решит 90% наших проблем, как выяснилось в магазине. Люблю такие дни. Деньги сэкономленные равно деньги заработанные.

    Вчера сидим с Заместителем у печки, ждем стройматериалы. Тепло, елки пахнут, хочется спать ужасно. Тут я в окно вижу, как кто-то открывает наши ворота и заезжает на наш участок. Вылетаю из дома – сосед приехал с женой и полугодовалым сыном, его ворота завалены снегом. Посидели, попили чай у печки. Соседка устала в кирпичной коробке, рвется на дачу с ребенком на все лето. Я ей обещала раздавать интернет, если правда приедет на все лето. В любом месте веселее вместе.

    Сегодня гуляли в лесу, смотрели на ЦКАД – сносят дома, рубят просеку, все ровняют. Пока больше ничего про ЦКАД интересного сказать не могу. Оставайтесь с нами!

    Вот фото, если кто нас забыл:|::
    lfbuUo9pZAI.jpg
     
    Последнее редактирование: 25.02.17
  7. d74mt
    Регистрация:
    16.11.13
    Сообщения:
    1.018
    Благодарности:
    5.217

    d74mt

    Живу здесь

    d74mt

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.11.13
    Сообщения:
    1.018
    Благодарности:
    5.217
    Адрес:
    Подмосква (Алабушево)
    У меня пару лет назад, на правой руке, заклинило большой палец и он полгода сгибался только с помощью второй руки:) И ничего, даже струментом работал нормально:)
     
  8. _Ася_
    Регистрация:
    29.08.16
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    20

    _Ася_

    Участник

    _Ася_

    Участник

    Регистрация:
    29.08.16
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    20
    Адрес:
    Ногинск
    Мощно!
    Я думала, что нам проще будет, но вот именно частичная ампутация оказалась тяжелой штукой в плане болей и вообще выздоровления. Любая нагрузка вызывает дикую боль в пальце, даже просто прогулка (кровоток-то улучшается, когда гуляешь). Только на диване лежать.
     
  9. _Ася_
    Регистрация:
    29.08.16
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    20

    _Ася_

    Участник

    _Ася_

    Участник

    Регистрация:
    29.08.16
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    20
    Адрес:
    Ногинск
    Ой, мне тут подруга фотографию сегодняшнюю прислала. Когда хозяйка хочет сделать с тобой селфи, а ты не хочешь:):):)
    hjPKQaFTEO8.jpg
     
  10. Tashenka
    Регистрация:
    02.03.16
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    8

    Tashenka

    Новичок

    Tashenka

    Новичок

    Регистрация:
    02.03.16
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    8
    Зато фото (где ты сельфишься) получилось таким романтичным:)) Особенно на фоне леса)
     
  11. _Ася_
    Регистрация:
    29.08.16
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    20

    _Ася_

    Участник

    _Ася_

    Участник

    Регистрация:
    29.08.16
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    20
    Адрес:
    Ногинск
    Собака зараза фотогеничная:)
     
  12. Tashenka
    Регистрация:
    02.03.16
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    8

    Tashenka

    Новичок

    Tashenka

    Новичок

    Регистрация:
    02.03.16
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    8
    Не ревнуй) Ты тоже - красавица) Меня, кстати, сын к коту ревнует. Говорит: "Ты его больше любишь. Ты на него не орешь!" Отвечаю: "Если на него орать, он в тапки гадить начнет..." Задумался и говорит: "Ну, я тоже могу начать..."
     
  13. _Ася_
    Регистрация:
    29.08.16
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    20

    _Ася_

    Участник

    _Ася_

    Участник

    Регистрация:
    29.08.16
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    20
    Адрес:
    Ногинск
    Его величество обижается? В этом разница собак и кошек:)

    МЫСЛИ СОБАКИ: Человек меня любит, кормит, играет, заботится… Наверное, ОН - Бог!
    МЫСЛИ КОТА: Человек меня любит, кормит, играет, заботится… Наверное, Я - Бог! :)]
     
  14. Tashenka
    Регистрация:
    02.03.16
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    8

    Tashenka

    Новичок

    Tashenka

    Новичок

    Регистрация:
    02.03.16
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    8
  15. _Ася_
    Регистрация:
    29.08.16
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    20

    _Ася_

    Участник

    _Ася_

    Участник

    Регистрация:
    29.08.16
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    20
    Адрес:
    Ногинск
    Выбираю подарок на 8е марта от папы. Чтоб вы понимали, на прошлое 8е марта он мне подарил двухкомфорочную газовую плиту на дачу. Так что только хардкор.
    Хочу осветительный прибор, светодиодный на аккумуляторе/батарейках. Вот прям чтоб работал много часов без зарядки, выручал в любой ситуации, светил ярко-ярко.
    Выбираю между:
    1) ЯРКИЙ ЛУЧ LT-25A Походная люстра
    + 25 светодиодов (больше, чем у других)
    + направленный свет
    + может работать как фонарь динамо
    - не работает от батареек, только от аккумулятора
    - меньше время работы от аккумулятора

    2) Фонарь ЯРКИЙ ЛУЧ CL-230A
    + похож на настоящую лампу
    + дольше светит
    + работает и от идущих в комплекте аккумуляторов, и от батареек
    - рассеянный вкруг свет, побаиваюсь - вдруг будет ничего не видно если мне надо, допустим, лист фанеры покрасить

    Если у кого-то есть похожая бандура или любые соображения на этот счет, буду рада обсудить;)

    88721_1.jpg 292907.jpg