Веселые приключения дружеско-семейного стройподряда "Лишняя лага"

Тема в разделе "Наша любимая дача", создана пользователем _Ася_, 25.10.16.

  1. _Ася_
    Регистрация:
    29.08.16
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    20

    _Ася_

    Участник

    _Ася_

    Участник

    Регистрация:
    29.08.16
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    20
    Адрес:
    Ногинск
    цели и задач могут быть разные, и дома могут быть разные. Если есть именно желание сохранить привычный образ жизни, но при этом жить в доме, это нормальный компромисс, можно найти хорошие места и в 10 км от МКАД, они есть. У меня знакомые в Бухте радости. Дорого только очень. А если есть желание работать удалённо/не работать - это совсем другая история. Если есть дети - уже третья история, тоже особо в глушь не переехать. Мы пока думаем, скорее всего лет через 12 подадимся в центральную часть Ногинска, купим там участок. Если потянем, конечно, около 2,5-3 млн за 6 соток. Не в хвойном лесу, конечно, жить, но не экологией единой.
     
  2. Vaisalla
    Регистрация:
    31.10.14
    Сообщения:
    126
    Благодарности:
    384

    Vaisalla

    Живу здесь

    Vaisalla

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.10.14
    Сообщения:
    126
    Благодарности:
    384
    Адрес:
    МО, МО и чуть Москвы
    Ну это первое и основное - что не всем по карману.
    Второе - это воздух. У меня за 15 км от Мкад и за 100 км от Мкад - небо и земля.
    Наверное есть еще райские уголки где-нибудь возле водоемов, но и там свои + и -.
    Вообщем мы такое однозначно не потянем. А кто-то покупает и доволен, это тоже хорошо.
    Удаленно я бы поработала, только моя работа не предполагает этого (Максимум 1-2 дня в месяц...
     
  3. MariaGr
    Регистрация:
    28.05.12
    Сообщения:
    1.791
    Благодарности:
    5.803

    MariaGr

    просто Мария))

    MariaGr

    просто Мария))

    Регистрация:
    28.05.12
    Сообщения:
    1.791
    Благодарности:
    5.803
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вот и у нас застройщик обанкротился, реорганизовался под дпугим именем.
    Условия сдачи и сроки менялись постоянно! Они крутили, как хотели! По городу у них стояло несколько ЖК, и в какой-то момеет они объявили, что все деньги пустят на дострой ЖК премиум класса в престижном районе, типа, там люди ждать не хотят, да и нельзя богатых людей заставлять ждать. А наш комплекс динамили 8 лет
     
  4. Ksukso
    Регистрация:
    13.02.16
    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    81

    Ksukso

    Участник

    Ksukso

    Участник

    Регистрация:
    13.02.16
    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    81
    Адрес:
    Москва
    Спасибо! Мы держим пальцы крестиком, прости что нафлудили не по теме.

    Нас достраивает правительство московской области, так как это они обанктротили застройщика. В ЖК соцобъекты которые должны быть сданы в ближайшее время (Садики, школа), но мы конечно все обещания на два ато и на три делим.
     
  5. _Ася_
    Регистрация:
    29.08.16
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    20

    _Ася_

    Участник

    _Ася_

    Участник

    Регистрация:
    29.08.16
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    20
    Адрес:
    Ногинск
    Сегодня должны были начаться первые с конца июня выходные без гостей.

    Вчера позвонила подруга. Они с мужем едут из Иванова домой в Химки и заедут к нам в субботу вечером "до воскресенья, а там как пойдёт":)]

    Сегодня к отцу приехали в гости родственники из Тамбова. Они изьявили желание поехать в субботу днем посмотреть окончательно ли мы рехнулись как мы там в лесу обустроились.

    На часах 1.09, я только что приехала из круглосуточного супермаркета с сумкой шашлыков и мою посуду. Утром буду пылесосить и ставить тесто на пиццу.

    Я все поняла. Иметь свой дом в 27 лет это как иметь свою отдельную квартиру в 17. У тебя дома постоянно кто-то тусуется:)]
     
  6. MariaGr
    Регистрация:
    28.05.12
    Сообщения:
    1.791
    Благодарности:
    5.803

    MariaGr

    просто Мария))

    MariaGr

    просто Мария))

    Регистрация:
    28.05.12
    Сообщения:
    1.791
    Благодарности:
    5.803
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    @_Ася_, да-да-да! У нас соседка уже вздрагивает от телефона. Все считают, что раз у нее свой дом, то ей за счастье постоянно принимать гостей. Гости приезжают и осиаются на день-два-три. На Нг одни сменяются другими. На этот НГ она всем объявила, что они уезжают на турбазу встречать) и то, 1го вечером к ней приехали без звонка и остались до 8го)
    У нас, слава Богу, пока не так. Во-первых, мы всем и каждому не говорили, что мы строимся и переехали. Спросил - ответили. Ну и потом, мы и наши друзья уже в том возрасте, когда хочется полного комфорта, а у нас пока полупоходные условия :aga:
     
  7. Поморка
    Регистрация:
    17.02.13
    Сообщения:
    291
    Благодарности:
    661

    Поморка

    Рыбачка

    Поморка

    Рыбачка

    Регистрация:
    17.02.13
    Сообщения:
    291
    Благодарности:
    661
    Адрес:
    Кольский полуостров
    У меня график заездов для друзей ведется, в свободное от детей и внуков время их принимаю. :)]Потому и озаботились постройкой гостевого домика " Хилтон":victory:
     
  8. _Ася_
    Регистрация:
    29.08.16
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    20

    _Ася_

    Участник

    _Ася_

    Участник

    Регистрация:
    29.08.16
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    20
    Адрес:
    Ногинск
    Соседке сочувствую:flag:
    У нас тьфу тьфу не бывает тех гостей, которых мы не хотели бы видеть. Навязчивых родственников, коллег, "нужных" людей, которым не откажешь. Так что мне в радость:|: Я очень люблю гостей, это от семьи, у меня хлебосольные гостеприимные родители, к нам часто кто-то приходил/приезжал, ко мне маленькой постоянно мои мелкие друзья приходили. Это прям моя атмосфера.

    Главное, чтоб без приглашения не приезжали:)] Это жуть, я не думала, что так до сих пор кто-то делает.
     
  9. _Ася_
    Регистрация:
    29.08.16
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    20

    _Ася_

    Участник

    _Ася_

    Участник

    Регистрация:
    29.08.16
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    20
    Адрес:
    Ногинск
    Ну это уже следующий уровень :cool: :super:
    Целый отдельный домик.
     
  10. Яшка77
    Регистрация:
    30.05.13
    Сообщения:
    238
    Благодарности:
    817

    Яшка77

    Живу здесь

    Яшка77

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.05.13
    Сообщения:
    238
    Благодарности:
    817
    Адрес:
    Украина
    А я люблю гостей, люблю принимать. Но и устаю. По этому я, наверное, все таки не очень люблю гостей :aga: В моем понятии принять гостей-что бы всех ВСЕ устроило, еда, ночлег, комфорт, развлекательная программа. По этому я пока все организую так, что я сама осталась довольна, отдыха для меня нет) По этому приглашаем редко, но метко :aga: Да, всем нравится, но я слишком ответственно к этому подхожу, наверное. :)]
     
  11. Караванбаши
    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    9.229
    Благодарности:
    3.757

    Караванбаши

    Живу здесь

    Караванбаши

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    9.229
    Благодарности:
    3.757
    Адрес:
    Москва
    Все не так, причем совсем. :no:И сие утверждаю не голословно, а так сказать по прошествии кое каких десятилетий с тех пор, как лично я ввязался в первую стройку.
    Для начала грамотных "портних", умеющих правильно держать тот молоток,(не говоря уже о топоре и более сложных инструментах) днем с огнем не отыскать, разве где в глубинке. ;) Остаются только гастеры, но талибы еще те строители и хорошо умеют только одно - копать землю. Плюс чуток наблатыкались кладку колхозить и уличную плитку укладывать. Это тоже проверено в течении лет эдак 15.
    Конечно возможно нанять известную строительную фирму, типа финской Хонки и получить качественный продукт, но тут уже совсем другие деньги и думаю большинству не по карману.
    Так, что про лучшее качество от наймитов можно поспорить.
    Ну и самое главное, я например точно знаю, что мои хотелки могу исполнить только я сам и более никто. :hello:
     
    Последнее редактирование: 16.08.18
  12. Татьяна1908
    Регистрация:
    13.10.13
    Сообщения:
    1.118
    Благодарности:
    1.631

    Татьяна1908

    Живу здесь

    Татьяна1908

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.10.13
    Сообщения:
    1.118
    Благодарности:
    1.631
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    @Караванбаши, мы живем в разных мирах... У нас работали украинцы, приезжие с Вологды и местные. И все без критичных косяков. Что могу сказать - хохлы дорого берут, ребята из глубинки слишком с подвешенным языком, любят пререкаться, местные наиболее скромные в общении, ну или просто лучше понимаем друг друга.
    Что касается приезжих с мусульманских стран, это для меня не вариант. Дедушка нанимал, ну они сразу начинают подкатывать, а муж есть у тебя, и т. п..:mad::no:
     
    Последнее редактирование: 17.08.18
  13. nastasia1
    Регистрация:
    27.06.10
    Сообщения:
    1.190
    Благодарности:
    731

    nastasia1

    매일 한국드라마를 봐요

    nastasia1

    매일 한국드라마를 봐요

    Регистрация:
    27.06.10
    Сообщения:
    1.190
    Благодарности:
    731
    Адрес:
    Москва-Балакирево
    А после того, как сказала: есть, все равно подкатывают?
     
  14. Татьяна1908
    Регистрация:
    13.10.13
    Сообщения:
    1.118
    Благодарности:
    1.631

    Татьяна1908

    Живу здесь

    Татьяна1908

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.10.13
    Сообщения:
    1.118
    Благодарности:
    1.631
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да и не отстают приходилось прятаться:(
     
  15. nastasia1
    Регистрация:
    27.06.10
    Сообщения:
    1.190
    Благодарности:
    731

    nastasia1

    매일 한국드라마를 봐요

    nastasia1

    매일 한국드라마를 봐요

    Регистрация:
    27.06.10
    Сообщения:
    1.190
    Благодарности:
    731
    Адрес:
    Москва-Балакирево
    Круто! Знойная Вы женщина. :)