1. Пропитки, краски, масла, гидроизоляция от FORUMHOUSE

Здравствуйте, Гость!

FORUMHOUSE в этом году исполняется 15 лет! За это время миллионы людей построили себе дома благодаря знаниям, полученным у нас на сайте. Нам хочется, чтобы при строительстве использовались только качественные и безопасные материалы, которые помогут сохранить дома на долгие десятилетия. Поэтому мы запустили проект собственной торговой марки FORUMHOUSE, под которой будут выпускаться строительные материалы и оборудование, которые прослужат вам долгие годы и сделают вашу жизнь в собственном доме комфортнее и безопаснее.

Мы начали этот проект с ЛКМ для деревянных поверхностей. В прошлом году сотни форумчан уже протестировали и дали положительные отзывы о нашей защитно-декоративной пропитке для дерева. Теперь в нашем ассортименте полный спектр продуктов для деревянных домов (пропитки, краски, масла, лаки и гидроизоляция).

В этой теме мы с радостью проконсультируем вас и подберем лучшие решение для покраски вашего дома!

С уважением, команда FORUMHOUSE.

Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,63оценок: 81

Мой дом в соснах, или как я поменял "хрущевку" на СИП

Тема в разделе "Дома из СИП", создана пользователем makarhunter, 21.10.16.

Статус темы:
Закрыта.
  1. makarhunter
    Благодарности:
    16.858

makarhunter

Живу здесь

makarhunter

Живу здесь

Благодарности:
    16.858
    Мой дом в соснах, или как я поменял "хрущевку" на СИП
    Добрый день, уважаемые форумчане. Видимо пришло и мое время рассказать о своей стройке и дальнейшем проживании в своем доме. Это моя первая тема на Форуме. Наверное лавры классиков покоя не дают. :) Дом свой я построил в 2014 году и сразу в него переехал. Вот то, что имеем на сегодняшний день. Живем почти два года. Я, жена, двое детей (одна большая, вторая маленькая), кошка и собака. Рассказывать и показывать начну с самого начала, т. е. с идеи своего дома и выбора участка и по сегодняшний день. Если будет интересно спрашивайте.

Вложения:

• Дом.jpg
    • Д 1.jpg
    • Д 2.jpg
    • Д 3.jpg
    • Д4.jpg
    • Д5.jpg
    • Д6.jpg
    • Д7.jpg
  2. YgRex2014
    Благодарности:
    14.472

YgRex2014

Живу здесь

YgRex2014

Живу здесь

Благодарности:
    14.472
  3. Lezinay
    Благодарности:
    470

Lezinay

Живу здесь

Lezinay

Живу здесь

Благодарности:
    470
    Красота, сосны)

Если не ошибаюсь это район Ильинка-Кратово?

Последнее редактирование модератором: 27.10.16
  4. makarhunter
    Благодарности:
    16.858

makarhunter

Живу здесь

makarhunter

Живу здесь

Благодарности:
    16.858
    Это Кратово. Раменская сторона.

5. makarhunter
    Благодарности:
    16.858

makarhunter

Живу здесь

makarhunter

Живу здесь

Благодарности:
    16.858
    Продолжу. С вашего позволения:hello:Немного о себе. Сейчас мне 45, значит на момент постройки мне было на два года меньше:aga: Женат, две дочки. Одной 21, другой 7. Москвичи. Со дня свадьбы и до переезда жили на Щелковском шоссе с видом на само шоссе:aga: Есть дача под Шатурой, 12 соток, дом, баня, охота, рыбалка и т. д. (кстати, именно по причине наличия дачи, в выходные писать в теме наверное не буду). Я там в СНТ еще и председательствую:)] В общем, я загородный житель вдвойне.

6. makarhunter
    Благодарности:
    16.858

makarhunter

Живу здесь

makarhunter

Живу здесь

Благодарности:
    16.858
    В общем начиналось все так. Есть у нас дача. Строил отец в начале 90-х. Я, двадцатилетний сопляк помогал иногда. Дача каркасная, из того, что было. Ездили туда от случая к случаю. В 2002 отца не стало. Дача осталась на мне. Через год меня торкнула охота (места у нас для уточек хорошие, и для кабанов тоже). И понеслась. То пристроить, се пристроить, это утеплить и т. д. Можно стало ездить зимой. Так и делали. С детьми, с друзьями, с мамами. Новый год только на даче. Построил баню, купил второй участок, живи и радуйся. А на пенсии милости просим, потому как по пять часов в пробке несколько напрягали. Так и жили. И вот, знаменательная дата. По моему 30 марта 2014г. Едем с женой и младшенькой на дачу. Погода шепчет, солнышко, капель. Пока ехали пошел снег. Хоть я и попросил сторожей включит мне конвекторы. но дом холодный. постели тоже, в общем ребенка простудили. Ладно, воскресенье, едем обратно. Остановились покурить. И тут моя половина выдает фразу, которую надо отлить в золоте: "а давай продадим квартиру, купим землю и построим дом, чего нам ждать пенсии"

7. makarhunter
    Благодарности:
    16.858

makarhunter

Живу здесь

makarhunter

Живу здесь

Благодарности:
    16.858
    И тут меня понесло. Сбылась мечта идиота. Буквально в два дня был проведен мониторинг участков и цен на квартиры и принято решение. Продали мы в итоге квартиру тещи:aga: Респект ей. Зато у нее своя комната в нашем общем доме.+ квартира на Щелчке:)] Если кому будут интересны перипитии продажи квартиры, то задавайте вопросы. Я думал все очень просто, а оказалось куча подводных камней. Параллельно искали участок. Поскольку я еще являюсь председателем СНТ и знаю ситуацию изнутри, то варианты со всякими некоммерческими объединениями отметались сразу. Забегая вперед покажу, что купили.

Вложения:

• 1.jpg
    • 2.jpg
    • 3.jpg
    • 4.jpg
    • 5.jpg
    • 7.jpg
  8. makarhunter
    Благодарности:
    16.858

makarhunter

Живу здесь

makarhunter

Живу здесь

Благодарности:
    16.858
    Это уже после того, как участок покосили от молодой поросли деревьев. Ни одна сосна или елка не пострадала. Все, что было спилено, то было спилено до нас. И вот такой длинный и узкий проезд. Да еще перед воротами столб ЛЭП стоит. Легковой машине не мешает. но грузовик не заедет, или заедет, но с трудом.

9. makarhunter
    Благодарности:
    16.858

makarhunter

Живу здесь

makarhunter

Живу здесь

Благодарности:
    16.858
    Участок сначала хотели в Салтыковке (идея жены), но там ценник конский (лям за сотку). Мы готовы были купить сотки четыре, но предложений ноль. Уже расстроились (квартира на продаже. а участков нет) и тут я вспомнил, что когда я езжу на зимние трековые автогонки в Раменское, то там такие интересные сосновые места. В итоге были выбраны для просмотра штук 20 участков и в ближайшее воскресенье мы выдвинулись на просмотр. В субботу у меня прием дачников-садоводов. В итоге мы просмотрели около 30 участков (ведь у каждого риэлтора еще, что-то есть в загашнике) и вот ОНО. В принципе мы его купили уже в тот-же день, но для очистки совести привезли детей. Дети одобрили. Ура!

10. makarhunter
    Благодарности:
    16.858

makarhunter

Живу здесь

makarhunter

Живу здесь

Благодарности:
    16.858
    Параллельно изучался вопрос конструктива будущего дома. Я. на тот момент являлся убежденным каркасником. Дача каркас. баня каркас, все дома друзей каркас. Как отец научил, так я и строю. Кстати баню я на следующий год буду строить тоже каркасную. Только с кирпичной печью:aga: У супруги было только одно требование, чтобы по полу холодом не тянуло:)], а то на даче с этим проблема. Рассматривались следующие варианты:
    1. Каркас
    2. Профилированный брус
    3. Клееный брус
    4. Газобетон (и все производные от него)
    СИП изначально даже не рассматривался. :)]

11. OXOTHuK76
    Благодарности:
    1.254

OXOTHuK76

Живу здесь

OXOTHuK76

Живу здесь

Благодарности:
    1.254
    Привет Паш, молодец что начал писать. Хоть почитаем как ты до жизни такой докатился :))
    А мы пока всё ручками отделываем. Закончили коммуникации, теперь стенки да потолки :)

Каждый раз когда мимо проезжаю - тяну шею, чтобы посмотреть где там твой дом :)

12. wiseboa
    Благодарности:
    2.828

wiseboa

Живу здесь

wiseboa

Живу здесь

Благодарности:
    2.828
    Картинка дома с деревьями прекрасна.
    Очень интересно как удалось сохранить растительность на участке во время стройки, и как организовать стройку без заезда длинномеров на участок, пишите об этом подробнее пожалуйста.
    У нас просто наличие деревьев на будущем участке - критический параметр для отбора, но сколько смотрю фото с чужих строек - не представляю как после этого может хоть что-то живое на участке остаться :)
    А у вас как раз смотрю все взрослые деревья живы, и остались вплотную к дому, как так умудрились?

13. trinity0333
    Благодарности:
    1.261

trinity0333

Живу здесь

trinity0333

Живу здесь

Благодарности:
    1.261
    Прелесть сип-стройки - не нужен вообще никакой тяжелый транспорт на участке. Сваи даже можно вручную крутить :)

интуитивно это понятно, но в темах полно каркасников на сваях на перепаханных вусмерть участках :) А там тоже вроде транспорт не нужен тяжелый. Так что пусть автор рассказывает подробности :)

Ну это не ко всем видам участков подходит. В глину попробуйка вкрути руками.
    И я считаю что такой труд только механизированным способом делать надо:aga:

Да ладно, в любом случае механизированная крутилка свай это не тяжёлый транспорт)

:)]:)]:)]:)]:)]
    тут еще были упоминания про дятлов

Я абсолютно серьезно. Выгрызли все торцы у панелей. Непонятно только одно, они его жрут или просто развлекаются?

А проект - вариант "Ниагары"?

Да.

Не помню этот момент. :faq: Но судя по всему герметиком.

А работаете в Москве, как вообще транспортная составляющая, с переездом из Москвы пробки и все такое как?

Работаем в Москве. Я на Рязанке, супруга на Выхино, дочь учится на Баррикадной, младшая дочь ходит в первый класс в Жуковском. До станции доезжаем на машинах (три минуты), далее на электричке, 30 мин до Выхино. Пешком до станции 23 минуты. Участок искали целенаправленно в этом месте. Все интересы на востоке Москвы и Московской области. На дачу, под Шатуру, езжу практически без пробок:)]

Все равно шикарно! завидую белой завистью)

А у вас что? Какой конструктив дома? :hndshk:

Мне кажется не факт.

Последнее редактирование модератором: 20.11.16
  14. makarhunter
    Благодарности:
    16.858

makarhunter

Живу здесь

makarhunter

Живу здесь

Благодарности:
    16.858
    Ну вот, я вернулся. Продолжаем рассказ. Итак каркас: в запальчивости как-то сказал супруге "да я и сам построю", но сами понимаете... В общем съездили в одну из разрекламированных контор. Посмотрели, походили, поняли, что не надо нам это. Вообще хороший каркас это тоже хорошо, но полистав форум мы поняли, что хороших каркасостроителей наперечет. Поэтому вариант отпал. Дальше брус, профилированный и клееный. Здесь было проще. У знакомого дом из профбруса 150х200, утеплил по наружке ППС + еще чем-то внутри. Опять поняли, что и это нам не надо. Пено-, газо- и прочие бетоны: опять полез на форум. Выяснил, что по уму два сезона надо сушить, а не делать так как делают почти все, т. е. ставят тепловую пушку и тут же отделывают, а потом получают постоянную сыростью промерзающие углы и т. д. Пришли к СИП, но жена все равно в сомнениях. Пенопластовый домик, мыши съедят и т. д. Кстати, небольшое отступление. В прошлом году отдал знакомому обрезки панелей на утепление курятника. Так вот, куры с огромным удовольствием выгрызают ППС, просто тащатся от этого дела. :)] Так может они и являются главным врагом СИП-домов, а не распиаренные мыши?

15. makarhunter
    Благодарности:
    16.858

makarhunter

Живу здесь

makarhunter

Живу здесь

Благодарности:
    16.858
    Скажу огромное спасибо @Юстас. Наверное для тех. кто начинал строиться в 13, 14 годах именно его тема была основополагающей, а также @Житель35, чья тема очень познавательна. В общем к концу мая 2014 года мы решили, что наш дом будет из СИП. Начались поиски застройщика. К удивлению застройщик нашелся очень быстро:aga: Читая темы про СИП мне очень понравились его рассуждения по одному вопросу. Просто понравились и все. Залезли на его сайт, выбрали проект дома, написали с просьбой озвучить цену. Получили ответ. Устроило. Позвонили, договорились о встрече. Вот так все просто:hello:

Статус темы:
Закрыта.