1.  Стать исполнителем

Устанавливаете окна и занимаетесь остеклением балконов? Найдите своего клиента на Бирже FORUMHOUSE.

Скрыть объявление
  2.  Создать заказ

Найдите мастера для остекления балкона или установки окон на Бирже FORUMHOUSE. Выбирайте из 10 000 монтажников, сравнивайте цены, читайте отзывы. Разместите заказ уже сейчас!

Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Стеклопакет со стеклом 6 мм со стороны помещения

Тема в разделе "Стекло и стеклопакеты", создана пользователем bigartemka, 17.10.16.

1. bigartemka
    Благодарности:
    0

bigartemka

Участник

bigartemka

Участник

Благодарности:
    0
    Стеклопакет со стеклом 6 мм со стороны помещения
    Всем доброго вечера!
    Хотел бы услышать мнение опытных людей по поводу вот такой формулы стеклопакета:
    4МФ-16Ar-4-12Ar-6M1

Задачи стеклопакета: защита от солнечного тепла (окна на юг), небольшой плюс к шумоизоляции (я понимаю что существенного прироста не будет, но 2-3 Дб не лишне), защита от потерь тепла зимой.

Если с первым и последним пунктом справится МФ стекло, то улучшится ли шуоизоляция на заветные 2-3 Дб благодаря разной ширине рамок и стеклу 6мм со стороны помещения?
    Со стороны помещения, т. к. производители стеклопакета сказали что 6мм с МФ напылением они то ли не делают, то ли ждать очень долго и стоить сильно дороже будет (я так и не понял причину).

Дополнительно беспокоит эффект линзы. В одной компании производителе стекла мне сказали что по негласному правилу 6мм надо ставить снаружи, это уменьшит линзу, а если ставить изнутри то может даже ухудшить ситуацию. Это так? Самый большой стеклопакет будет примерно 1250х1000.
    Дополнительная информация: профиль снаружи ламинируется в темно-серый почти черный, т. к. все окна такие в доме, к сожалению.

2. FanPVC
    Благодарности:
    171

FanPVC

Живу здесь

FanPVC

Живу здесь

Благодарности:
    171
    При размере 1250 х 1000 мм не обязательно использовать 6 мм стекло.
    Но если выберете МФ стекла можно и 6 мм так как есть небольшая зеркальность и будет менее заметна линза.
    По звукоизоляции разница не большая. Но, тоже не навредит.
    Вообщем ответ не обязательно брать 6 мм. но если есть то можно не навредит.

3. beutiflet
    Благодарности:
    9.657

beutiflet

элитный пролетарий

beutiflet

элитный пролетарий

Благодарности:
    9.657
    Только эффективнее ставить 6мм (раз уж решили) не "внутрь", а "наружу":um:
    А
    Для защиты от солнца можно попытаться заказать тонировочную пленку на внутреннюю сторону, как раз, внешнего стекла
    Типа автомобильной (любой степени)
    К изготовителям стеклопакетов

4. bigartemka
    Благодарности:
    0

bigartemka

Участник

bigartemka

Участник

Благодарности:
    0
    Стекло 6 мм использовать хочу именно для улучшения шумоизоляции. Хотел, естественно, первым стеклом, но в стисе мне сказали что из 6 мм они не делают МФ стекло (оно у них DS называется, если интересно), то ли потому что заказов мало и им не выгодно то ли ещё что-то. Сказали ждать придется долго и будет дорого, посоветовали поставить 6 мм в 3ую позицию, для звукоизоляции и так и так хорошо будет.
    В другой компании производителе стекла мне сказали что "по хорошему" 6ку надо ставить первым стеклом для уменьшения эффекта линзы + нагрузка на первое стекло всегда выше. Вот я теперь и переживаю, не усугубится ли эффект линзы, если 6ку ставить 3им? Или оно в худшую сторону не может на эффект линзы повлиять, даже в 3ей позиции? Размер то стеклопакета не такой уж и большой...

п. с. зачем мне пленка в жилом помещении, чтобы как в подвале было?) мне света хочется.

5. Gagsuv
    Благодарности:
    5.607

Gagsuv

Живу здесь

Gagsuv

Заблокирован

Живу здесь

Благодарности:
    5.607
    Извините, но от спецов на фирме Вы получили полнейшую информацию. Я так скажу, забивать себе голову выбором окон в квартиру с 4 или 6 внутри ради малюсенькой допшумки, глупей некуда.

Смотрите также: