1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Стеклопакет со стеклом 6 мм со стороны помещения

Тема в разделе "Стекло и стеклопакеты", создана пользователем bigartemka, 17.10.16.

1. bigartemka
    Благодарности:
    0

bigartemka

Новичок

bigartemka

Новичок

Благодарности:
    0
    Стеклопакет со стеклом 6 мм со стороны помещения
    Всем доброго вечера!
    Хотел бы услышать мнение опытных людей по поводу вот такой формулы стеклопакета:
    4МФ-16Ar-4-12Ar-6M1

Задачи стеклопакета: защита от солнечного тепла (окна на юг), небольшой плюс к шумоизоляции (я понимаю что существенного прироста не будет, но 2-3 Дб не лишне), защита от потерь тепла зимой.

Если с первым и последним пунктом справится МФ стекло, то улучшится ли шуоизоляция на заветные 2-3 Дб благодаря разной ширине рамок и стеклу 6мм со стороны помещения?
    Со стороны помещения, т. к. производители стеклопакета сказали что 6мм с МФ напылением они то ли не делают, то ли ждать очень долго и стоить сильно дороже будет (я так и не понял причину).

Дополнительно беспокоит эффект линзы. В одной компании производителе стекла мне сказали что по негласному правилу 6мм надо ставить снаружи, это уменьшит линзу, а если ставить изнутри то может даже ухудшить ситуацию. Это так? Самый большой стеклопакет будет примерно 1250х1000.
    Дополнительная информация: профиль снаружи ламинируется в темно-серый почти черный, т. к. все окна такие в доме, к сожалению.

bigartemka , 17.10.16
    #1 + Цитировать
  2. FanPVC
    Благодарности:
    141

FanPVC

Живу здесь

FanPVC

Живу здесь

Благодарности:
    141
    При размере 1250 х 1000 мм не обязательно использовать 6 мм стекло.
    Но если выберете МФ стекла можно и 6 мм так как есть небольшая зеркальность и будет менее заметна линза.
    По звукоизоляции разница не большая. Но, тоже не навредит.
    Вообщем ответ не обязательно брать 6 мм. но если есть то можно не навредит.

FanPVC , 17.10.16
    #2 + Цитировать
  3. beutiflet
    Благодарности:
    7.381

beutiflet

элитный пролетарий

beutiflet

элитный пролетарий

Благодарности:
    7.381
    Только эффективнее ставить 6мм (раз уж решили) не "внутрь", а "наружу":um:
    А
    Для защиты от солнца можно попытаться заказать тонировочную пленку на внутреннюю сторону, как раз, внешнего стекла
    Типа автомобильной (любой степени)
    К изготовителям стеклопакетов

beutiflet , 17.10.16
    #3 + Цитировать
  4. bigartemka
    Благодарности:
    0

bigartemka

Новичок

bigartemka

Новичок

Благодарности:
    0
    Стекло 6 мм использовать хочу именно для улучшения шумоизоляции. Хотел, естественно, первым стеклом, но в стисе мне сказали что из 6 мм они не делают МФ стекло (оно у них DS называется, если интересно), то ли потому что заказов мало и им не выгодно то ли ещё что-то. Сказали ждать придется долго и будет дорого, посоветовали поставить 6 мм в 3ую позицию, для звукоизоляции и так и так хорошо будет.
    В другой компании производителе стекла мне сказали что "по хорошему" 6ку надо ставить первым стеклом для уменьшения эффекта линзы + нагрузка на первое стекло всегда выше. Вот я теперь и переживаю, не усугубится ли эффект линзы, если 6ку ставить 3им? Или оно в худшую сторону не может на эффект линзы повлиять, даже в 3ей позиции? Размер то стеклопакета не такой уж и большой...

п. с. зачем мне пленка в жилом помещении, чтобы как в подвале было?) мне света хочется.

bigartemka , 17.10.16
    #4 + Цитировать
  5. Gagsuv
    Благодарности:
    5.306

Gagsuv

Живу здесь

Gagsuv

Живу здесь

Благодарности:
    5.306
    Извините, но от спецов на спецфоруме, Вы получили полнейшую информацию. Здесь же в основном обычные обыватели и ничего не скажут - я так скажу, забивать себе голову выбором окон в квартиру с 4 или 6 внутри ради малюсенькой допшумки, глупей некуда.

Gagsuv , 18.10.16
    #5 + Цитировать

Смотрите также