1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Уважаемые форумхаусничане, срочно нужен совет

Тема в разделе "Насосные станции", создана пользователем Transformer, 16.10.16.

1. Transformer
    Благодарности:
    4

Transformer

Ԑ=-dФ/dt

Transformer

Ԑ=-dФ/dt

Благодарности:
    4
    Уважаемые форумхаусничане, срочно нужен совет
    Здравствуйте, срочно нужен совет по водоснабжению, помогите!

Задача: водоснабдить двухэтажный загородный дом для постоянного проживания.

В наличии: дом (каркасник), колодец (глубина 8м) на расстоянии 40м от дома, насосная станция
    grundfos scala2 (забор воды до 8м, макс. напор 45м).

Вопрос: какое оборудование нужно докупить и установить, чтобы данный насос (насос должен
    быть именно этот) снабжал данный дом (переносить дом не буду) водой из данного
    колодца (другого колодца или скважины не будет).

Завтра/послезавтра приедут люди копать траншею и укладывать трубу, а я ещё не представляю что и куда будет устанавливаться?
    ...понимаю, что на форуме подобные решения были стотыщпятьсот раз обговорены и обсмотрены, но времени на изучение совершенно нет...спасибо, кто отзовётся и откликнется!

Transformer , 16.10.16
    #1 + Цитировать
  2. проф
    Благодарности:
    385

проф

Живу здесь

проф

Живу здесь

Благодарности:
    385
    @Transformer, вам необходимо или ставить НС в колодце, или копать приямок у колодца и ставить там. Из дома НС не потянет...(ИМХО). Вы не даете полных данных по колодцу. Сколько до воды (глубина 8м или до воды 8м?) Какая труба и какое сечение трубопровода из колодца до НС. На конце трубопровода в колодце поставьте сеточку с обратным клапаном и желательно! эту часть трубопровода сделать гибким армированным трубопроводом, чтобы была возможность обслуживать обратный клапан. (поднимаешь конец тр-да за тросик и смотреть...или менять!) Можно поставить ОК и в доме у станции, но Ваши 40м до колодца!... НС не сможет засосать такой объем и нужна идеальная герметичность. Если НС в доме, то всасывающий трубопровод должен быть как минимум ПНД40, с таким же обратным клапаном и то не факт, что будет работать. Подумайте... а потом экспериментируйте.

проф , 17.10.16
    #2 + Цитировать
  3. Transformer
    Благодарности:
    4

Transformer

Ԑ=-dФ/dt

Transformer

Ԑ=-dФ/dt

Благодарности:
    4
    Проф, спасибо за совет!
    Колодец глубиной 8 м, до воды сейчас полметра, летом уровень ниже 2 м от земли не опускается.
    Трубу от колодца до дома приготовился закапывать ПНД35.
    Изначально собирался поставить в колодец погружной насос с хорошим напором и гидроаккумулятор в дом. Но отец, жертва рекламы, купил эту новинку от Грундфоса и задал мне головной боли. Может и отложу эту насосную станцию для бани, тогда порекомендуйте какой насос мне поставить сейчас для дома?

Transformer , 18.10.16
    #3 + Цитировать
  4. проф
    Благодарности:
    385

проф

Живу здесь

проф

Живу здесь

Благодарности:
    385
    @Transformer, по погружным насосам ничем не могу помочь. С ними не работал... Посмотрите https://www.forumhouse.ru/forums/226/ там рассматривались варианты и качество различных насосов, Удачи.

проф , 19.10.16
    #4 + Цитировать

Смотрите также