1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Утепление кладки под свесом кровли

Тема в разделе "Холодные кровли", создана пользователем StasTver, 15.10.16.

1. StasTver
    Благодарности:
    10

StasTver

Живу здесь

StasTver

Живу здесь

Благодарности:
    10
    Утепление кладки под свесом кровли
    Добрый день!
    Уважаемые форумчане, подскажите чем и как лучше утеплить следующий узел под свесом кровли!
    История создания кровли с холодным чердаком.
    Конструктивная особенность перекрытия второго этажа, такова, что мауэрлат расположен посередине кирпичной стены (640 мм) без утепления.
    1.jpg
    2.jpg
    3.jpg
    4.jpg
    5.jpg
    1. Как видно из картинок сверху, половина стены находится на улице и ничем не защищена, короб для закладки утеплителя начинается с середины стены и у меня опасения, что через незащищённую плоскость верха кладки будет промерзать потолок комнат второго этажа. Поэтому думаю как утеплить эту зону. Как вариант думаю наклеить в два слоя базальтовую вату, всего 200 мм. Вопрос, нужно ли сверху минераловатный утеплитель закрыть чем-то типа ветрозащиты, так как с левой стороны распологаются подкровельные софиты? Снизу, наверно, нет смысла закрывать пароизоляцией, так как утеплитель не находится над жилыми помещениями и тёплого пара там просто нет, фактически находится на улице!
    2. Чердачное перекрытие планирую утеплить следующим образом снизу-вверх: пароизоляционная плёнка, черновой подбой, 200 мм мин-ватного утеплителя. Вопрос нужно ли сверху утеплитель накрыть ветрозащитой? Пишут, что если не накрыть, то ветром будет выдувать тепло из утеплителя.
    Заранее спасибо, за помощь!

StasTver , 15.10.16
    #1 + Цитировать
  2. alligator135
    Благодарности:
    92

alligator135

Живу здесь

alligator135

Живу здесь

Благодарности:
    92
    Добрый вечер, пенопласт Вам в помощь, нарезаете из цельного листа пенопласта, я резал циркуляркой, что то наподобие блоков и вклеиваете на монтажную пену. Идеальным вариантом было бы заполнение пеноизолом, предварительно установив что то подобие легкой опалубки со стороны улицы.

alligator135 , 18.10.16
    #2 + Цитировать
  3. StasTver
    Благодарности:
    10

StasTver

Живу здесь

StasTver

Живу здесь

Благодарности:
    10
    Пенопласт рассматривал, но под кровлю, сказали, категорически не класть, (история с Хромой лошадью)...поэтому и думаю как туда минвату приспособить, проблема в том, что свесы подшиты уже софитами, а с чердака тяжело подлезть, но можно...

StasTver , 18.10.16
    #3 + Цитировать
  4. StasTver
    Благодарности:
    10

StasTver

Живу здесь

StasTver

Живу здесь

Благодарности:
    10
    Решил использовать штукатурно-клеевой состав для систем утепления фасадов штукатурного типа Perfekta® "Термотек" Зимняя Серия, приклею 100 мм минваты к плоскости кирпича, и ещё 100 мм минваты приклею сверху с разбежкой швов, надеюсь будет держать и спасёт от промерзания!

StasTver , 18.10.16
    #4 + Цитировать
  5. oleg stroy
    Благодарности:
    23

oleg stroy

Живу здесь

oleg stroy

Живу здесь

Благодарности:
    23
    добрый день ! попробовали? и ка крезультат. у меня похоже такая же ситуация...

oleg stroy , 05.12.16 в 20:01
    #5 + Цитировать

Смотрите также