О жизни в Америке

Тема в разделе "Вокруг света", создана пользователем Rejisser, 15.10.16.

Статус темы:
Закрыта.
  1. v. pchelin
    Регистрация:
    17.09.09
    Сообщения:
    1.601
    Благодарности:
    418

    v. pchelin

    Живу здесь

    v. pchelin

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.09.09
    Сообщения:
    1.601
    Благодарности:
    418
    Адрес:
    Черноголовка
    По любой дороге можно ехать с разрешённой скоростью и быть уверенным, что не влетишь в яму со всеми вытекающими.
     
  2. medved_2008
    Регистрация:
    11.07.10
    Сообщения:
    637
    Благодарности:
    389

    medved_2008

    Живу здесь

    medved_2008

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.07.10
    Сообщения:
    637
    Благодарности:
    389
    Адрес:
    Новосибирск
    Интересно посмотреть статистику пожаров, возникших по вине того, что кто-то поковырялся в розетке... Совсем наоборот частая причина возгорания от неисправности электропроводки, а именно от того, что кто-то вовремя не устранил неисправность, а сертифицированный специалист это сделает или хозяин не имеет значения. А то, что манипуляции с розеткой хозяина дома находятся в причинно-следственной связи с возгоранием и наступившими последствиями еще надо установить и доказать.
     
  3. medved_2008
    Регистрация:
    11.07.10
    Сообщения:
    637
    Благодарности:
    389

    medved_2008

    Живу здесь

    medved_2008

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.07.10
    Сообщения:
    637
    Благодарности:
    389
    Адрес:
    Новосибирск
    В наших фильмах все тоже самое)
     
  4. Павел Т.
    Регистрация:
    06.01.10
    Сообщения:
    3.099
    Благодарности:
    1.538

    Павел Т.

    Живу здесь

    Павел Т.

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.01.10
    Сообщения:
    3.099
    Благодарности:
    1.538
    Адрес:
    Королёв
    Вы измеряете жизнь "совковым метром" слава богу что цивилизованный мир уже так не живет. :hello:
     
  5. Rimma777
    Регистрация:
    06.01.11
    Сообщения:
    1.060
    Благодарности:
    633

    Rimma777

    Живу здесь

    Rimma777

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.01.11
    Сообщения:
    1.060
    Благодарности:
    633
    Адрес:
    Москва
    @Павел Т., все должны делать специально обученные люди - все друг друга обслуживают. 100% занятость) И это правильно на самом деле.
    Не от хорошей жизни у нас все такие умелые)
     
  6. cthutqs
    Регистрация:
    22.06.09
    Сообщения:
    1.161
    Благодарности:
    1.701

    cthutqs

    Живу здесь

    cthutqs

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.06.09
    Сообщения:
    1.161
    Благодарности:
    1.701
    Адрес:
    Россия
    Всем доброго времени суток, да простит меня автор темы, расскажу свою историю. В 1992 году в очередной раз пошёл в Антарктическую экспедицию, Судно "Академик Фёдоров" по договору доставляло в Антарктиду и "импортных" полярников. С нами ехало 6 ребят из НАСА, в Буэнос Айресе загружают они посылку с оборудованием, которую собирали профессионалы и мы идём дальше. Через несколько дней видим их кислые физиономии и спрашиваем: что случилось? Оказывается собрали они спутниковую систему связи, а блок питания не тянет, у них траур, говорят о срыве экспедиции. Мы только на это пожали плечами, сказали: блин, нашли проблемы на ровном месте. Прошёлся я по кораблю, нашёл трансформаторное железо нужного размера, вручную за день намотал трансформатор, собрал им блок питания (пусть знают наших), включаю иииии всё заработало. Проходит ещё несколько дней, у них опять траур, опять идут разговоры о срыве экспедиции, на вопрос что случилось, говорят ноут умер. Тогда собралось нас трое, с "науки" парень, корабельный радист и я, разобрали мы их ящик с кнопками, оказалось накрылся у них транзистор в блоке питания, подобрали похожий по параметрам из того что было у нас. Вот тут для пендосов был настоящий шок, посреди океана, русский мужик который в Москве ездит на медведях и пьёт беспробудно водку, влез с топором в чудо американской мысли изготовленном на американском заводе и сумел вернуть ноут к жизни. Да и так в Антарктиде, где рядом с нашими станциями располагались и импортные, то у супостатов не было никаких проблем, если что ломалось, так сразу бежали к нашим. Всем удачи.
     
  7. Константин Я.
    Регистрация:
    07.01.10
    Сообщения:
    17.162
    Благодарности:
    10.655

    Константин Я.

    захожу иногда

    Константин Я.

    захожу иногда

    Регистрация:
    07.01.10
    Сообщения:
    17.162
    Благодарности:
    10.655
    Адрес:
    Ижевск
    Так это условия особые... Как на материке (американском:aga:) на каждый "чих" отдельного узкопрофильного специалиста не заготовишь. В таких условиях наши выигрывают, а в обычных "тепличных", к сожалению, проигрывают (по производительности труда и качеству).

    Хотя, у нас, опять-же к сожалению, разнопрофильных и рукастых становится всё меньше, а узких, но профессионалов, особо не добавляется.
    Немного для контраста - недавно пищалка поворотников на Рено сдохла (тихо стала пищать), так четыре раза ездил в сервис (по гарантии), где все четыре раза раскручивали приборную панель - сначала просто искали где она там стоит, потом заказали, привезли, но не ту пищалку (а мастер тупо её установил вместо и так исправной), потом заказали приборную плату, где стояла сдохшая пищалка, пришла плата, установили - оказался летний вариант (не программируется включение обогрева стекла). И только на четвертый раз привезли и установили правильную плату с пищалкой. :(
    Да ещё три раза из четырех не цепляли на место внутреннюю обшивку, которая отвисая, мешала снять ногу с педали газа и перенести её на тормоз (после первого раза, когда чуть не вылетел на красный на первом же перекрестке, уже сам сразу около салона цеплял).
    Это сколько убито человеко-часов (около десяти, если одного мастера считать, но он был не один), транспортные расходы, целая плата в не одну тысячу стоимостью из-за копеечной детали... Не считая моего времени и бензина на четыре поездки в сервис.
    Если бы не гарантия, просто подключил бы к поворотнику любую подходящую пищалку...:aga: (если бы родную не нашел за недорого и не впаял на место).
    Получается и у нас "всеобщая занятость" обеспечивается..., только полезный результат мизерный. :(
     
    Последнее редактирование: 26.10.16
  8. жэка45
    Регистрация:
    20.11.11
    Сообщения:
    3.597
    Благодарности:
    1.336

    жэка45

    Живу здесь

    жэка45

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.11.11
    Сообщения:
    3.597
    Благодарности:
    1.336
    Адрес:
    Рыбинск
    Дык в любом сервисе работают люди...которые ещё вчера работали в другой сфере...они только фирменную одежду носят...от того и профессионалы...:aga:
     
  9. Rejisser
    Регистрация:
    26.10.11
    Сообщения:
    253
    Благодарности:
    1.301

    Rejisser

    Живу здесь

    Rejisser

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.10.11
    Сообщения:
    253
    Благодарности:
    1.301
    Адрес:
    Москва
    Отапливается теплым воздухом ;) у всех под полом или в стенах разведены воздуховоды в каждую комнату. Греют чаще электричеством, реже газом. Канализация всегда общая. Вода из скважины.
    Я напишу позже подробнее. И про мобильную связь напишу. Только не спрашивайте меня про оружие. Я стараюсь писать то, что вижу своими глазами. Не хочется пересказывать чужие байки.
    А пока сорри, начал свой проект по подготовке одного дома к продаже и немного зашиваюсь. Всё будет.
     
  10. netty
    Регистрация:
    13.12.11
    Сообщения:
    578
    Благодарности:
    3.050

    netty

    Живу здесь

    netty

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.12.11
    Сообщения:
    578
    Благодарности:
    3.050
    Адрес:
    Москва
    @Rejisser, Вы выполняете великую миссию - сближаете народы. Оказалось, что наши люди ничего не знают про американский быт и заботы простых людей, а это всегда интересно и важно для взаимопонимания.
    А воду из скважины очищают? Системы фильтров ставят?
     
  11. Такутока
    Регистрация:
    14.10.14
    Сообщения:
    5.582
    Благодарности:
    6.770

    Такутока

    Живу здесь

    Такутока

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.10.14
    Сообщения:
    5.582
    Благодарности:
    6.770
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Моё мнение, что всё, что застраховано имеет свои пределы, например, устраняют аварию может и за счёт страховки. А вот текущие работы-за счёт хозяина. Потому никто и не спешит устранять-ДОРОГО. В нашей стране к этому тоже идут. Страховки по всем сферам начинают прижимать...
     
  12. Агиль
    Регистрация:
    27.05.14
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0

    Агиль

    Новичок

    Агиль

    Новичок

    Регистрация:
    27.05.14
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Баку
    Респект автору! За интересный рассказ и за решительность при переезде.
     
  13. Rejisser
    Регистрация:
    26.10.11
    Сообщения:
    253
    Благодарности:
    1.301

    Rejisser

    Живу здесь

    Rejisser

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.10.11
    Сообщения:
    253
    Благодарности:
    1.301
    Адрес:
    Москва
    Ну, хорош, народ...
    В Америке тьма тьмущая животных, бегающих под ногами. Неделю назад даже видел медведей гризли прямо на дороге. Медведица с медвежонком. Малой испугался и залез на дерево. Но, самые опасные - олени на дорогах. Каждый день по дороге на работу вижу трупы оленей. По 2-3 в день. И десятки раздавленных белок, бурундуков. В любой момент выходишь из дома и обязательно увидишь 2-3 белки. Я вам показывал местную грядку. Там растёт и морковка. И живет дикий кролик. Никак его не словлю на фотоаппарат ;)
    Где-то в жж читал очередное нытьё, что в Америке экология лучше. Имхо, дело не в экологии. Тут я ещё не видел ни одной бродячей собаки или кошки. С ними ни одна белка не поспорит. Это было имхо ;)
     
  14. buqq
    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    103
    Благодарности:
    19

    buqq

    Живу здесь

    buqq

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    103
    Благодарности:
    19
    Адрес:
    Эстония
    это же сколько вкуснейшего мяса... а забирать нельзя?
     
  15. Rejisser
    Регистрация:
    26.10.11
    Сообщения:
    253
    Благодарности:
    1.301

    Rejisser

    Живу здесь

    Rejisser

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.10.11
    Сообщения:
    253
    Благодарности:
    1.301
    Адрес:
    Москва
    Не знаю... Однако, это и не магазин, никто не маркирует дату изготовления и срок годности.
     
Статус темы:
Закрыта.