1. Друзья, у нас отличная новость - за лучшую тему месяца теперь можно получить полезный подарок! Автор лучшей темы апреля уже совсем скоро станет обладателем цепной пилы Worx. Голосуйте за лучших и пишите о своих загородных достижениях, чтобы ими стать! На кону много крутых инструментов, садовой техники и других призов.

    Скрыть объявление

О жизни в Америке

Тема в разделе "Вокруг света", создана пользователем Rejisser, 15.10.16.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Rejisser
    Регистрация:
    26.10.11
    Сообщения:
    253
    Благодарности:
    1.301

    Rejisser

    Живу здесь

    Rejisser

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.10.11
    Сообщения:
    253
    Благодарности:
    1.301
    Адрес:
    Москва
    Ну, в инструкции по установке окна никаких фартуков не просили. Тут гарантия соблюдается и, если окно протечет, хозяин дома вызовет представителя производителя окна на дом. Тот посмотрит и скажет, что компания умывает руки, потому что окно изначально установлено не по инструкции.

    Кто читает с самого начала, тот помнит наш проект в Нью-Йорке. Там мы устанавливали на крыше вентиляционные трубы. К трубам шли резиновые уплотнители, в складках которых мы нашли трещинки. Мужик от производителя 2 часа ехал по всем пробкам и платным мостам, чтобы заменить на новые уплотнители. А чтобы мы не написали плохих отзывов, надарил ещё кучу ништяков на такую же сумму, сколько стоили те злосчастные уплотнители. Бизнес есть бизнес, как тут говорят.
    Вместо фартуков тут обклеивают гудроновой лентой, захватывая торец окна, фанеру крыши и рубероид на крыше же.
    2A8F4B81-824D-4DAD-8E7A-BB98D6090D6E.jpeg
    Тут работают на скорость. Разметка помогает не думать, а тупо бить нейлерганом по линиям. Стойки каждые 16 инчей, так же идёт и разметка.
     
  2. Энтри
    Регистрация:
    01.02.15
    Сообщения:
    4.071
    Благодарности:
    19.792

    Энтри

    Живу здесь

    Энтри

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.02.15
    Сообщения:
    4.071
    Благодарности:
    19.792
    Адрес:
    село Ближнее
    Задорнов вспомнился. ;):aga:
    Да, сильны у нас различия. :um: Нам гораздо привычнее хаотично наставить стоек (ну как удобнее и экономнее), а потом усиленно думать, как же в них попасть. :)]
     
  3. Stas26
    Регистрация:
    30.10.16
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    3

    Stas26

    Участник

    Stas26

    Участник

    Регистрация:
    30.10.16
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Красноярск
    Добрый вечер, а у вас как раз утро-день, мистер топик-стартер :)
    Наконец-то, прошла неделя и я осилил эту ветку...
    Напиши какой у тебя досуг в сша?
    Не могу понять, почему у тебя родственники по линии жены конкретные поляки, хотя она с Белоруссии?
    Что она вообще по поводу жизни в США думает, какова ее позиция, в т. ч. учитывая твою работу там и проблемы со здоровьем-медициной? Если я верно понял, у тебя розовых очков давно нету по поводу этого государства, а у нее?
    Спасибо!
     
  4. YuryS1962
    Регистрация:
    28.07.16
    Сообщения:
    2.856
    Благодарности:
    2.482

    YuryS1962

    Живу здесь

    YuryS1962

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.07.16
    Сообщения:
    2.856
    Благодарности:
    2.482
    Адрес:
    Москва
    Это свояки, по линии мужа сестры жены. ТС писал давно.
     
  5. Stas26
    Регистрация:
    30.10.16
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    3

    Stas26

    Участник

    Stas26

    Участник

    Регистрация:
    30.10.16
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Красноярск
    Что меня поражает, так это то, что все всё знают. Вы пожалуйста тогда и на последний мой вопрос о жизни в сша ответьте сразу, не будем утруждать топик-стартера :)
     
  6. Rejisser
    Регистрация:
    26.10.11
    Сообщения:
    253
    Благодарности:
    1.301

    Rejisser

    Живу здесь

    Rejisser

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.10.11
    Сообщения:
    253
    Благодарности:
    1.301
    Адрес:
    Москва
    Могу ответить добрый вечер. Теперь у вас 3 часа ночи.
    Как такового досуга нет. Работаю 6 дней, в воскресенье нянчусь с сыновьями. Вожу их за 8 километров на ближайшую детскую площадку с горками и качелями. В этом году тепло пришло очень поздно. Вторая неделя, как +30 и выше. Вчера в ассоциации наполнили бассейн. Ну, буду ходить туда по воскресеньям. Изредка заезжаем с поляком и словаком в бар. Имхо, это не досуг)
    Как раз сегодня пришли ДНК-тесты на тещу и тестя. Теща утверждала, что она еврейка. 0% евреев. Смесь Восточной Европы и Прибалтики. У тестя мама - полька. Да сестра моей жены замужем за поляком. Они из Гродно - фактически граница с Литвой и Польшей. Там у каждого родня - поляки. Каждый второй имеет паспорт поляка.
    Вообще, печально становится за мой русский. Все чаще по несколько минут вспоминаю названия инструментов на русском. Иногда тяжело перестроиться с польского на русский. Даже думаешь после рабочей недели на миксе польского и русского. Жесть какая-то. Жена ругается, мол ты ж не любил поляков, почему со мной на польском? Я и сейчас не в восторге от их политики. Поговори 6 дней по 10 часов каждый на польском...
    Розовых очков у меня и не было. Я знал, что придётся пахать. И, если первые полгода пахал с энтузиазмом, то после того, как меня родственник кинул на недельную зарплату, стал просто работать от звонка до звонка. Ничего особо нового в инструментах или материалах уже давно не вижу. Технологии освоил. Тяпаю «молотком» до зарплаты. Проблемы со здоровьем практически решены. Осталась операция по наращиванию лицевых костей. Да к стоматологу заглянуть. Думал, за 2 месяца в Москве все пролечил. Но, справа уже второй месяц болит зуб от холодного. Зуб напротив болит от сладкого.
    Жена уже побывала у стоматолога. Тянула, пока была беременна. Минус 2 зуба. Надо ставить штифты и коронки. 2000 отстегнули.
    Словак, что со мной работает, тоже на зуб зажаловался. Ждёт удаления и ругается:»Зуб ещё не вырвали, а уже 400 отдал».
    Жене тут нравится климат и аккуратность окружающего. Дома, газоны и тд. С ужасом вспоминает Подмосковье. Сараи налепленные на дома, железные 3-метровые заборы, грязь сезонную, муравейники многоэтажные. Да, тут симпатичнее. Но, тут совсем другая жизнь. Другие доходы, но и траты иные. Сегодня сосед-пенсионер по этажу жаловался на налог за его квартиру. 6000 баксов каждый год, 200 квартир в ассоциации, а лавочка сломана и даже детскую площадку для его внуков не поставят.
    Младшего сына мы теперь отвозим к нянечке. Обычно за младенцев берут 10 баксов час, но наш очень спокойный. Согласилась на 7 баксов. Каждый день - 70 долларов. Старший теперь ходит в большой детсад. 200 баксов за 4 дня по 10 часов. Можно забирать раньше, но сумма не изменится.
    За Приус ещё осталось выплатить 1500 долларов. Есть куда работать...
    Забавно, жена тут как довод вспомнила, что в России бензин всегда дорожает. На рубль вот подорожал. Я ей показал это фото BBEBE2B1-25A3-4931-8EA6-C7EC14472BD6.jpeg
    А ещё недавно бензин тут стоил 2,25. Между прочим, это больше 12 рублей на литр подорожания.
     
    Последнее редактирование: 27.05.18
  7. Кирилл 1974
    Регистрация:
    23.03.10
    Сообщения:
    2.902
    Благодарности:
    3.776

    Кирилл 1974

    Печи, печки, печинюшки

    Кирилл 1974

    Печи, печки, печинюшки

    Регистрация:
    23.03.10
    Сообщения:
    2.902
    Благодарности:
    3.776
    Адрес:
    Челябинск
    это за галлон?
     
  8. Rejisser
    Регистрация:
    26.10.11
    Сообщения:
    253
    Благодарности:
    1.301

    Rejisser

    Живу здесь

    Rejisser

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.10.11
    Сообщения:
    253
    Благодарности:
    1.301
    Адрес:
    Москва
    Тут галоны, ага.
     
  9. Кирилл 1974
    Регистрация:
    23.03.10
    Сообщения:
    2.902
    Благодарности:
    3.776

    Кирилл 1974

    Печи, печки, печинюшки

    Кирилл 1974

    Печи, печки, печинюшки

    Регистрация:
    23.03.10
    Сообщения:
    2.902
    Благодарности:
    3.776
    Адрес:
    Челябинск
    Пасиб!
     
  10. Стас 001
    Регистрация:
    22.02.14
    Сообщения:
    245
    Благодарности:
    114

    Стас 001

    Живу здесь

    Стас 001

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.02.14
    Сообщения:
    245
    Благодарности:
    114
    Адрес:
    Уфа
    Что то запутался с переводами галлоны и баксы. В Уфе 95 стоит 42.60, перевёл баксы и галлоны получилось 47.36. Я ошибся ?
     
  11. Кирилл 1974
    Регистрация:
    23.03.10
    Сообщения:
    2.902
    Благодарности:
    3.776

    Кирилл 1974

    Печи, печки, печинюшки

    Кирилл 1974

    Печи, печки, печинюшки

    Регистрация:
    23.03.10
    Сообщения:
    2.902
    Благодарности:
    3.776
    Адрес:
    Челябинск
    @Стас 001, верно. Цены у нас американские, а заработки.,.,. (
     
  12. Dump1964
    Регистрация:
    25.03.12
    Сообщения:
    9.135
    Благодарности:
    41.115

    Dump1964

    Курский соловей (Игорь)

    Dump1964

    Курский соловей (Игорь)

    Регистрация:
    25.03.12
    Сообщения:
    9.135
    Благодарности:
    41.115
    Адрес:
    Курск
    ТС зарабатывает на 4 галлона за час, около 15 литров. Умножаем 15 на 40 (цена за литр) = получаем 600 р/ в час. Около 100 000 в месяц.
    Вот кло поднимает 100 штук в месяц - для того бензин у нас и у них стоит одинаково. Если вы получаете 20 т. р. в месяц - у нас бензин в 5 раз дороже.
    Вот такая арифметика. Занимательная. :)]
     
  13. Alfista
    Регистрация:
    05.10.12
    Сообщения:
    64
    Благодарности:
    52

    Alfista

    Живу здесь

    Alfista

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.10.12
    Сообщения:
    64
    Благодарности:
    52
    Адрес:
    Липецк
    Rejisser, описанная Вами картина довольно грустна. Скажите, если бы сегодня вечером Ваша жена сказала Вам, что хочет, чтобы с этого момента Вы единолично определяли, где и как жить Вашей семье и она, как жена декабриста, всюду за Вами последует, какое было бы Ваше решение? Вернулись бы в Москву? Или остались в Штатах?
     
  14. Val069
    Регистрация:
    04.10.14
    Сообщения:
    236
    Благодарности:
    545

    Val069

    Живу здесь

    Val069

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.10.14
    Сообщения:
    236
    Благодарности:
    545
    Адрес:
    Россия ХМАО
    @Dump1964, со всем уважением к Вам, но с арифметикой слАбо у Вас. ТС в Москве имел зарплату 70, сидя ровно на пятой точке и дёргая джойстик, сейчас он зарабатывает 100 прыгая как арангутанг по крышам. Разницу улавливаете? Неужели 30 серебренников стоят того что рисковать здоровьем или жизнью? ;)
     
  15. nysia
    Регистрация:
    21.08.08
    Сообщения:
    655
    Благодарности:
    936

    nysia

    Живу здесь

    nysia

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.08.08
    Сообщения:
    655
    Благодарности:
    936
    Адрес:
    Москва
    К чему Вы о 30 серебренниках сказали:nono:? Мнение и зарплата жены учитывается? А также перспектива для детей.
    Не понимаю, к чему эти постоянные настрои против супруги:nono:. ТС уже давно объявил об обоюдном решении семьи остаться в Штатах. Никого он не призывает вступить в его семью или ряды иммигрантов.
    Понятно, что их доля, не имея необходимого для страны образования, будет нелегка. Но это ИХ выбор, не ваш, и постарайтесь его принять)
     
Статус темы:
Закрыта.