1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Разрешение на благоустройство

Тема в разделе "ГПЗУ, СПОЗУ, разрешение на строительство", создана пользователем DJO, 14.10.16.

1. DJO
    Благодарности:
    12

DJO

Живу здесь

DJO

Живу здесь

Благодарности:
    12
    Разрешение на благоустройство
    Всем привет!

Такой вопрос: какой орган власти может выдать разрешение на благоустройство муниципальной земли?

Ситуация в кратце такова: в деревне около нашего участка есть кусочек крутого склона, который никому не принадлежит (хотя многие на него претендуют, но никому пока не дали). Через этот склон самый короткий проход до леса (прогуляться и т. п.). Но так склон крутой и не ровный, есть вероятность переломать ноги, спускаясь по нему. Мы с соседями хотим за свой счет установить там металлическую лестницу.
    Отсюда и вопрос - кто может нам выдать разрешение на это? Председатель сельсовета отнекивается, типа это не к нему. Какой отдел в городской администрации этим занимается или какая служба?

П. С. установить просто так не лучшая идея, т. к. есть другой сосед (он немного не в себе по жизни), который сразу начнет либо строчить во все инстанции, что мы ведем какие-то работы на муниципальной земле, либо демонтирует лестницу. Он не оставляет надежд присвоить этот склон себе.

Если раздел форума не подходящий, прошу модераторо перенести куда следует.

DJO , 14.10.16
    #1 + Цитировать
  2. Cedric_1
    Благодарности:
    3.655

Cedric_1

Модератор

Cedric_1

Модератор

Благодарности:
    3.655
    А к кому же ещё? Это, как раз, дело главы администрации сельского поселения.

Cedric_1 , 15.10.16
    #2 + Цитировать
  3. DJO
    Благодарности:
    12

DJO

Живу здесь

DJO

Живу здесь

Благодарности:
    12
    @Cedric_1, спасибо, это и была моя первая мысль. Но упирается он, я не я..ничего не знаю. Бывают какие-нибудь регламенты или местные правовые акты, которые можно найти в общем доступе? чтобы я мог его ткнуть носом, вот смотри пункт такой-то - разрешение должен давать ты. Как его заставить отработать этот вопрос?

DJO , 15.10.16
    #3 + Цитировать
  4. dgungar
    Благодарности:
    2.052

dgungar

Живу здесь

dgungar

Живу здесь

Благодарности:
    2.052
    Не надо самим. Требуйте от муниципалов благоустройства, это их полномочия. Пишите жалобы, требуйте.
    Ну а позже милостиво предложите профинансировать вопрос.

Главное подход!

dgungar , 17.10.16
    #4 + Цитировать