1. Дорогие друзья! Если Ваш дом украшает и обогревает финская печь Туликиви, у вас есть отличная возможность пригласить съёмочную группу FORUMHOUSE для съёмок обзорного сюжета о вашем доме и об этой классной печи! Впереди зима, согреемся от теплой истории!) Пишите нам! expert@forumhouse.ru
    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Включение света при открытии ворот

Тема в разделе "Ворота и калитки", создана пользователем Полосатый_мух, 10.10.16.

  1. iv1
    Регистрация:
    05.05.11
    Сообщения:
    798
    Благодарности:
    208

    iv1

    Живу здесь

    iv1

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.05.11
    Сообщения:
    798
    Благодарности:
    208
    Адрес:
    Москва
    Еще возможное решение, уже не для топикстартера, но может кому пригодится.
    Платы с радиоуправляемым реле у китайцев стоят 100-500 руб в зависимости от числа каналов, брелков и т. п. Можно чем угодно управлять брелком из машины. Для управления самими воротами, кстати, тоже подходят
    Чуть дороже стоят платы с управлением через wi=fi, если в доме есть интернет. Тогда можно управлять с телефона.
     
  2. Vorottok
    Регистрация:
    06.03.18
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    23

    Vorottok

    Участник

    Vorottok

    Участник

    Регистрация:
    06.03.18
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    23
    Адрес:
    М.О. г. Раменское
    Так же, для тех кто еще задастся подобным вопросом. При том что сам работаю с воротной автоматикой, у себя дома на распашных (ворота для гостей и когда с прицепом) заморачиваться не стал. установил концевой выключатель 220 В, с самовозвратом IP 67. Фонарь нужен только при открытии ворот, освещение площадки с пульта (у меня Nice, использовал приемник для управления освещением ТТ2L)
     
  3. mos-ad
    Регистрация:
    12.01.15
    Сообщения:
    338
    Благодарности:
    223

    mos-ad

    Живу здесь

    mos-ad

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.15
    Сообщения:
    338
    Благодарности:
    223
    Доброго времени суток, уважаемые.

    Есть привод для ворот Alutech RTO-1000 к нему можно подключить лампы освещения, что я и сделал. Использовал китайские светодиодные прожекторы (200 руб\шт. может дело в них?). Они подключаются к выходам COM и LL. НО ночью прожекторы светятся (см.фото). Не сильно, но свечение светодиодов видно хорошо. Прозвания выходы COM и LL, обнаружил, что при выключенном состоянии на LL показывает фазу (отвертка светится), а когда включаются прожекторы, то на LL фаза пропадает. На COM фаза постоянно. Раньше были светодиодные лампочки, которые, если стояли в люстре, "блымали", для исправления этой ситуации, в один из патронов, можно было вкрутить обычную лампу накаливания, но здесь мне это не помогло и свечение осталось. Моя схема подключения во вложении. Фотореле используется, чтобы днем не горели прожекторы. Без него днем тоже включаются прожекторы и без фотореле светодиоды также светятся ночью. В принципе не очень все это напрягает, но хочется эстетики.

    Подскажите как убрать свечение выключенных прожекторов? Ничего не замыкает, все работает.
     

    Вложения:

    • WhatsApp Image 2020-10-02 at 23.24.29.jpeg
  4. 89081984231
    Регистрация:
    10.07.19
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    1

    89081984231

    Новичок

    89081984231

    Новичок

    Регистрация:
    10.07.19
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    1
  5. alisvinn
    Регистрация:
    12.12.17
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    13

    alisvinn

    Участник

    alisvinn

    Участник

    Регистрация:
    12.12.17
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    Vinnitsa
    Предлагаю подробное видео своей работы по подсветке открытых створок ворот. Я заменил ненадежные герконы которые использовал ранее для управления включением света. Заменил их на влагозащищенные концевые выключатели. Получилось еще лучше чем было) Выключатели конечно имеют большие габариты чем герконы, но и крепить их к воротам - проще. Для теста я использовал двухсторонний скотч, а потом зафиксировал саморезами. Концевики надежно держаться и работают безупречно. Ко всему, появилась возможность регулировки времени срабатывания включения в зависимости от угла открытия ворот, что очень удобно. Позже корпуса выключателей покрашу в цвет ворот.
     
  6. whip75
    Регистрация:
    09.06.20
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0

    whip75

    Новичок

    whip75

    Новичок

    Регистрация:
    09.06.20
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    А нельзя запитать небольшой светодиодный светильник от уже имеющейся подсветки установленной в блоке управления воротами?
     
  7. 1971
    Регистрация:
    09.04.10
    Сообщения:
    4.474
    Благодарности:
    2.550

    1971

    ВоротаАвтоматикаСервис

    1971

    ВоротаАвтоматикаСервис

    Регистрация:
    09.04.10
    Сообщения:
    4.474
    Благодарности:
    2.550
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Можно, но если мощность этого светильника не превышает допустимой подключаемой мощности к контактам сигнальной лампы и гореть это всё будет только пока движутся ворота
     
  8. fionitos
    Регистрация:
    13.03.16
    Сообщения:
    258
    Благодарности:
    52

    fionitos

    Живу здесь

    fionitos

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.03.16
    Сообщения:
    258
    Благодарности:
    52
    Адрес:
    Ульяновск
    Доброго времени суток. Решил спросить в этой теме. Ворота подъемные в гараж. Стоит мотор Дорхан. При начале движения загорается подсветка в моторе (светодиодная). Света от нее ни какого, но зато есть задержка что тоже удобно. Хотелось бы вместо нее подключить нормальный фонарь. Т. к. система там слаботочная подключать нужно, я так думаю, через контактор. Других вариантов не вижу. Может кто подскажет какой контактор подойдет?