1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Отделка потолка на лоджии. Нужен совет

Тема в разделе "Остекление балконов, беседок, террас", создана пользователем udalla, 08.10.16.

1. udalla
    Благодарности:
    3

udalla

Участник

udalla

Участник

Благодарности:
    3
    Отделка потолка на лоджии. Нужен совет
    Добрый день всем! Нужно закончить ремонт на лоджии. Кирпичные стены отделываю самостоятельно. Остальное будут делать нанятые люди. Но прежде чем делать заказ, хочу решить непонятки с потолком.
    Дело в том, что мне поставили добор 6 см (перед остеклением интересовалась и у строителей, и у оконщиков по поводу его размера - все как один говорили, что нужно оставлять 5-6 см, типо это классика). Вместе с пенным швом (3 см) это получается 9 см. Почему-то, увы, никто про пенный шов никто не сказал мне, а я не знала. Сейчас я не хочу опускать потолок на 9 см, хотя живу на последнем этаже и, вероятно, лишнее утепление не помешало бы. Вопрос в том: если потолок будет заканчиваться не на уровне стыка добора и рамы, а над этим стыком, это будет нормально? Вроде бы стык не сильно заметен. Да я даже и не представляю, чем можно заполнить эти 9 см.
    Я купила для потолка инженерную доску толщиной 11 мм. Строители, которые будут делать ремонт (они же готовили парапет к остеклению), говорили, что будут делать на потолке лаги, класть пенофол, пеноплекс. Итого получается, что всё это должно занимать 8 см (+ 1,1 см доска). Это много на мой взгляд! на самом деле, я даже думаю, что и лаги не нужны. Я хочу купить утеплитель Руспанель (3 или 5 см), на него прибить фанеру, предварительно обработав ее олифой, и затем выложить инженерную доску. (Просто фирма, которую я хочу нанять, не работает сейчас с этим производителем, поэтому сами они Руспанель не предлагают.)
    Помогите, пожалуйста, советом. Скоро нужно будет делать заказ - я должна конкретно знать, что следует делать. Особенно хотелось бы услышать мнение людей, кто работает с утеплителем Руспанель. Заранее всем спасибо!

udalla , 08.10.16
    #1 + Цитировать
  2. FanPVC
    Благодарности:
    141

FanPVC

Живу здесь

FanPVC

Живу здесь

Благодарности:
    141
    Нормально, добор не обязательно нужно утапливать это такой же профиль как рама .

FanPVC , 08.10.16
    #2 + Цитировать
  3. udalla
    Благодарности:
    3

udalla

Участник

udalla

Участник

Благодарности:
    3
    FanPVC, спасибо за ответ. Еще есть сомнения в ровности плиты, надо будет измерять. И если окажется, что один край - над окнами - лежит выше, то придется делать лаги в целях выравнивания уровня. Подскажите, пожалуйста, на остекленной лоджии лаги достаточно лишь проолифить? Или нужно еще чем-то пропитать?

udalla , 10.10.16
    #3 + Цитировать
  4. FanPVC
    Благодарности:
    141

FanPVC

Живу здесь

FanPVC

Живу здесь

Благодарности:
    141
    Думаю вполне достаточно .

FanPVC , 10.10.16
    #4 + Цитировать
  5. udalla
    Благодарности:
    3

udalla

Участник

udalla

Участник

Благодарности:
    3
    Да, сначала я обратила внимание на то, что пенный шов = 3 см, а с противоположной стороны между стеной и кирпичами - большее расстояние. Сейчас измерила расстояние от пола до плиты с двух краев: разница в 3-4 см. Плита улетает в сторону квартиры. В принципе не видно сейчас, когда плита просто бетонная. Но, FanPVC, как вы думаете - при такой разнице уже нужно выравнивание? Просто положить плиты на утеплитель и затем доску - рискованно?
    У мастера руки-то хорошие, но все равно хочу прежде всё выяснить сама. Потому что иногда, когда всё уже сделано, я со временем, когда узнаю про какой-либо материал, сама додумываю, что можно было сделать по-другому - лучше. А мастера хоть и имеют большой опыт. ограничиваются лишь тем, с чем работает их фирма, или просто пытаются снизить стоимость для клиента либо сделать проще.

Последнее редактирование: 10.10.16
    udalla , 10.10.16
    #5 + Цитировать
  6. FanPVC
    Благодарности:
    141

FanPVC

Живу здесь

FanPVC

Живу здесь

Благодарности:
    141
    3-4 см разницы (если есть так как не известно может это пол не ровный) будет бросаться в глаза.
    Поставьте задачу мастеру тепло, ровно, долговечно, практично -а дальше пусть делает как и из чего хочет .

FanPVC , 11.10.16
    #6 + Цитировать
  7. udalla
    Благодарности:
    3

udalla

Участник

udalla

Участник

Благодарности:
    3
    Пол ровный, мне сделали новую стяжку по уровню. Плита "улетает", но, как мне сказали, это специально так сделано - последний этаж, поэтому плита наклонена для стекания осадков.
    Мастеру, конечно, поставила задачу - в четверг начнут работать. Но сколько людей, столько и мнений. Причем со всем определились, кроме потолка. Так, мои мастера собираются использовать на потолке лаги + пеноплекс и пенофол. Между тем продажники, у которых я покупала материалы для отделки (все эти конторы тоже занимаются ремонтом) говорят, что с пеноплексом всё понятно, а вот в пенофоле они смысла не видят. Этаж последний, без протечек, но несколько лет назад в одном месте на потолке был грибок, когда лоджия была еще не остеклена.

udalla , 11.10.16
    #7 + Цитировать