1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Война с председателем ДНП ...

Тема в разделе "Споры, конфликты, судебная практика", создана пользователем stanspb, 04.10.16.

  1. id1530070

    id1530070

    id1530070

    Гость

    Фигню какую-то пишете...
    В чем подлог-то? Вот я сейчас с соседями по подъезду составлю протокол о переизбрании председателя любого СНТ, сведения о котором найду в ЕГРЮЛ, и дату протокола сделаю ту же, которая указана в ЕГРЮЛ - означает ли это, что в ЕГРЮЛ ранее были предоставлены подложные документы?
    Даже фиг с ним с составом лиц, принимавших решение. А что разве есть какое-то другое решение о назначении председателем другого лица?
     
    Последнее редактирование модератором: 12.10.16
  2. stanspb
    Регистрация:
    26.10.11
    Сообщения:
    6.113
    Благодарности:
    4.996

    stanspb

    Живу здесь

    stanspb

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.10.11
    Сообщения:
    6.113
    Благодарности:
    4.996
    Адрес:
    Питер
    @preparator_76, да. Вот по поводу соседей по подъезда согласен с вами. Если мы не члены днп, то и собрание наше ни что иное как собрание каких-то левых людей, не имеющих отношения к ДНП. Только там подпись стоит ещё и этого председателя. Никак не влияет?
     
  3. stanspb
    Регистрация:
    26.10.11
    Сообщения:
    6.113
    Благодарности:
    4.996

    stanspb

    Живу здесь

    stanspb

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.10.11
    Сообщения:
    6.113
    Благодарности:
    4.996
    Адрес:
    Питер
    Никто его и невидел. Да и вообще, ымы же не члены ДНП, кому оспаривать то?
     
  4. id1530070

    id1530070

    id1530070

    Гость

    Он расписался как кто? На что влиять должно? Вы меня извините, но пока я вижу только декларативное желание борьбы на фоне некоего броуновского движения.
    Должна быть стратегия и планомерное движение к намеченной цели.
     
  5. stanspb
    Регистрация:
    26.10.11
    Сообщения:
    6.113
    Благодарности:
    4.996

    stanspb

    Живу здесь

    stanspb

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.10.11
    Сообщения:
    6.113
    Благодарности:
    4.996
    Адрес:
    Питер
    @preparator_76, сейчас стратегия в том, чтобы приняться в члены. Остальное будет потом, если мы не наберем нужного веса голосов. Есть ещё идеи?
     
  6. id1530070

    id1530070

    id1530070

    Гость

    Насколько я понял, добровольно принимать вас в ДНП никто не собирается, следовательно, только через суд. Собирайте доказательства для суда, что с вас собирали деньги на ИОП, членские взносы и вообще любые свидетельства того, что вы исполняли обязанности членов ДНП, на этом основании требуйте признания вас членами ДНП, а дальше уже немного проще.

    Но для начала, конечно, необходимо получить отказ в добровольном принятии вас в ДНП.
     
  7. stanspb
    Регистрация:
    26.10.11
    Сообщения:
    6.113
    Благодарности:
    4.996

    stanspb

    Живу здесь

    stanspb

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.10.11
    Сообщения:
    6.113
    Благодарности:
    4.996
    Адрес:
    Питер
    @preparator_76, вот этим и занимаемся. Маловато нас таких набирается. Там же как было то. Сначала собрали со всех по 7т за киловатт на электричество. Сдали многие, но не все. Потом сказали что надо ещё. Вот эти ещё уже никто из сдавших не платил так как доверие утрачено. Дальше платили те, кто только купили участок или те, кто предвидел такой поворот, но их таких все равно мало. Я ещё удивлялся - зачем учредителей целых шестеро. Теперь понимаю.
     
  8. id1530070

    id1530070

    id1530070

    Гость

    Я думаю, что никакого потаенного смысла в количестве учредителей нет, а есть просто неосмотрительность людей сдавших деньги.
     
  9. Рамбовский
    Регистрация:
    05.06.11
    Сообщения:
    179
    Благодарности:
    99

    Рамбовский

    Живу здесь

    Рамбовский

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.06.11
    Сообщения:
    179
    Благодарности:
    99
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Соглашусь, я даже в Питере не знаю других юристов, которые бы занимались земельным правом систематически. Под системой я понимаю хотя бы 10 судебных дел в год. В реале пообщаться особо и не с кем, вот и приходится сидеть на форумах, только без рекламы и заманухи) а если сузить проблематику до смены председателей в СНТ-ДНП, то это будут совсем частные случаи.

    В похожей ситуации я сталкивался с "черной" схемой, когда люди внагляк делали свой протокол и пихали космонавта в ЕГРЮЛ, главное, чтобы нотариус согласился засвидетельствовать подпись на заявлении 14001. А далее время работает на титульного, пока все это оспаривается. Но так понимаю, что здесь ни автор, ни его оппозиционные единомышленники на роль космонавта не готовы.

    Поэтому все демократично - пока нет большинства, войны не будет, не сотрясайте воздух. Можете пойти по методу Навального - подать иск в суд, чтобы истребовать документы.
     
  10. stanspb
    Регистрация:
    26.10.11
    Сообщения:
    6.113
    Благодарности:
    4.996

    stanspb

    Живу здесь

    stanspb

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.10.11
    Сообщения:
    6.113
    Благодарности:
    4.996
    Адрес:
    Питер
    Пока за неделю юрист составил заявление, по которому будем требовать из налоговой документы. Они вроде как должны быть в свободном доступе и не давать их не имеют права. Или я не прав?
     
  11. gatorade
    Регистрация:
    03.03.16
    Сообщения:
    2.208
    Благодарности:
    1.807

    gatorade

    Живу здесь

    gatorade

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.03.16
    Сообщения:
    2.208
    Благодарности:
    1.807
    Адрес:
    СПб. (Дача: Лен. обл., Волосовский р-н)
    Да. Документы из налоговой доступны. А чего Вы неделю составляли? Можно приехать в налоговую, вам в канцелярии дадут реквизиты на оплату пошлины и скажут, как заявление написать.
    А что-то можно даже и через сайт запросить. Но учитывая необходимость квитанции, не знаю, насколько это через сайт возможно.
     
  12. stanspb
    Регистрация:
    26.10.11
    Сообщения:
    6.113
    Благодарности:
    4.996

    stanspb

    Живу здесь

    stanspb

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.10.11
    Сообщения:
    6.113
    Благодарности:
    4.996
    Адрес:
    Питер
    @gatorade, не знаю. Наверное чтобы мы почувствовали что без юриста мы никуда.
     
  13. Рамбовский
    Регистрация:
    05.06.11
    Сообщения:
    179
    Благодарности:
    99

    Рамбовский

    Живу здесь

    Рамбовский

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.06.11
    Сообщения:
    179
    Благодарности:
    99
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А у вас Питер или область? Просто если ЛО, то налоговая сейчас в Выборге. И учтите, что появилась статья 19.1 - с нового года должен быть реестр членов.
     
  14. id1530070

    id1530070

    id1530070

    Гость

    Документы из регистрационного дела предоставляются любому заинтересованному лицу, за исключением документов, содержащих персональные данные (хотя нам один раз выдали протокол с паспортными данными директора). Стоит эта радость 200 рублей за один документ, срок выдачи 5 рабочих дней, если готовы выложить по 400 руб за один документ, то вам их выдадут на следующий день после запроса.

    Все документы регистрационного хранятся и выдаются ТОЛЬКО в той территориальной ИФНС, в которой ЮЛ стоит на налоговом учете.
    Не в регистрирующей! (если только она не совмещает функции)

    Для примера: в Москве вся регистрация происходит в МИФНС № 46, но эта инспекция копий документов не выдает, а сейчас и выписки из ЕГРЮЛ вроде тоже перестала выдавать.
     
  15. stanspb
    Регистрация:
    26.10.11
    Сообщения:
    6.113
    Благодарности:
    4.996

    stanspb

    Живу здесь

    stanspb

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.10.11
    Сообщения:
    6.113
    Благодарности:
    4.996
    Адрес:
    Питер
    Да. У нас как раз Выборгский район.