1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Каркасный или Полистиролбетон? Какой проект подойдёт?

Тема в разделе "Затраты на строительство", создана пользователем Glumba, 03.10.16.

1. Glumba
    Благодарности:
    0

Glumba

Новичок

Glumba

Новичок

Благодарности:
    0
    Добрый день! Моя навязчива идея -жить в своём доме! Я уже как 2 года планирую, собираю информацию и томлюсь в ожидании 2017 года, что бы начать свой мегАпроект)
    Муж настроен скептически или ему просто лень, поэтому все вопросы буду задавать сюда.
    Живём в гор. Иркутск. есть своя 2-х комнатная квартира, хочу её продать и строится на эти деньги, а пока строимся - снимать...У нас двое ребятишек, мальчик 12 лет и девочка 6,5 лет, в одной комнате им очень тесно(
    Бюджет получается скромный - 2,5 млн. на то что бы построится и въехать, и можно доделывать какие то недоделки. например финишную отделку и т. д...Я не пугаюсь)
    Хотела что бы бюджетно одноэтажный дом, квадратов 116-120, но прочитала массу инфы, что одноэтажники выходят дороже мансардных домов, что смысла с ними заморачиваться нет - Так ли?
    Далее, хотела каркасник, но муж против, боится, что он совсем хрупкий и сгорит нафик весь в случае пожара... Его идея строить из полистеролбетона, силами знакомых узбеков (каркасники они не умеют), но я нашла сайт, где можно купить проект, от гвоздя до розетки, там всё всё расписано как строить и нашла там проект удовлетворяющий наши потребности но, немного его дополнила (или переделала) Помогите пожалуйста советами, какой будет бюджетнее и лучше построить, мы устали с мужем спорить (он не строитель не разу) Я боюсь, что мой муж "закопает" массу нами заработанных денег(
    По опроснику:
    1. Иркутск
    2. Каркасник или полистиролбетон
    3. Одноэтажный или с жилой мансардой
    4. ПМЖ
    5. Отопление электрическое, теплый пол и немного радиаторов (эл. у нас дешёвое)
    6. Мы с мужем и двое разнополых детей 12 и 6,5 лет
    7. Однозначно 3 спальни, 2 санузла, кухня + гостиная или отдельно, не важно, гостевая комната, приветствуется, т. к будут приезжать многочисленные родственники)
    Котельная обязательна, т. к там всякого рода бойлер и доп генератор нужен...
    У меня есть вымученных два проекта. для каркасника и для Гб (полистеролбетона)
    Жёлтый - это проект для каркасника, а белый для камня)
    И ещё, можно ли проект от каркасника применить для камня и наоборот)
    Интересует какой нужен фундамент, муж категорически заявляет, что нужен и туда и туда - плита на сваях...Я думаю, что это лишнее и как раз таки первые "зарытые" деньги! Помогите, а?

Вложения:

• 1этаж Каркас.jpg
    • 2 этаж Каркас.jpg
    • ПЛАН.png
    • ПЛАН2.png
    Glumba , 03.10.16
    #1 + Цитировать
  2. Mgolovanov
    Благодарности:
    679

Mgolovanov

Живу здесь

Mgolovanov

Живу здесь

Благодарности:
    679
    "Когда в товарищах согласья нет", лучше не начинать. Либо у вас полное взаимопонимание и солидарная ответственность, либо кто-то один должен иметь и тратить деньги на свой страх и риск.

Mgolovanov , 04.10.16
    #2 + Цитировать

Смотрите также