1. Использовали в доме продукцию EKF? Нужен ваш отзыв!

Ищем домовладельцев для создания контента о системах защиты от EKF (пожарозащита, комплекты молниезащиты «Купол», «Зевс»). Пожалуйста, ответьте на несколько вопросов. Заполните форму для участия
    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,89оценок: 180

Строительство одноэтажного каркасника красным молотком

Тема в разделе "Опыт строительства. Отчеты форумчан", создана пользователем Везучий, 03.10.16.

1. Моня60
    Благодарности:
    1.149

Моня60

Живу здесь

Моня60

Живу здесь

Благодарности:
    1.149
    Хороший дом. Поздравляю! Хотелось бы поподробнее по всем инструментам, которые использовались. Какие, на каком этапе? Может какие пожелания.

2. Везучий
    Благодарности:
    17.698

Везучий

Могу построить в Рыбинске.

Везучий

Благодарности:
    17.698
    Хороший вопрос. Но трудный. Хотел осветить тему инструмента попозже, но если есть интерес...
    Попробую ничего не забыть, могу не знать модель, т. к. под рукой нет. Но если будет интерес-посмотрю.
    1) Красный слесарный молоток.
    2) Плотницкий молоток с насечкой на бойке и гнездом под гвоздь. Необходим на стройке.
    3) Циркулярка Stanley. Без неё-никак.
    4) Торцовочная пила Метабо KGS 216M. Мне очень нравится. Это единственный строительный электроинструмент, которым пользуется даже жена. Будет востребован и после стройки, по хозяйству.
    5) Шуруповёрт Метабо 12-вольтовый. Старенький, почти не востребован. Причина ниже.
    6) Шуруповёрт+ лобзик/сабелька+жужа. Всё Декстер, всё 10,8 вольтовое. Покупал сначала шурик, потом вошёл во вкус. Нравится мне этот инструмент, лёгкий, эргономичный. И акки взаимозаменяемы. Мне нравится.
    7) Перфоратор Макита 2470, если не путаю модель, что на конце 70-это точно. В принципе, перф при строительстве каркасника не особо нужен. Но те же бетонные кольца продолбить, большую дырку просверлить, я им раствор замешиваю ещё. Нужен-но не часто.
    8) Электроножницы. Какие-то российские. Купил для работы с металлочерепицей, не очень удобно. А вот листовой металл режет замечательно.
    9) Цепная пила. Макита-не знаю модель. И купил в Леруа коротенькую китайскую за 2 с небольшим тыщи, чисто на убой, пеньки пилить, кусты корчевать.
    10) Нейлер. У меня реечный китайский под 21 градус. Вещь при строительстве каркасника необходимая.
    11) Компрессор. Метабо 24 литра. Покупал для работы с нейлером и с прицелом на дальнейшее использование, пригодится.
    12) Болгарка Макита 125 мм. Модель не помню, необходимая вещь.
    13) Угольник Свенсона. За время стройки стал другом. Я по ранней весне за ним в колодец лазал.
    14.) Построитель плоскостей. У меня самый простой с Али, отбивает горизонт и вертикаль. Покупал по акции за 7 баксов. Сравнивал горизонт с синим Бошем, ценой больше 1К$, одинаково.
    15) Уровень длиной 1 м. Нужен.
    15) Сварочный инвертор. Куплен недавно. Нужен, знаю для чего, но не пользовался пока, да и варить ни разу не пробовал. Но освою.
    Вроде из основного инструмента всё, всякие пассатижи, ключи и т. д. не буду упоминать. Если ещё что вспомню, напишу отдельным постом.
    Вспомнил.
    Степлеры.
    Простой и молотковый. Простой у меня Стэнли, молотковый Декстер. Оба нужны, простой чаще, но молотковый при пароизоляции контура дома-порой очень необходим. Да и при ветроизоляции наружного контура часто бил им, ручным было не достать.

Последнее редактирование: 10.10.16
  3. kosovvskiy
    Благодарности:
    7.203

kosovvskiy

Живу здесь

kosovvskiy

Живу здесь

Благодарности:
    7.203
    Очень информативно. А, как получилось, что Свенсон оказался в колодце?

4. Везучий
    Благодарности:
    17.698

Везучий

Везучий

Благодарности:
    17.698
    Утонул он, Жора...
    Я домик колодцу строил из досок, нижнюю обвязку делал, апрель, или май-не помню уже. А при строительстве чего-либо деревянного без Свенсона никуда. Удобный, зараза. И вот вколачиваю последний гвоздь, снизу-не видно. Я-стук, а он-бульк. На обвязке лежал. Свенсон много чего умеет, а плавать его не научили. Я как раз насос купил Джилекс, не помню модель, но не слабый, сейчас для водоснабжения дома. И дренажник у меня тоже не слабый. Бросил оба, у меня 3 кольца воды, выхватили они 1,5 кольца и дальше никак, уровень стоит, не справляются. Повесил свою лестницу на нижнюю обвязку свежесколоченного домика, у соседа взял другую, на верёвке на дно опустил и полез. Парадная форма трусы и кеды...
    Я кака только до уровня 3-го кольца долез-уже замёрз. Но надо лезть-друг утонул...
    Сунул ласту в воду-совсем тоскливо. Взял себя в руки-вспомнил, как пацанами купались, льдины руками-ногами разгоняли и убеждали друг друга фиолетовыми губами: вввввввввввода уже тёплая...
    Дно-стою, насосы бухтят. Разведка дна ногами результатов не дала, чувствительность ног нулевая, холодно, блин.
    Принял решение с головой, всё равно замёрз насквозь. 2 раза нырял и оба ловил себя на мысли, что забыл, зачем нырнул. Это не от старости-от холода. Вылез.
    На след. день взял у соседа ещё 1 насос-дренажник. Вообще-то я взял 2, но побоялся, что электричество не потянет, на слабом автомате всё это дело висело, а до нормальных уже переносок не хватало.
    Качаю... через час появился верхний обрез нижнего кольца, на этом дело встало. После вчерашней глубины для меня это фигня...
    Спустился-вода со вчерашнего дня явно потеплела.
    Уровень ниже пояса, как раз по те отметки, которые не позволяет долго находиться в воде... Быстро ощупал дно, даже нашёл те 2 места, где бьют ключи, хорошо так бьют, извергаются, можно сказать. Чего-то нашёл ногой. Опустил руку, вместе с головой, маркер, блин. Похож на мой, но я но помню, когда топил. Может течением от антиподов принесло? Сунул в труселя, продолжил спасение друга. Нету... Отчаялся.
    Но русские своих не бросают. Вспомнил, как настоящие спасатели действуют. Радиальные движения... Рукой по кругу-расширяю поиск.
    ЕСТЬ... Он у самой стенки, воткнутый в грунт торчал.
    Дальше уже неинтересно.
    Спасение рядового Свенсона состоялось.
    DSC00850.JPG DSC00851.JPG

5. stiv76
    Благодарности:
    3.376

stiv76

Если быть - так быть лучшим!

stiv76

Благодарности:
    3.376
    Вкусно рассказал:super:
    Захотелось увидеть твой дебет колодца, мне так не свезло. Почти куб в час, это все что может мой самый глубокий на массиве колодец:(
    Может ты не знаешь, но...
    Безымянный.jpg

6. Везучий
    Благодарности:
    17.698

Везучий

Везучий

Благодарности:
    17.698
    Ух ты... Я в тренде. Пофигу, Ростислав. Я не тщеславный.
    Я думаю, куба тоже достаточно. Хотя я кубовик накачивал минут за 15 или 20. Засекал время, но не помню. Уровень колодца при этом почти не изменился.
    С водой всё замечательно, но надо экспериментировать с фильтрами. Эти уровень извести существенно понизили, но полностью не ушла. Сегодня в Аксоне видел большой выь\ор, но некогда было рассматривать.

7. stiv76
    Благодарности:
    3.376

stiv76

stiv76

Благодарности:
    3.376
    У меня накопительная часть 3-6 колец в зависимости от сезона, думаю хватит. Кол-во железа мягко говоря огорчает. Придется станцию обезжелезевания делать, благо на форуме в профильных ветках кулибины за недорого научились собирать.

8. Везучий
    Благодарности:
    17.698

Везучий

Везучий

Благодарности:
    17.698
    Это хорошо. А то у меня знакомому 5 лет назад в 60 тыр обошлась.

9. Keyman
    Благодарности:
    10.092

Keyman

Все врут. Я тоже.

Keyman

Все врут. Я тоже.

Благодарности:
    10.092
    Замкнуло. Их вроде нынче четыре? И все федеральнее некуда.
    Как показала практика пластик не вандалоустойчив. У меня вышибли с ноги. Хотя каркасник сам по себе не вандалоустойчив. Сигнализация маст хев.

10. Везучий
    Благодарности:
    17.698

Везучий

Везучий

Благодарности:
    17.698
    Федеральных 2. Лм и К-р. Остальные, все- таки, местечковые.
    В двери стоит металлическая пластина, сига тоже стоит.

11. Keyman
    Благодарности:
    10.092

Keyman

Все врут. Я тоже.

Keyman

Все врут. Я тоже.

Благодарности:
    10.092
    :super: У меня с ноги вышибли. Слетели стальные трапеции за которые цепляются прижимы двери. Их просто вырвало из пластика.

12. Везучий
    Благодарности:
    17.698

Везучий

Везучий

Благодарности:
    17.698
    Так тебе свои вышибали? Изнутри? Потому как дверь должна наружу открываться.

13. Keyman
    Благодарности:
    10.092

Keyman

Все врут. Я тоже.

Keyman

Все врут. Я тоже.

Благодарности:
    10.092
    Чужие снаружи. Ибо дверь открывается внутрь. Открывалась бы она наружу, было бы еще проще: петли снимаются отверткой.

14. Colibris
    Благодарности:
    11.538

Colibris

Живу здесь

Colibris

Живу здесь

Благодарности:
    11.538
    В офисных дверях/петлях они закрыты защитной накладкой, винт стопорения которой можно открутить только с противоположной стороны. Видать дверь не предназначенная...
    Capture.JPG

15. Везучий
    Благодарности:
    17.698

Везучий

Везучий

Благодарности:
    17.698
    Вспомнил по инструменту, дополню.
    Фрезер Макита. Нечасто, но востребован и без него бывает никак.
    Рубанок Интерскол 102. Тоже нечасто нужная вещь, Но думаю, что у него всё впереди, когда отделка террас пойдёт. Сознательно брал не 82, а 102 мм, чтобы проходить 100 доску на раз.
    И самое главное забыл. Рулетки... Без них совсем никак.
    10 и 5 метровые.
    При строительстве каркаса и стропилки без 10 м никак. Недавно сломал, новую покупать не буду. Уже не нужна. А 5 метровая должна всегда быть в кармане. За время строительства сломал 3 штуки, и эта кашляет. Наверное буду ещё покупать.
    Сегодня в другой теме вспомнил.
    Приложение для Андроид "Умные инструменты". Телефон у всех с собой. Полезная вещь. Я его пользовал как уровень, угломер, фонарь, компас, шумомер и люксометр. Там ещё чего-то есть. Понимаю, что не идеально меряет, но представление даёт. Я по нему и канашку укладывал и антенну для ТВ выставлял, и подоконники короткие ставил.