1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Нарушаю ли я авторские права

Тема в разделе "Общие вопросы проектирования дома", создана пользователем SuvoroFFF, 03.10.16.

1. SuvoroFFF
    Благодарности:
    101

SuvoroFFF

Живу здесь

SuvoroFFF

Живу здесь

Благодарности:
    101
    Нарушаю ли я авторские права
    Здравствуйте уважаемые форумчане. Помогите разобраться.
    Делаю сайт строительной фирмы на котором будут размещены проекты.
    Под проектом имеется ввиду- фасады 3д и план здания. Т. е. как рекламная продукция, т. к. все равно буду менять детали под заказчика.
    Проекты делаю сам в 3d max
    Нарушаю ли я авторские права, если мои проекты похожи на другие (например z500). Похожи в общих чертах
    у зданий другие размеры, дизайн фасадов (отделка) абсолютно другой, планировка иная.
    Какие вообще признаки авторского права

Как это регулируется? мне не совсем понятно. Не хочется чтобы возникли проблемы.

SuvoroFFF , 03.10.16
    #1 + Цитировать
  2. Projecting
    Благодарности:
    1

Projecting

Новичок

Projecting

Новичок

Благодарности:
    1
    Юридически авторское право фиксируется в установленном законодательством порядке.
    Другое дело - интернет и отношение поисковиков, других ресурсов к вашему сайту. Поисковик не различает проект как продукт. Он разделит его на независимые куски - текст и картинки. Первая зарегистрированная (проиндексированная) картинка для поисковой системы будет оригиналом, остальные похожие на неё - копиями. Текст также. Поэтому с одной стороны, вам достаточно убедиться, что картинки и текст разные. С другой стороны, в случае полного копирования (даже воспроизведенного самостоятельно), могут последовать претензии от фирмы-правообладательницы. Ну а тут уже как суд решит. Отличительные черты проекта - это, разумеется, не материал стен и вовсе не декорирование. Основные отличия между проектами - это как раз конфигурация стен и планировка. Если у вас действительно предполагаются другие размеры, другая планировка и площадь, то это уже новый проект, даже если сделан с уже существующего оригинала. Навеять образ может что угодно, главное - принципиальные отличия, привносящие для будущих хозяев принципиально новый функционал.

Projecting , 05.10.16
    #2 + Цитировать
  3. SuvoroFFF
    Благодарности:
    101

SuvoroFFF

Живу здесь

SuvoroFFF

Живу здесь

Благодарности:
    101
    Спасибо за разъяснение. Я тоже так считаю. В наше время нового уже не придумать, все придумано, или по крайней мере очень схоже друг с другом, ведь это всего лишь дом 6*6.

SuvoroFFF , 05.10.16
    #3 + Цитировать
  4. SuvoroFFF
    Благодарности:
    101

SuvoroFFF

Живу здесь

SuvoroFFF

Живу здесь

Благодарности:
    101
    На самом деле я абсолютно ничего не копирую, просто увидел некоторое сходство с известными проектами части домов, вот и обеспокоился стоит ли размещать их на сайте. Дома у меня каркасные, поэтому они в принципе несут другую идею.

SuvoroFFF , 05.10.16
    #4 + Цитировать

Смотрите также