1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Глиняная штукатурка в квартире?

Тема в разделе "Сухие строительные смеси", создана пользователем Fedorka_izh, 02.10.16.

1. Fedorka_izh
    Благодарности:
    0

Fedorka_izh

Новичок

Fedorka_izh

Новичок

Благодарности:
    0
    Глиняная штукатурка в квартире?
    Приветствую друзья! В доме аллергик, который реагирует на современные нахимиченные материалы. Заехали в новостройку и на стенах что-то гипсовое, судя по всему. Дышится нелегко. В сети нашла много красивых статей про глиняную штукатурку. Пишут красиво, делают изумительно. Но нет, к сожалению, реальных отзывов от тех, кто живет в такой квартире. Про мазанки знаю, но это дом, а я очень хотела бы пообщаться с теми, кто нанес глину на стены в квартире.

Мы планируем сверху поклеить немецкие бумажные обои Эрфурт.

Интересно, есть ли запах глины в квартире после просушки? Как с уровнем влажности в межсезонье обстоит дело в реальности?

Ребят, я облазила чуть ли не весь Интернет, но отзывов таких не нашла. Надежда на этот форум. Видела в других темах - участники отзывчивые, советуют, отписываются.

СПАСИБО!

Fedorka_izh , 02.10.16
    #1 + Цитировать
  2. Sleng
    Благодарности:
    6.911

Sleng

Живу здесь

Sleng

Живу здесь

Благодарности:
    6.911
    Гипс природный нейтральный материал. Дышится плохо? Значит нет приточно-вытяжной вентиляции.

Sleng , 04.10.16
    #2 + Цитировать
  3. Fedorka_izh
    Благодарности:
    0

Fedorka_izh

Новичок

Fedorka_izh

Новичок

Благодарности:
    0
    На стенах не 100% гипс. Это раз. Вытяжка в туалете, втором санузле и на кухне - работают. Я говорю, что есть аллергия. И дышится - не просто душновато, а спазм легких.

Fedorka_izh , 04.10.16
    #3 + Цитировать
  4. Sleng
    Благодарности:
    6.911

Sleng

Живу здесь

Sleng

Живу здесь

Благодарности:
    6.911
    Каким образом? Приточная вентиляция как устроена?

Sleng , 04.10.16
    #4 + Цитировать
  5. alexey3
    Благодарности:
    32

alexey3

Живу здесь

alexey3

Живу здесь

Благодарности:
    32
    А дом стоял ли до заселения зиму или часть зимы без отопления? Такое часто бывает. Или ещё проще - первый этаж? Тогда под обоями, ламинатом и линолеумом очень вероятна плесень. От неё - от её спор - аллергики очень страдают. Видел. Лечение: ремонт и вентиляция.
    Как временная мера - очиститель воздуха. У меня работал, когда жили на Ленинградке и ребёнок был мелкий; от крупа спасал.

PS: сейчас делаю ремонт с нуля. тоже хотели глину делать, но не решились. Нет проверенной технологии, только единицы мастеров-самоучек. За качество никто не будет отвечать. Поэтому делаем гипсокартон + покраска. Любые обои в перспективе - укрытие для плесени, если стены холодные и/или влажно. У нас бывает влажно, т. к. используем увлажнитель воздуха, он ослабляет аллергию.

Последнее редактирование: 18.10.16
    alexey3 , 17.10.16
    #5 + Цитировать

Смотрите также