1.  Создать заказ

Вам нужен надежный фундамент? Закажите его на Бирже FORUMHOUSE – более 13 000 строителей ждут вашего заказа.

Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Помогите посчитать материалы для теплого пола

Тема в разделе "Полы по грунту", создана пользователем yegorkowalew, 30.09.16.

1. yegorkowalew
    Благодарности:
    0

yegorkowalew

Новичок

yegorkowalew

Новичок

Благодарности:
    0
    Помогите посчитать материалы для теплого пола
    Здравствуйте знатоки!

Живу в частном родительском доме. Полы никогда не делал и понятия у меня только приблизительные.

У дома есть пристройка с фундаментом, который ниже фундамента дома. Фундамент не особо толстый. В этой пристройке находятся котельная, ванная, туалет, кухня, и переход который все эти комнаты соединяет.
    На полу везде плитка, под плиткой цементная стяжка (около 10см), под стяжкой земля. Так это было изначально и простояло уже около 25-ти лет. Но зимой в ноги на плитке очень холодно. В кухне готовить без носков и тапочек нереально.
    Хочу постепенно утеплить в каждой комнате пол. И сделать теплые полы.
    Так получилось что затеял ремонт в ванной комнате: вышли из строя водопроводные трубы, поменял на пластик. В ноль затянулась чугунная канализация, дом пустовал три года. Поменял на пластик.
    Начитался интернетов, вроде бы всё просто - щебенка, песок, пленка, пенопласт, решетка, трубы, стяжка. Зашел на этот форум, попал сюда. Начал читать темы и закружилось в голове, вышел на часик проветрился, зашел обратно, опять пухнет голова. Ну вот не могу я вкурить по эитим "снипам", "гостам" что да как.

Хотел узнать какой толщины должны быть слои песка и щебенки, потому как собираюсь заказывать и надо прикинуть сколько заказывать.

Подскажите пожалуйста какие нужны исходные данные чтоб посчитать толщину (следовательно и объем) песка и щебенки и по каким формулам это высчитывается.

Заранее огромное спасибо!

2. rxv659
    Благодарности:
    41

rxv659

Живу здесь

rxv659

Живу здесь

Благодарности:
    41
  3. Rebbytw
    Благодарности:
    386

Rebbytw

Живу здесь

Rebbytw

Живу здесь

Благодарности:
    386
    Песок и щебёнку берите с запасом. Отсыпка песком минимум должна быть 20см. Площадь умножаете на высоту, получаите кубатуру, умножаете на коэффициентики и получаете сколько тн нужно заказть. Я песка привозил больше. Пригодиться на дорожки и т. д. В песончицу детям. Утеплитель берёте 100-150мм, Высота х площадь получаем кубатуру. Заказываем, покупаем. делаем. Можно у меня посмотреть. Много читал, изучал. Средств минимум. Делал всё сам.https://www.forumhouse.ru/threads/376980/

Смотрите также: