1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Форумчане выручите добрым советом

Тема в разделе "Фундаменты", создана пользователем ВиталийКёниг, 28.09.16.

1. ВиталийКёниг
    Благодарности:
    0

ВиталийКёниг

Новичок

ВиталийКёниг

Новичок

Благодарности:
    0
    Форумчане выручите добрым советом
    Доброго всем дня. Решился обратиться к знающим строителям, сам не могу определиться в решении проблемы.
    Мне достался дом, двух этажный, стены-газосиликат, кровля-ондувилла, мансарды нету, небольшой чердкак. Проблемы в том, что половина второго этажа стоит на колоннах; тоесть второй этаж по площади больше первого на 1/3 - и эта выступающаяы часть стоит на колоннах. Колонны выполнены из тех же газосиликатных блоков. Сечение колонны 500х500мм с шагом в 2м. Внутри колонны вроде есть металлический столб, но он малого сечения, предпологаю что около 40х40х3, хотя не могу утверждать наверняка. Фундамент под колоннами "плюшки" 1000х1000х600мм.
    Суть проблемы: По столбам пошли трещины. Этот газосиликат трескается и по швам и поперёк. На сколько это опасно я не могу понять, куски от колонн не отваливаются но трещены напрягают. Ребят может кто сможет дать дельный совет как усилить их. Думал варианты и обложить их дополнительно кирпичом (но боюсь что это большой вес будет - около 450шт х 3кг - на одну колонну) Сосед предлогает выставить опалубку и залить по периметру колон на всю высоту бетон 7-8см. Всего 7 колонн и каждая в трещинах. Выручайте дельным советом пожалуйста! Нету возможности и средств сносить дом и строить новый =(

ВиталийКёниг , 28.09.16
    #1 + Цитировать
  2. Джипер
    Благодарности:
    2.706

Джипер

Модератор-консультант

Джипер

Модератор-консультант

Благодарности:
    2.706
    @ВиталийКёниг, покажите фото вашего сооружения, общий вид, крупно колонны, трещины, фундамент под ними и т. д.

Джипер , 28.09.16
    #2 + Цитировать
  3. costeapechnik
    Благодарности:
    1.948

costeapechnik

Живу в Молдавии

costeapechnik

Живу в Молдавии

Благодарности:
    1.948
    Немножко не так- выставить опалубку и заливать ж. б. колонны взамен газосиликатным.

costeapechnik , 28.09.16
    #3 + Цитировать
  4. lacustar
    Благодарности:
    187

lacustar

Живу здесь

lacustar

Живу здесь

Благодарности:
    187
    @ВиталийКёниг, Сначала давайте с Вами определимся на каком или на каких фундаментах всё это установлено. Как я понимаю, фундаменты под основной частью дома и под колонны разные? Возможно, трещины на столбах пошли из-за "игры" фундамента (ов). В этом случае надо начитать именно с него.

Отливка в непосредственной близости колонны из бетона просто создаст эффект её визуального наличия и не более. Но она не будет нагружена. Тоже касается и кирпичной кладки.
    А треть дома на время ремонта на верёвке подвесить? Когда ж\б колонны полностью высохнут и дадут неминуемую усадку получим трещины в кладке газосиликата 2 этажа.

lacustar , 04.10.16
    #4 + Цитировать