1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Идиотский проект газа в квартире

Тема в разделе "Проектирование систем газоснабжения. Газификация", создана пользователем Temosha87, 27.09.16.

1. Temosha87
    Благодарности:
    4

Temosha87

Участник

Temosha87

Участник

Благодарности:
    4
    Идиотский проект газа в квартире
    Возник вопрос. В моей квартире двухконтурный газовый котел но разводка достойна всякой "похвалы". Котел конечно висит на стене где мойка и гарнитур а вот газовая труба идет ровно на противоположной стене (между кухней и комнатой. Там она выходит из пола, огибает окно! спускается вниз но так как она идет на расстоянии от стены что аж кулак влезет и очень высоко то она еще и получается в пол кухни идет прямо над СТОЛЕШНИЦЕЙ! Теперь надо хотя бы укоротить ту часть что тдет над столешницей, за это я теперь должен заплатить газпрому еще денег, то есть оплатить чью то халатность, суммы конечно у газовиков не слабые. Хочу затребовать у них проект по которому делался весь этот ужас, согласно каким СНИПам все это делалось или что там у газовиков. Как пообщаться с ними на эту тему, какие бумаги я могу затребовать у них?

Temosha87 , 27.09.16
    #1 + Цитировать
  2. Алексей Телегин
    Благодарности:
    7.723

Алексей Телегин

Живу здесь

Алексей Телегин

Живу здесь

Благодарности:
    7.723
    @Temosha87, это соответствует нормам!

По ним идеальное расположение оборудования в центре комнаты на уровне глаз.
    Все нацелено на удобство осмотра и обслуживания.

Чтобы при приемке важный мастер, неторопливой походкой, поцоковая язычком, обошёл аппарат вокруг, не наклонялся и не дай Бог, не утрудился... Взял бабки проследовал дальше...

Хотя расскажите, чем все закончится и что доказать получится.

Алексей Телегин , 27.09.16
    #2 + Цитировать
  3. plehan
    Благодарности:
    119

plehan

Живу здесь

plehan

Живу здесь

Благодарности:
    119
    1) Работы по изменению внутридомового газового оборудования может проводить та организация с кем заключен договор ВДГО !
    2) Зачем вам газовики и проекты ? Данный вид работ является переоборудованием жилого помещения, который оформляется проектом и согласовывается в МСУ (той организации, которую наделили таким правом) Все это дело оформляется в порядке Жилищного кодекса глава 4, ст25-29 .

plehan , 27.09.16
    #3 + Цитировать
  4. Temosha87
    Благодарности:
    4

Temosha87

Участник

Temosha87

Участник

Благодарности:
    4
    Что бы вы понимали всю силу данной "жести" я фотку закреплю. Может она конечно и не даст всего впечатления. Так для этого вечером я закреплю фотку окна вокруг которого идет труба. Желтая труба отступает от стены примерно на кулак. Я конечно может чего не понимаю но почему труба идет из пола у стены между комнатой и кухней, почему она не могла идти вдоль стены где мойка и гарнитур, как во всех домах. К слову, на фото у меня последний этаж. У родителей в хрущевке трубу не видно да же за гарнитуром, торчит отросток на последнем этаже и все, никаких проблем. Просто пойду сегодня задавать вопросы. Сам я конечно трубу отпиливать не могу, там разводку надо варить, вдруг потом утечка и все.

Вложения:

• газовая_труба(1).jpg
    Temosha87 , 28.09.16
    #4 + Цитировать
  5. plehan
    Благодарности:
    119

plehan

Живу здесь

plehan

Живу здесь

Благодарности:
    119
    Нормальная разводка сделанная рукожопами и проектированная рукожопами !
    А по делу дом сдан в эксплуатацию, все у вех приняли, смысла не вижу искать виновных, выльется в войну с ветряными мельницами. Проще найти толковых проектантов и переделать в рамках ЖК.

plehan , 28.09.16
    #5 + Цитировать