1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Сто вопросов по одной лестнице

Тема в разделе "Деревянные лестницы", создана пользователем nata58, 25.09.16.

1. nata58
    Благодарности:
    394

nata58

Живу здесь

nata58

Живу здесь

Благодарности:
    394
    Сто вопросов по одной лестнице
    Не хотелось создавать новую тему, но придется, так как ответов на свои вопросы не нашла.
    Имеется: дом 2 этажа с наружной неудобной лестницей.
    Нужно: сделать лестницу внутреннюю.
    Проблема: дом кирпичный, перекрытия - плиты. В том месте, где можно сделать проем для лестницы, плиты лежат поперек, стало быть будут задеты две плиты. Первое: можно ли вообще это сделать, не разрушив дом? Мне подсказали, что можно, но нужно по периметру проема сделать опоры. Меня это устраивает. Комната, в которой планируется делать лестницу, свободна, в ней никто не живет, и мне не жалко "отрезать" кусок площади под нужное дело. Второе: из чего могут быть эти опоры? Хотелось бы дерева в интерьер - деревянную лестницу, деревянный потолок, ну, и опоры - брус. Реально?
    А, может быть, все это невозможно, тогда переделка будет на улице, но это уже совсем другая история.
    Прилагаю чертежи. Уж как могла изобразила место, где, на мой взгляд, может быть лестница. Если будут иные грамотные предложения, только спасибо! Прошу обратить внимание: на втором этаже лестница выйдет в комнату, площадью 15 кв. м. - она на метр с чем-то "нависает" над комнатой, в которой можно сделать лестницу. Именно в этом месте и может быть проем.
    Размеры на планах есть. Лестница нужна нормальная, не очень крутая, так как у жильцов проблема с ногами.
    Ну, кажется. изложила. Очень жду советов! лестница.png DSCN2664.JPG

nata58 , 25.09.16
    #1 + Цитировать
  2. БорЛео
    Благодарности:
    1.384

БорЛео

Он же "Подснежник"

БорЛео

Он же "Подснежник"

Благодарности:
    1.384
    Наверное вопрос устройства внутренней лестницы уже ставился по Вашему дому. Иначе откуда бы могло появиться решение по наружной.
    Поэтому показывайте на цифровых фото с разных ракурсов, то что имеется по наружной лестнице.
    Тут явно у Вас гораздо больше шансов ...(изменить ситуацию)

БорЛео , 25.09.16
    #2 + Цитировать
  3. nata58
    Благодарности:
    394

nata58

Живу здесь

nata58

Живу здесь

Благодарности:
    394
    Наружная лестница есть, но она очень не удобная. Во-первых, дом у нас дуплекс, входы разные на первый этаж, а вот на второй лестница одна. Она у соседей и у меня начинается с двух сторон, сходится в одну площадку, от нее марш, снова площадка, с которой вход на два симметричных балкона.
    Мы думаем и о наружной лестнице. Там ничего сложного - место есть, возведем стенку, отгородимся от соседей, сверху закроем поликарбонатом. Но все равно это уличная лестница и уличной останется. А мы думаем о том, можно ли сделать лестницу внутри. Наружную будем перестраивать, если вопрос с внутренней отпадет. Вот и хотелось бы понять - совсем нет шансов построить ее внутри?

nata58 , 25.09.16
    #3 + Цитировать