РЕКЛАМА НА ФОРУМХАУС Здравствуйте! Ситуация: купили свежепостроенный дом с газом. Товарищ, строивший дом, отдал за подключение к участку газопровода 200 тыр владельцу участка газовой трубы. Владелец вроде бы сам тянул до себя, у него стоит ГРП (или как оно называется). Владелец дал разрешение. Теперь у нас газ подключен, мы в доме живем. Владелец передает нам договор, по которому мы должны платить ему ежемесячно по одной тысяче руб (якобы за обслуживание его участка). Правомерно ли его требование, с учетом того, что договор на обслуживание с газораспределительной компанией он не заключал.
Это понятно, вопрос в том, не сможет ли владелец отключить наши дома, их кстати три. Товарищ восточный, достаточно обеспеченный, сам до прямого контакта не снисходит.
У Вас есть договор поставки газа? Все возможные причины отключения газа перечислены в постановленииправительства 549. Там есть требование заключить договор на тех. обслуживание но только своего оборудования, а не чужого.