1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 5.5/10 5,50оценок: 2

Критерии по выбору исполнителя

Тема в разделе "Затраты на строительство", создана пользователем Максимборух, 21.09.16.

  1. Максимборух
    Регистрация:
    31.08.12
    Сообщения:
    585
    Благодарности:
    116

    Максимборух

    Живу здесь

    Максимборух

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.08.12
    Сообщения:
    585
    Благодарности:
    116
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Критерии по выбору исполнителя
    Кто и как выбирает исполнителя. Хочу выбрать подрядчика на штукатурные работы. Накидал критерии.
    upload_2016-9-21_18-55-54.png
     
  2. Smart2305
    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    4.812
    Благодарности:
    3.203

    Smart2305

    Строю каменные дома...

    Smart2305

    Строю каменные дома...

    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    4.812
    Благодарности:
    3.203
    Адрес:
    Королёв
    :)]:)]:)]
    Давно так не смеялся...
    На штукатурные работы выбирать по фото?
    По национальности?
    По наличию строительной техники?
     
  3. 170192
    Регистрация:
    22.03.10
    Сообщения:
    2.417
    Благодарности:
    4.979

    170192

    маленькая хозяйка больших строек

    170192

    маленькая хозяйка больших строек

    Регистрация:
    22.03.10
    Сообщения:
    2.417
    Благодарности:
    4.979
    Адрес:
    Бронницы
    Для того, чтобы правильно выбрать подрядчика, нужно проработать календарно-сетевой план на штукатурный проект.
     
  4. Максимборух
    Регистрация:
    31.08.12
    Сообщения:
    585
    Благодарности:
    116

    Максимборух

    Живу здесь

    Максимборух

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.08.12
    Сообщения:
    585
    Благодарности:
    116
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Правильно, тендерная процедура входит в состав календарно-сетевого графика и влияет на сроки окончания работ.
     
  5. Максимборух
    Регистрация:
    31.08.12
    Сообщения:
    585
    Благодарности:
    116

    Максимборух

    Живу здесь

    Максимборух

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.08.12
    Сообщения:
    585
    Благодарности:
    116
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Есть так смешно то предложите свои критерии?
    Не всегда можно попасть на объекты строительства к заказчикам чтобы посмотреть как работал потенциальный подрядчик. А по фото можно хоть как то понять опыт его.
     
  6. пров
    Регистрация:
    28.02.11
    Сообщения:
    946
    Благодарности:
    355

    пров

    Живу здесь

    пров

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.02.11
    Сообщения:
    946
    Благодарности:
    355
    Адрес:
    Москва-область
    Прально, конечно, хотя и завышены требования. Да и объезжать десять объектов устанете.
    С другой стороны, к таким требованиям должны прилагаться и условия - чистая постель, теплый туалет, ежедневный горячий душ, доставка/приготовление питания, прачечная... Это есть?
     
  7. Smart2305
    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    4.812
    Благодарности:
    3.203

    Smart2305

    Строю каменные дома...

    Smart2305

    Строю каменные дома...

    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    4.812
    Благодарности:
    3.203
    Адрес:
    Королёв
    Вам не кажется что по национальности бригады давать оценку качества работ - не правильно. Попахивает уголовной статьей.
    Как бы сделал я?
    Приехал бы на объект с лазерным нивелиром и угольником 90 гр., той бригады которая будет штукатурить у меня. Померил бы допуски по углам. Приложил бы правило. Если все ровно, то приглашал бы к себе. Для меня главные критерии - качество и цена.
    Все остальное - глупости...
     
  8. Максимборух
    Регистрация:
    31.08.12
    Сообщения:
    585
    Благодарности:
    116

    Максимборух

    Живу здесь

    Максимборух

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.08.12
    Сообщения:
    585
    Благодарности:
    116
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Кто заказчик?
     
  9. Максимборух
    Регистрация:
    31.08.12
    Сообщения:
    585
    Благодарности:
    116

    Максимборух

    Живу здесь

    Максимборух

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.08.12
    Сообщения:
    585
    Благодарности:
    116
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Как то одногранно мыслите, все риски не учитываете. у вас 2 критерия качество и цена
    1. Вы же понимаете из чего складывается цена.
    Эти ребята скажут вам 200 руб за м2 и качество у них супер. Но вдруг они скажу, "хозяин у нас нету инструментов"... и тут цена сразу встанетт 700 м2.
    2. Цена складывается работ+ материалы=вы должны уточнить какая стоимость у вашего потенциального подрядчика. может он Вам мешок штукатурки за 500 руб впихнет и чеки вам покажет.
    или наоборот за 100 руб продаст.
    3. Национальность бригады- это чисто юридический вопрос-тут дело на случай судебных разборок.
    С русскими будет проще судиться, чем например с узбеком.
    4. А оплата работ-Вы же должны понимать, что риски сильно возрастаю при 100% оплаты аванса и наиболее Вам комфортнее когда деньги оплачиваются по факту выполненного 100% работ.
    5. Логстика- вам отдельно счетчик включат по доставке, то что каждый день мешок возили.
     
  10. Smart2305
    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    4.812
    Благодарности:
    3.203

    Smart2305

    Строю каменные дома...

    Smart2305

    Строю каменные дома...

    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    4.812
    Благодарности:
    3.203
    Адрес:
    Королёв
    Что за глупости?
    Если штукатурка вручную, то правило, маяки и мастерки - это расходники которые на общем фоне вообще не заметны.
    Нормальный подрядчик не только не будет завышать стоимость материалов, но и даст Вам цену ниже рыночной.
    Вы жену выбираете тоже с расчетом, что возможно будете с ней разводиться. Брачный договор подписали? Или все-таки надеетесь на лучшее...
    Никогда частная бригада не возьмет с Вас 100%. А вот тысяч 20-50 на сигареты взять нормальное дело. Особенно если бригада более менее серьезная и подписывается договор.
    Материалы за свой счет никто покупать не будет, поэтому в любом случае готовьтесь их покупать или оплачивать закупку.
    Доставка материалов производится транспортом поставщика. Счет за доставку идет вместе с материалами. На штукатурку уходит около 3-4 доставок.

    Будьте проще и с Вами начнут работать профессиональные подрядчики. А пока с такими критериями будете далеко посланы.
    У профессионалов всегда есть работа. И Ваш объект для них - это просто текущая работа, а не последний способ заработать.

    Мне один заказчик пару недель назад, заявил: Почему договор за основу был взят не его, а мой. Я же Заказчик и я плачу деньги. Был послан далеко вместе с деньгами.
     
  11. Максимборух
    Регистрация:
    31.08.12
    Сообщения:
    585
    Благодарности:
    116

    Максимборух

    Живу здесь

    Максимборух

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.08.12
    Сообщения:
    585
    Благодарности:
    116
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    1. Что за глупости?
    Если штукатурка вручную, то правило, маяки и мастерки - это расходники которые на общем фоне вообще не заметны
    Это все равно влияет на стоимость, может будем машиной штукатурить

    2. Нормальный подрядчик не только не будет завышать стоимость материалов, но и даст Вам цену ниже рыночной
    Цены обычно завышены, многие подрядчики работы только с сетевыми магазинами и не работают с произодителями

    3.
    Вы жену выбираете тоже с расчетом, что возможно будете с ней разводиться. Брачный договор подписали? Или все-таки надеетесь на лучшее.
    Вы наверно с рисками не работали
    4.

    Никогда частная бригада не возьмет с Вас 100%. А вот тысяч 20-50 на сигареты взять нормальное дело. Особенно если бригада более менее серьезная и подписывается договор. Материалы за свой счет никто покупать не будет, поэтому в любом случае готовьтесь их покупать или оплачивать закупку
    За сигареты пусть берут с прошлых работ. Многие очень лояльные и покупают материалы за свой счет.
    один заказчик пару недель назад, заявил: Почему договор за основу был взят не его, а мой. Я же Заказчик и я плачу деньги. Был послан далеко вместе с деньгами.
    Диктует условия заказчик и рынок можно поменять.
     
  12. Privet12345
    Регистрация:
    12.11.15
    Сообщения:
    614
    Благодарности:
    1.238

    Privet12345

    Живу здесь

    Privet12345

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.11.15
    Сообщения:
    614
    Благодарности:
    1.238
    Адрес:
    Подольск
    Сколько у ТС "идеальной теории", очень далекой от фактического. Прям как- будто сидит где то в офисе в тендерном отделе госорганизации и "клепает" конкурентные листы с графиками КСП.
     
  13. Максимборух
    Регистрация:
    31.08.12
    Сообщения:
    585
    Благодарности:
    116

    Максимборух

    Живу здесь

    Максимборух

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.08.12
    Сообщения:
    585
    Благодарности:
    116
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я конечно понимаю что правильность и безопасность заказчика в штыки воспринимается. Но рынок потерпит изменения.
     
  14. Smart2305
    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    4.812
    Благодарности:
    3.203

    Smart2305

    Строю каменные дома...

    Smart2305

    Строю каменные дома...

    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    4.812
    Благодарности:
    3.203
    Адрес:
    Королёв
    Не так. Производители не хотят работать с небольшими компаниями и бригадами.
    С рисками работают страховые компании. Никак не Исполнители на проектах ИЖС.
    Не знаю таких. И с какого они лояльные? Подсыпаете что-нибудь на переговорах в кофе?
    Вот это утверждение в корне не правильно. Сходите в любую крупную компанию поставщика любых услуг и попробуйте им подиктовать свои условия. Причем не важно в какой стране. Будете посланы. Не верите?
    Любые рыночные взаимоотношения основаны на взаимном уважении и сохранении интересов обоих сторон. Вы можете конечно диктовать. Но никто под Вашу диктовку работать не будет. А если и будут, то только мелкие бригады обиженные жизнью...
    Просто разместите заказ на местной Бирже. Не забудьте написать все условия. Удивитесь количеству откликов. А главное их качеству...
    Безопасность Заказчика сейчас итак превыше всего. Чего только стоит закон о защите прав потребителей.
    А исполнитель не прав как только вышел на стройплощадку. Причем в 95% случаев.
    Не справедливо?
    Согласен.
    Но это государственная политика сдерживания нагловатых компаний от которой также могут пострадать и нормальные компании...
     
  15. 36domov
    Регистрация:
    12.08.16
    Сообщения:
    49
    Благодарности:
    50

    36domov

    Участник

    36domov

    Участник

    Регистрация:
    12.08.16
    Сообщения:
    49
    Благодарности:
    50
    @Максимборух, поделитесь пожалуйста календарно-структурным планом и тендерным графиком посещения уборной...
    А то вдруг я все эти годы что-то не так делаю :faq: