1. Друзья, у нас отличная новость - за лучшую тему месяца теперь можно получить полезный подарок! Автор лучшей темы апреля уже совсем скоро станет обладателем цепной пилы Worx. Голосуйте за лучших и пишите о своих загородных достижениях, чтобы ими стать! На кону много крутых инструментов, садовой техники и других призов.

    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 2

Чем крепить доску террасы то?

Тема в разделе "Веранда, терраса, крыльцо, балкон", создана пользователем GrauRu, 21.09.16.

  1. RDrik
    Регистрация:
    20.05.12
    Сообщения:
    232
    Благодарности:
    94

    RDrik

    Живу здесь

    RDrik

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.05.12
    Сообщения:
    232
    Благодарности:
    94
    Адрес:
    Ростов на Дону
    Вот то же озадачен вопросом чем крепить, касательно ваших опасений как раз самый лояльный способ крепления это саморезы ибо позволяют значительно проще устранить теоретические возможные проблемы.
    У меня 40х180 лиственница палубного исполнения, вообще пока не нахожу альтернатив крепления саморезом, ближайшее что рассматривал это змейка лодочка, но очень дорого и как потом если что ремонтировать
     
  2. GrauRu
    Регистрация:
    17.07.12
    Сообщения:
    1.326
    Благодарности:
    2.102

    GrauRu

    Живу здесь

    GrauRu

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.07.12
    Сообщения:
    1.326
    Благодарности:
    2.102
    Адрес:
    Новосибирск
    Крутил подобные, но 70мм или 80мм (оцениваю визуально). Сколько лет уже стоит, ничего не отвалилось... там все-таки важно, чтобы резьба уходила только в лагу, а в террасной доске основной резьбы уже не было. Я не представляю как это на 50мм получится... там только 20мм резьбы? так это выглядит маловато
     
  3. santi90
    Регистрация:
    04.07.18
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    0

    santi90

    Участник

    santi90

    Участник

    Регистрация:
    04.07.18
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    0
    Добрый день! в продолжение темы, такой же вопрос встал! Все-таки, обычные оцинкованные саморезы чем плохи? специальные действительно стоят космически. А если не будет разницы, то зачем?
     
  4. GrauRu
    Регистрация:
    17.07.12
    Сообщения:
    1.326
    Благодарности:
    2.102

    GrauRu

    Живу здесь

    GrauRu

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.07.12
    Сообщения:
    1.326
    Благодарности:
    2.102
    Адрес:
    Новосибирск
    Ну проще всего вам купить и попробовать

    Что вам ценнее - ваше время или цена самореза? Можете сами сверлить и зенковать, тогда обычные саморезы почти такой же результат дадут (минус вопрос с плотным притягиванием). Ну просто времени потратите в два раза больше и все. А так ничем не хуже, тоже хорошие
     
  5. Malogalotalotim
    Регистрация:
    30.08.16
    Сообщения:
    956
    Благодарности:
    329

    Malogalotalotim

    Живу здесь

    Malogalotalotim

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.08.16
    Сообщения:
    956
    Благодарности:
    329
    Адрес:
    Дубна
    Не шпунтовнная доска 40х100 ест. вл. Укладывать буду вплотную.
    -Под желтый саморез 5х80 надо рассверливать, каким сверлом?
    -Нужно ли, чтобы у самореза на толщину доски без резьбы было или пофиг?
    -веранда шириной 2м, доски 2х метровые, шаг лаг - 0,5м - крепить к каждой лаге (10 саморезов на доску) или через одну?(6 саморезов)
     
    Последнее редактирование: 31.08.21
  6. RDrik
    Регистрация:
    20.05.12
    Сообщения:
    232
    Благодарности:
    94

    RDrik

    Живу здесь

    RDrik

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.05.12
    Сообщения:
    232
    Благодарности:
    94
    Адрес:
    Ростов на Дону
    @Malogalotalotim, Там экономить не получиться если веранда открытая и лаги деревянные лучший вариант нержавейка спец креп, Что значит укладывать в плотную? даже в помещении нужен зазор, а на улице вообще никак без него, у меня доска 180х40 дал зазор 7 мм и этого оказалось мало зимой щели смыкались почти вплотную. Рассверливать обязательно, простые шурупы выкрутит если не рассверлить это произойдет еще быстрее

    У меня основная часть лаг метал я долго искал чем крутить тут даже спрашивал но никто не ответил оставлю фотки своих шурупов очень хорошее решение ! бабочка рассверливает доску и при вкручивании в метал обламывается держаться год ! полет нормальный один минус оцинковка в местах где попадала вода с бассейна чуть ржа полезла.
    Еще одно дополнение это выбирать тип Torx ибо только он обеспечивает нормально передачу крутящего момента от инструмента + качественная бита 2000 я вкрутил ни одного срыва пару попало в сварные швы и сверло слизало но это не в счёт
     

    Вложения:

    • Screenshot_3.jpg
    • IMG_0449.JPG
    • IMG_0441.JPG
    • IMG_0442.JPG
    • IMG_0444.JPG
    Последнее редактирование: 05.09.21
  7. Malogalotalotim
    Регистрация:
    30.08.16
    Сообщения:
    956
    Благодарности:
    329

    Malogalotalotim

    Живу здесь

    Malogalotalotim

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.08.16
    Сообщения:
    956
    Благодарности:
    329
    Адрес:
    Дубна
    вплотную - ну значит вплотную)
    у меня в беседке под крышей так уложено. строганая е. в. доска 35х140. она потом высохла и сейчас там щели миллиметров по 6. ничего никуда не смыкается ни зимой ни летом