1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Как построить дом в деревне с частичным государственным финансированием и нарваться на прокуратуру(

Тема в разделе "Споры, конфликты, судебная практика", создана пользователем kalinlyubov, 18.09.16.

1. kalinlyubov
    Благодарности:
    2

kalinlyubov

Участник

kalinlyubov

Участник

Благодарности:
    2
    Как построить дом в деревне с частичным государственным финансированием и нарваться на прокуратуру(
    Всем привет! Если кто-то сможет мне помочь в решении моей проблемы, пожалуйста, пишите:|: Итак, родилась и жила до 17 лет я в деревне, после школы поступила в университет и уехала жить в город. После окончания учебы вышла замуж, купили с мужем квартиру и родили двух детей. Жить в нашей однушке нам стало тесно и решили переехать обратно в деревню, тем более муж занимается грузоперевозками и у него договор с местной агрофирмой на перевозку молочной продукции. Мама мужа пустила нас пожить в своём доме, а сама уехала на другое место жительства. Жили мы в её доме, завели подсобное хозяйство (куриц, свиней и выращивание овощей), там нам стало тесно и решили, что будем строить свой дом, тем более что пару лет назад прикупили участок со всеми коммуникациями размером 33 сотки. Залили фундамент и я начала собирать документы для участия в программе "Устойчивое развитие сельского хозяйства..." К моменту сбора документов мы уже были многодетной семьей с тремя детьми и получили справку о том, что являемся нуждающимися в улучшении жилищных условий. С этой справкой поехали в районное управление, где мне дали список документов, необходимых для участия в программе. Одним из условий было открыть дополнительные ОКВЭДы в индивидуальной предпринимательской деятельности на деятельность по сельскому хозяйству, так как муж у меня ИП и разрешенная деятельность у него была только на грузоперевозки. По дополнительному открытию ОКВЭДов меня проконсультировали в Министерстве с/х по Пермскому краю, сказали, что открыв их мы сможем встать в очередь на программу. После того, как все необходимые документы били собраны, мы снова приехали в управление и сдали документы, это было 29 декабря 2015 года, а через 2 недели пришло письмо с уведомлением о том, что мы являемся участниками программы по сфере АПК и наш порядковый номер 1.
    Но чтобы государство выделило деньги на строительство, необходимо чтобы поселение также выделило деньги. Для нашей семьи поселение должно было выделить чуть больше 500 тысяч, таких денег в поселении не было (Я везде писала письма, с просьбой помочь поселению заложить эти деньги в бюджет, но всё было бесполезно. 6 июня я записалась на встречу с главой района, где в очередной раз просила выделить деньги и 7 июня мне позвонили из района, и предложили такой вариант: 49 % от общей суммы строительства дома выделяет район и государство, а 51% мои собственные средства, которые я должна была подтвердить. То есть район предложил выделить нам 1 млн 130 тысяч, если мы подтвердим, что у нас в наличии есть 1млн 250 тысяч (можно было эту сумму подтвердить сертификатами на мат капитал, деньгами на счетах и картах, справкой из банка о максимально возможной сумме кредита и тд), причем показать необходимую сумму нужно было в течении 2-3 дней. Деньги мы быстро собрали, и 17 июля получили наш сертификат:love::love::love:

kalinlyubov , 18.09.16
    #1 + Цитировать
  2. kalinlyubov
    Благодарности:
    2

kalinlyubov

Участник

kalinlyubov

Участник

Благодарности:
    2
    Начали быстро осваивать денежки и строить наш дом:love: Но тут звонят из прокуратуры и просят приехать на разбирательства по жалобе, которая поступила от местной жительницы. В жалобе она написала, что мы получили данный сертификат незаконно, так как никакого личного подсобного хозяйства у нас нет, и что она встала в программу намного раньше нас, но до неё очередь никак не доходит. Но она работает в детском саду и стоит на очереди по социальной сфере, а приоритетной является сфера агропромышленного комплекса, в которой стояли мы и мы как многодетная семья всех подвинули.

kalinlyubov , 18.09.16
    #2 + Цитировать
  3. kalinlyubov
    Благодарности:
    2

kalinlyubov

Участник

kalinlyubov

Участник

Благодарности:
    2
    Сейчас мы практически каждый день ездим в прокуратуру показываем документы, даём объяснения. Один раз прокурор выезжал к нам, проверял наше хозяйство. Прокурор пока никакого ответа нам не дает, но по его действиям похоже, что он тоже считает, что мы встали в очередь незаконно. И вот у меня вопрос, что будет, если всё-таки признают, что сертификат нам выдали ошибочно? кто и как за это будет отвечать? Деньги мы все уже освоили, могут ли заставить вернуть все деньги в бюджет?

kalinlyubov , 18.09.16
    #3 + Цитировать
  4. Лишенец
    Благодарности:
    11

Лишенец

Участник

Лишенец

Участник

Благодарности:
    11
    Все эти вещи - законно, незаконно решает суд, если дело дойдет до суда. С Вас деньги никто не взыщет - Вы их не крали. Максимум - если выделили субсидию с нарушением нормативно-правовых актов вылетит с должности маленький клерк. Все остальные отделаются легким испугом. И то вряд ли кто-то пострадает. Удачи!

Лишенец , 18.09.16
    #4 + Цитировать
  5. kalinlyubov
    Благодарности:
    2

kalinlyubov

Участник

kalinlyubov

Участник

Благодарности:
    2
    @Лишенец, спасибо большое! очень надеюсь, что всё будет хорошо) во вторник снова едем в прокуратуру, давать очередные объяснения. я с этими проверками уже спать перестала, нервы мои на пределе

kalinlyubov , 18.09.16
    #5 + Цитировать
  6. Мур-мур
    Благодарности:
    2.659

Мур-мур

Идея, идея, иде я нахожуся?

Мур-мур

Благодарности:
    2.659
    Тот, кто выдавал сертификат.

Мур-мур , 18.09.16
    #6 + Цитировать
  7. kalinlyubov
    Благодарности:
    2

kalinlyubov

Участник

kalinlyubov

Участник

Благодарности:
    2
    @Мур-мур, а на нас получается вообще никакой ответственности нет?

kalinlyubov , 18.09.16
    #7 + Цитировать
  8. Мур-мур
    Благодарности:
    2.659

Мур-мур

Мур-мур

Благодарности:
    2.659
    Вы же ничего не нарушали? За что ответственность? За то, что кто-то жалобу накатал?

Мур-мур , 18.09.16
    #8 + Цитировать
  9. kalinlyubov
    Благодарности:
    2

kalinlyubov

Участник

kalinlyubov

Участник

Благодарности:
    2
    @Мур-мур, ну да, вроде не нарушали:faq: но и специалиста жалко, если всё на неё повесят. Она такой хороший и грамотный специалист, всегда всё доступно объясняет, я редко в кунгуре с такими людьми сталкиваюсь

kalinlyubov , 18.09.16
    #9 + Цитировать
  10. Jadran
    Благодарности:
    0

Jadran

Живу здесь

Jadran

Живу здесь

Благодарности:
    0
    Так есть у вас это самое хозяйство или нет? Вы уж напишите прямо. :)

Jadran , 18.09.16
    #10 + Цитировать
  11. alexxx0677
    Благодарности:
    75

alexxx0677

Живу здесь

alexxx0677

Живу здесь

Благодарности:
    75
    @kalinlyubov, а деньги выдели для хозяйства, или для постройки жилого дома?

alexxx0677 , 18.09.16
    #11 + Цитировать
  12. Мур-мур
    Благодарности:
    2.659

Мур-мур

Мур-мур

Благодарности:
    2.659
    Раз выращивают и перерабатывают морковь и курей, значит ЛПХ есть:
    Да, и как жить на земле и не иметь хотя бы огорода?

Мур-мур , 18.09.16
    #12 + Цитировать
  13. kalinlyubov
    Благодарности:
    2

kalinlyubov

Участник

kalinlyubov

Участник

Благодарности:
    2
    @Jadran, есть, небольшое. но по месту проживания только растениеводство, так как маленькая площадь участка. основное находится у родителей, но занимаемся всем мы
    И участок, на котором мы сейчас строимся имеет назначение под личное подсобное хозяйство, специально присваивали данную категорию земель. и рядом находится муниципальная зщемля, которую тоже планируем взять в аренду и расширить территорию, для увеличения хозяйства

kalinlyubov , 18.09.16
    #13 + Цитировать
  14. kalinlyubov
    Благодарности:
    2

kalinlyubov

Участник

kalinlyubov

Участник

Благодарности:
    2
    @alexxx0677, деньги выделены на строительство